Дорогие дамы, посоветуйте, пожалуйста, развивашки для ребенка 2 лет в Киеве, на Печерске/Зверинецкая/центр желательно, но рассматриваю по всему правому берегу ☘️

Котогосподиня• 21 марта в 19:33
Ответ длямесяцкие
А что, сами не справляетесь?
у вас, видимо, никогда не было ребенка двух лет)) иначе вы бы такие вопросы тут не задавали)

месяцкие• 21 марта в 19:37
Ответ дляКотогосподиня
У меня 2 ребёнка. Как раз потому и задаю. В 2 года мамы достаточно. Но если вам надо ’по модному’, то конечно надо 5 кружков, не меньше. А то неразвитый ребёнок вырастет.

Альфред Шнитке• 21 марта в 19:40
Автор, я б рекомендувала на китайську ще дати, нехай дитина буде всесторонньо розвинена.

Котогосподиня• 21 марта в 19:41
Ответ длямесяцкие
если осенью в сад, то сейчас самое время готовиться. музыкальное развитие по Орфу - как раз для двухлетних. и бейбифитнес тоже. и то, и то полезны для здоровья и развития речи. и эти кружки помогают сохранить мамский ресурс хоть немного - дать возможность побыть не в домашней среде.
автор же не спрашивают про академическую программму для двухлеток

Меня много• 21 марта в 19:42
Я Вам рекомендую садик ’Дельфин’ или ’Веселка’ или ’Чебурашка’, если хотите занятий. Или чуть подрасти и идти в КПДЮ (Джерельце) . Все что было приличного на Печерске обанкротилось, и все оно было НИ-О-ЧЕМ! Ребенок вырос, и я теперь понимаю, что я выбрасывала деньги и время. Вам хочется сменить обстановку и вырваться из этого адского круга с днем сурка. Детские развлекательные комнаты справляются с этим просто чудесно! Нанимаете в Країні Мрій няню за 250 грн и чилите за столиком. Ничего лучше чем хорошие детские садики с дополнительной оплатой в нашем районе нет. Еще один прекрасный садик за прокуратурой (там где шахед упал). Все эти развивашки - это просто туфта и дополнительная нагрузка. Возможно в спальниках не так, но на Печерске именно так.
Меня много• 21 марта в 19:46
После 4-х лет ребенок за 2 занятия обгоняет тех, кто 2 года дрочился на платных занятиях по новомодным методикам. Это тоже истина. А после 6-ти всех! Кто пошел в 6, у тех самые высокие результаты. Бо дети мотивированные и заинтересованные. Та же музыка идет у них семимильными шагами. А те, кто начал в 2 года... Те просто сидели рядом с шарлатаншами, которые в бубен били и колокольчик звонили, пытаясь удержать внимание малыша.

Бабуся Бетман• 21 марта в 19:47
Ответ дляАльфред Шнитке
Пізно. Я бачила заняття англійською з 6 місяців.

Галя із Дарниці• 21 марта в 19:47
Зачем Країнаа мрій, можно просто няню нанять почасово с упором что то делать с ребенком- рисовать, лепить, игры на развитие мелкой моторики. И мама свободна,если хочет передохнуть.
Ребенку в 2 года не нужн еще сверстники

Ответ дляМеня много
Благодарю за развернутый ответ!

Меня много• 21 марта в 19:54
Ответ дляГаля із Дарниці
Ребенку в 2 года не нужн еще сверстники
Иногда хочется куда-то пойти, и при этом не оставлять ребенка на чужих людей. Я, например, не могла оставить. Даже не могла дать кому-то пойти с коляской. Мне было очень тревожно. А в детских развлекухах ребенок у тебя на глазах, но кружит его чужой человек. И стоит это не дорого. Такое же есть в Папашон.

Меня много• 21 марта в 19:55
А, знаете куда советую пойти? В детской поликлинике на Подвысоцкого есть бассейн. Там есть занятия для малышей, где мама вместе с ребенком. Есть в том же бассейне школа Н2О, а есть государственный бассейн и тренер. Очень советую. Я не водила, т.к. не знала. Но вот если куда-то водить со смыслом, то туда.

месяцкие• 21 марта в 20:15
Ответ дляАнастасия-9cb0
Всем спасибо за рекомендации!
Муж дал вам денег на кружки? Или сменили мужа?
Ответ длямесяцкие
Муж тот же, подобрел) спасибо за беспокойство!