БлинчикБезСметанки• 22 марта в 06:02
Люди за границей, и путешествующие, помогите разобраться, уже голова кипит..
Пожалуйста!!!
1. Может ли официальный немецкий товар стоить в Германии(тк она его выпускает) 10евро, а в Польше 9евро? Вроде как наоборот должно быть…
2. Почему поезд Вена -Варшава прямой стоит от 1500 до 4500 грн? Почему такая разница? В чем подвох?
3. Аналогичный вопрос про поезд из Украины , в Варшаву в 2р дороже , чем в вену на сайте уз… почему???
3.0 Какой картой выгоднее рассчитываться в Европе? Дол ? Евро? Грн? Все двойные конвертации и тп, в связи с ограничениями банков могут ли быть какие-то проблемы в количестве транзакций? Именно расчет за услуги и товары, например.
4. Дайте контакты ответственных перевозчиков в Польшу🥺 автобус. И сколько сейчас на границе автобусы стоят? Может не стоит связываться и ехать поездом? Но поезд дороже в 3р(( Как таможня относится? Сильно досматривают? В смысле, ломтик сыра на бутерброде это не ок? Чемодан сам тащишь на ленту или он в автобусе остается?..

Love_Love_Love_• 22 марта в 06:05
О боже мій
може вам краще нікуди не їхати?
Або чому проїзд в метро в Києві 20 грн, а в Парижі 3 євро?

Вмію заміряти найкраще• 22 марта в 06:05
Як на мене варшавський напрямок перевантажений, популярний і ціни не можуть скласти

Сапай вазони• 22 марта в 06:06
Потому что Евросоюз и шенгенская зона, милая моя.
Вы будете удивлены! Но из Кракова или Варшавы за 10 евро можно сделать прямым рейсом в Париж))
А мы потужни и незламни

Встидаюся запитать• 22 марта в 06:14
Сьогодні перейшли кордон швидко. За 2 години. Навмисно підібрали час на нічний переїзд. Приїхали на кордон у 9 вечора.
Речі перевіряють. Сумкк виносити потрібно.
Салон автобусу просто привернули.
Сир ,ковбаса , яблука - не чіпали. Знайшли стікі 7 шт а одному місці - штраф.
Салон автобусу просто привернули.

Зліпок ступні• 22 марта в 06:21
1. Лекарство в Украине стоит 800 грн. А в Германии 400€. Думаю что это для нас какая-то программа со скидками
3. Ограничение на снятие налички в Европе с гривневой карты12 500 тыс.,в календарную неделю и 50 тыс.в месяц. Рассчитываться на кассе можно сколько угодно.
4. Быстрее границу можно пройти, если ехать не большим автобусом, а микроавтобусом типа Мерседес спринтер . Границу с Молдовой прошли за 20 минут

Чеширская кошечка• 22 марта в 06:21
Не поняла , от чего именно у вас голова кипит. По поводу карты - расплачиваюсь за границей картой и грн, и €, и $ - проблем никаких нет, берите любую. Автобусом в любой день можно простоять сколько угодно - как попадёшь. Мой личный рекорд 19 часов. Польскую границу автобусом решилась бы пересечь только в очень крайнем случае. Таможенники относятся нормально, на границе полная выгрузка , чемоданы через Рапискан пропускают , выборочно могут попросить открыть

Чеширская кошечка• 22 марта в 06:20
Ответ дляЗліпок ступні
Не сравнивайте границу с Молдовой и с Польшей. И о снятии наличных автор не спрашивала , спрашивала о том, какой картой лучше рассчитываться
ОйЙой• 22 марта в 06:21
Ответ дляСапай вазони
А мы потужни и незламни

НЛОша• 22 марта в 06:21
Ответ дляСапай вазони
А мы потужни и незламни
Брехуха. Покажите билет в Париж за 10 евро.
Я сейчас ненадолго в Варшаве, тут все ппц дорого, в сравнении с Украиной. Не считая вашей любимой бедренки.

ОйЙой• 22 марта в 06:22
Ответ дляЗліпок ступні
А что это за лекарство такое? Можно название?
Зліпок ступні• 22 марта в 06:22
Ответ дляОйЙой
Ксарелто
ОйЙой• 22 марта в 06:26
Ответ дляЗліпок ступні
Ксарелто
Погуглила. Действительно, очень интересно. Впервые такое встречаются. Обычно стоимость примерно одинакова
Зліпок ступні• 22 марта в 06:29
Ответ дляОйЙой
Муж должен принимать это лекарство постоянно. Перед поездкой в Германию мы думали, что он будет покупать лекарство себе там, но когда увидели такую разницу в цене, накупили здесь на год вперед

Зліпок ступні• 22 марта в 06:33
Ответ дляЧеширская кошечка
Я делюсь с автором информацией, чтобы она знала всю картину насчёт карт, это лишним не будет. А по поводу границы, я же не утаила, что это было прохождение на Молдову, не ввела автора в заблуждение, а предпрложила, что и на Польшу быстрее будет спринтером. Пусть знающие люди уточнят, так это или нет

Love_Love_Love_• 22 марта в 06:37
Ответ дляНЛОша
Ну людину брехухою ви даремно обізвали, може за 10 євро і не можна, але від 25-30€ цілком реально

Чеширская кошечка• 22 марта в 06:37
Ответ дляЗліпок ступні
а в Германии страховка его не покрывает ?

БезникаяЯ• 22 марта в 06:46
Їхала з Варшави в лютому автобусом великим, на кордоні 1,5 години всього навсього були.
Туди їхала потягом через Пшемишль, то на вулиці в -14 стояли 40хвилин з чемоданами.
На туалет, якщо автобусом іхати будете треба мати злоті. Оплата тільки нал на автобусних станціях
БезникаяЯ• 22 марта в 06:49
Ответ дляСапай вазони
А мы потужни и незламни
В мене друг живе в Варшаві. Я в нього можу зупинятися. Хочу від нього злітати в Париж до подруги. Де знайти білет за 10 євро в Париж ? Я не шуткую. Подруга зве до себе.

БезникаяЯ• 22 марта в 06:50
Ответ дляLove_Love_Love_
Ось наприклад
А на якому сайті шукати? Це без чемодана?
Love_Love_Love_• 22 марта в 06:51
Ответ дляБезникаяЯ
Я вам вище скинула за 27€, але туди додайте проїзд в Модлін і проїзд з Бове до Парижу приблизно 30€ в одну сторону.

Love_Love_Love_• 22 марта в 06:52
Ответ дляБезникаяЯ
Там є видно реенеір, так це ручна поклажа, або рюкзак, я не звернула увагу. Але нашо вам чемодан в Парижі?

Чеширская кошечка• 22 марта в 06:54
Ответ дляБезникаяЯ
Це ви їхали з Польщі, а автор в Польщу. Так , на в´їзд в Україну перетин кордону зазвичай проходить швидко. Але в´їзд в Польщу це зовсім інша історія

БезникаяЯ• 22 марта в 06:54
Ответ дляLove_Love_Love_
В мене волосся таке, що мені треба його вкладати , це пів чемодана ))) або їхати літом, коли саме сохне ))))
Літом буду їхати в Прагу, то подивимось , може і до подруги злітаю
БезникаяЯ• 22 марта в 06:55
Ответ дляЧеширская кошечка
Я тому і уточнила, що їхала з Польщі автобусом.
Love_Love_Love_• 22 марта в 06:55
Ответ дляБезникаяЯ
З Праги в Париж буде дорожче.
В Парижі за місяць вже буде дуже тепло

Чеширская кошечка• 22 марта в 06:57
Ответ дляLove_Love_Love_
З Праги в Париж буде дорожче.
В Парижі за місяць вже буде дуже тепло
Не скажіть. Я саме з Праги в Париж взяла дешеві квитки на Transavia на жовтень. В Орлі, а не в Бове, й час вильоту зручний

НЛОша• 22 марта в 06:59
Ответ дляLove_Love_Love_
Вот и выходит добраться до Парижа 60-70 евро

Love_Love_Love_• 22 марта в 07:00
Ответ дляЧеширская кошечка
Може бути, я не спорю, я з Праги теж в Париж літала дешево, але з Варшавою і Краковом краще сполучення, тобто частіше є дешеві квитки, я в свій час дуже часто літала з Європейських міст саме в Париж, то ось таке помітила.
З Німецькими містами воопше печальна печаль по лоукостам.