Кашка-маняшка• 22 марта 2025
Субботний обед. Психанула.
Живём втроём, я и двое детей -школьников. Постоянно заставляю поесть. Один ребенок хочет есть только пиццу и булочки, второй хочет только йогурты и блинчики, оладьи.
Вчера приготовила мясо по-французски, овощи на гриле, они сьели только сыр с мяса и капусту квашеную. Я утром ела это мясо с овощами и вечером буду его же.
И так каждый день.
Сегодня зашла в магазин за сметаной и попалась на глаза вермишель быстрого приготовления. Я и взяла ее на обед детям. Они сказали, что хотят каждый день такой обед.
Может ну его ту готовку?) На ужин можно кукурузных палочек и сухариков)
И так каждый день.
Кашка-маняшка
• 22 марта 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Почему один раз?! Автор спрашивает о долгосрочной ’неготовке’.
Или хотя бы каждые выходные
Аноним_1857• 22 марта 2025
Ответ дляГолена блондинка
Удалено администрацией...
Так при чём тут это в теме про мивину?
Кастрюлька• 22 марта 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Если любят вермишель, делайте разную пасту, быстро и вкусно. Мои любят с фаршем, луком и томатом, с тунцом, зеленью и чесноком, если лень, с ветчиной мелко нарезаной и Захаркой.
А Захарку треба смажити чи запікати?)
А вот недавно• 22 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
У нас домашние бургеры и шаурма, это ежедневные перекусы в школу. Теперь вот до мивинвыскатилась
Мій би пельмені їв цілодобово.Буває, що на сніданок просить перед школою.Потім в обід сам собі відварює.На мівіну теж слини пускає
В моїй хаті моя правда• 22 марта 2025
Ответ дляКастрюлька
А Захарку треба смажити чи запікати?)
Слегка обжарить его с томатом до румяности.)) Ржу..
ЖаннаНеАгузарова• 22 марта 2025
Ответ дляГолена блондинка
Да, у меня так прям сразу было, дочь в дискинезией желчного, она Макдональдс первый раз лет в 15 попробовала
а до того она перетертыми домашними овощами питалась и паровым мясом?
Кашка-маняшка
• 22 марта 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Моя малоежка с удовольствием ест любимую вермишель с котлетами, борщ. Причем овощи дополнительно не заставишь, максимум квашеную капусту и соленые огурцы. Попробуйте еще тефтели, рис, пюре картофельное, колбасу вареную, на крайний случай. Мясо тушеное. Бульоны куриные.
Колбасу и тефтели ни за что не будут. Борщи, супы вообще не признают.
Картошку пару раз в месяц могут.
Рыбу любят, кукурузу, горошек, фасоль, брокколи с макаронами едят обычно. Ещё заливной пирог с капустой и творожную запеканку.
Увидела у вас вермишель и придумала завтра утром приготовить молочную вермишель, может будут, хотя сладкую молочку не любят.
Картошку пару раз в месяц могут.
Ошеламиссимо• 22 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Картошку пару раз в месяц могут.
Картофельные дипы, крылышки, отбивные куриные?
Ошеламиссимо• 22 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Картошку пару раз в месяц могут.
И даже суп с фрикадельками не любят?)))
У меня другая история, один сын не любит курицу, второй свинину, готовим разное всегда ))
Кашка-маняшка
• 22 марта 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Не-не, никаких соусов. Все каши, картошка, макароны только с маслом.
Мясо или рыба вообще в отдельный прием, как и овощи. Максимум сначала кашу, потом рыбу. Но не на одной тарелке.
Тяжёлый случай, и только я подстраиваясь, как условия задачи меняются))
Фиона Шрековна• 22 марта 2025
Хм, я сьогодні купила чину вареників з картоплею в АТБ
Бо мені ліньки готувати.
Я взагалі пів дня гуляла і слухала музику.
І що далі?
Бо мені ліньки готувати.
І що далі?
Колдунья-вещунья• 22 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Картошку пару раз в месяц могут.
ну так, тогда им должен зайти гороховый суп, рыбный суп (может, съедят), винигрет, лазанья, капустные оладьи, картофельные котлеты, рыба любого приготовления. Вермишелевый суп сладкий на любителя очень, лучше сделать вермишель с овощной подливой.
Кашка-маняшка
• 22 марта 2025
Ответ дляА вот недавно
Младший пельмени ест хорошо, старшая пару раз ела, больше не хочет. Я делала и разных видов мяса, старшей понравились только из индюшиного филе.
Кашка-маняшка
• 22 марта 2025
Ответ дляКатастрофа
А якщо не купити піцу, булок? Мясо і капуста. Гречка/рис і все.
Будут голодные ходить и спрашивать что у нас вкусного
Гореотума• 22 марта 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Оно то так. Но проблемы с жкт выгребать потом вам. И будете готовить вообще все пареное и диетическое.
ой, та прям там, раз в неделю поедят и все неженки с жкт проблемами
Колдунья-вещунья• 22 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Котлеты из индюшки вкусные.
Кумедна• 22 марта 2025
Оця дитяча перебірливість в їжі якось по-научному називається. Сенсорна чутливість чи щось подібне. В мене теж дитина їсть доволі обмежену кількість страв, але не все так погано як у вас
Треба сісти розібратися що то за стан такий і як з цим справлятися, бо мені вже набридло готувати та їсти одне те саме по колу
Ошеламиссимо• 22 марта 2025
Ответ дляКумедна
Так это у вас проблемы, что вам надоело,а ребёнку отлично)
Ошеламиссимо• 22 марта 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Вы почитайте сначала,от чего гастрит
Кашка-маняшка
• 22 марта 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Курицу у нас никто не любит, берём индюшку.
Дети любят отбивные из утиной грудки, но ее отдельно не всегда нахожу, а целую утку если купить то потом остальное девать некуда. Моя мама готовила утку с картошкой и морковью, но для нас это тяжеловатая еда.
Добро с Кулаками• 22 марта 2025
КБЖУ надо не только худеющим соблюдать. Детей надо приучать к нормальной еде с нормой белков жиров углеводов и клетчатки, чтобы во взрослом возрасте у них не было проблем со здоровьем.
Ошеламиссимо• 22 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
А из грудки не жёсткие отбивные получаются?
Кашка-маняшка
• 22 марта 2025
Ответ дляОшеламиссимо
А картофельные дипы это то же что и картошка фри? Это да, ели бы 3 раза в день)
Молода і нерозважлива• 22 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Они сначала заказывают, потом спят над тарелками
Я вообще не понимаю зачем вы готовите сложные блюда,если дети их не едят
Кашка-маняшка
• 22 марта 2025
Ответ дляОшеламиссимо
И даже суп с фрикадельками не любят?)))
Да хоть бы уже и разное, я себе вообще отдельно готовлю и голубцы и котлеты и борщ.
Любят куриный бульон из домашней курицы. Если добавить вермишель или горошек то не будут.
Суп с фрикадельками, ну раз в пол года можно предложить младшему
Кашка-маняшка
• 22 марта 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Бо мені ліньки готувати.
І що далі?
Бо мені ліньки готувати.
І що далі?
По-моему вареники нормальная еда, получше мивины
Кашка-маняшка
• 22 марта 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Рыба да, любая только без кости.
Винегрет у меня часто бывает, дети даже пробовать не хотят.
Лазанья - идея👍
Кашка-маняшка
• 22 марта 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Котлеты из индюшки вкусные.
Из филе или из темного мяса?