Мороженная курица• 22 марта в 01:11

Вот смотрю сейчас итальянский сериал "Гепард"

Так вот такое чувство, что Сицилия как-то особняком стоит от всей Италии, что это как ’государство в государстве’.
Там реально люди отличаются от основного населения страны?
Галя-краля• 22 марта в 01:16
не була. не знаю.
Зубожиння• 22 марта в 01:26
Стоит смотреть сериал?
Играю у края• 22 марта в 01:30
Да. Так всегда было и остаётся до сих пор.
Аноним_1858• 22 марта в 01:39
Я Вам больше скажу, что каждый регион отличается и люди недолюбливают друг друга. Южане считают, что северяне слишком высокомерные и понтов много, а северяне считают южан колхозниками.
П.С. Живу в Италии. Муж итальянец. Сериал смотрели 🤭
З вишневого садка• 22 марта в 01:40
Ответ дляАноним_1858
Таке є фактично в кожній країні.
Аноним_1858• 22 марта в 01:42
Ответ дляЗ вишневого садка
Таке є фактично в кожній країні.
По сравнению с Украиной, то в Италии это очень явно выражено.
З вишневого садка• 22 марта в 01:43
Ответ дляАноним_1858
Ще дуже виражено до цих пір в Німеччині між колишніми територіями ФРН та ГДР.
Аноним_1858• 22 марта в 01:47
Ответ дляЗ вишневого садка
Это только два направления. А в Италии каждый регион, и частично города ( например Венеция, Генуя ) до 1860 года был отдельным государством, со своим языком, своей кухней и тд. И они еще и воевали периодически между собой. Поэтому по сей день в каждом регионе свой диалект и они не понимают друг друга, если говорят на диалекте
автор Мороженная курица • 22 марта в 08:07
Специально загуглила - Сицилия даже с точки зрения географии вообще остров, а значит, они даже в этом смысле особняком от материковой Италии, и даже сейчас это - автономная область де юре.
Ядвига Юсьлегко• 22 марта в 10:01
Да
refflex• 22 марта в 10:26
А что по сериалу? Нравится?
автор Мороженная курица • 22 марта в 10:26
Ответ дляrefflex
А что по сериалу? Нравится?
Да, нереально крут.
ЗдесяЯ• 22 марта в 18:32
Надо глянуть. Я так понимаю, это пересняли старый фильм ’Лепард’ С Ланкастером, Делоном И Клаудией Кардинале. Там Ланкастер неимоверно сыграл