Сашулька-Шпулька• 22 марта в 15:17

Генеральная доверенность

Кто недавно продавал/покупал машину, как переоформляли? Генеральные доверенности еще работают?
Вишиванка• 22 марта в 15:19
Через Дію
Гжегож Бженчишчикевич• 22 марта в 15:19
в каком смысле ’работают’? Гражданский кодекс действует
Викачую яйцями• 22 марта в 15:21
что такое ’генеральная’? разве есть такое, генеральная?
Тану на сонці• 22 марта в 15:23
А навіщо? Якщо в мрео оформили договір купівлі-продажу і всі задоволені.
Хитрый Лис• 22 марта в 15:28
Я продала осенью машину по доверенности и в этом месяце случайно узнала, что машина на меня уже не оформлена)
Так что, да, работают
Леплю из пластилина• 22 марта в 15:54
Стремный вариант для двух сторон
ничевока• 22 марта в 17:39
Поняття ’генеральна’ вже давно немає. А так довіреності звісно роблять і на продаж житла, і на продаж авто, і на інші дії від імені власника.
Барбітта• 22 марта в 22:05
Ответ дляХитрый Лис
Так что, да, работают
Повезло что за это время узнали только что машина уже не ваша, а не получили кучу штрафов по автофиксации и информации о куче грехов на этой машине с открытием дела на вас, как владпльца данного авто. А это очень частая проблема тех, кто продает по доверенности свое авто
Хитрый Лис• 22 марта в 23:29
Ответ дляБарбітта
У меня были и есть нотариально заверенные копии доверенности. И в случае чего, доказать в суде свою невиновность можно. Сложно, но возможно)
Барбітта• 23 марта в 08:37
Ответ дляХитрый Лис
А в суде вам скажут что хозяин авто вы и доверенность не означает что машиной не пользуетесь совсем, что данное кому-то разрешение на ней ездить не означает что только он на ней ездит. И согласно законодательству отаетственность за любые действия с машиной несет ее хозяин, которым являетесь вы.
Знаю людей которые через это проходили
Хитрый Лис• 23 марта в 12:38
Ответ дляБарбітта
Знаю людей которые через это проходили
В любом случае, хорошо что ее с меня сняли)
Барбітта• 23 марта в 17:46
Ответ дляХитрый Лис
Это однозначно