Вишиванка• Изменено 23 марта 2025
Господи, ну почему родители всегда стараются сделать из тебя хорошего и поджать
И поджимают под себя, не давая свободы. И ты потом всю жизнь живешь не своей версией себя, а какой то пластилиновой, потому что из тебя слепили, то что угодно им. Это начиная с детства. К слову, я всегда хотела быть хулиганистой, и дерзкой, любила черный юмор и всякие такие вещи. Но благодаря родителям, которые меня даже наказывали за плохие оценки, что уж там говорить о другом… я чувствую сейчас себя серой мышью
Мне 22 добавлю в конце
Вумна вутка• 23 марта 2025
Ответ дляПаспортний стіл
А ви хотіли красти, бити і ломати? То ще не пізно
Почему сразу такой набор странный)
Почему не попробовать аваяску , бежать айрон мен и путешествовать автостопом?)
Скользкая• 23 марта 2025
Ладно... спрошу)
Как вы представляете свою жизнь тогда если бы не родители?
Цідило правди• 23 марта 2025
Ответ дляФрекен бок
Вы с 18 лет могли делать что хотите и родители вам не указ
Как минимум c 18
Вишиванка
• 23 марта 2025
Ответ дляМой завтрак
Конечно, много. Именно серых мышей без интересов.
И вас сразу видно по упоротым темам.
Остальные живут молодость и тусят с такими же молодыми по интересам.
И вас сразу видно по упоротым темам.
У меня есть с кем тусить, но последнее время очень нахлынуло. И, знаете,даже среди друзей можно чувствовать себя одинокой, когда некому выговориться и все что остается - это вот этот форум под анонимом. И даже если так, я не понимаю , что в этом плохого? Или это уже делает девушку 22 лет какой-то неполноценной ? Ух и нравы у вас…
Мой завтрак• 23 марта 2025
Ответ дляВишиванка
Откройте форточку, душно от вашей тошниловки
Дерзкая она
Воздух в банке• 23 марта 2025
Ответ дляВ курсі діла
Так просто ваша сестра имеет не такой характер, как у вас, вот и всё. Разные люди по разному реагируют на давление.
Мои родители нас с сестрой тоже одинаково воспитывали, задавливали, перфекционизм, вот это вот всё. С ней может даже чуть мягче, так как она младше, но все равно не нормально. Только я в 15 лет начала бунтовать, в 17 лет уехала из дома и все, перестала вообще обращать внимание на их мнение и тп
Сейчас кстати более менее общаемся, но уже в новом формате, не в родительско-детских отношениях
А сестра в 16 начала резаться, в вечной депрессии, уже лет 10 почти, задавленная, ни мнения своего, ни друзей, ни личной жизни, живёт с родителями и продолжает плясать под их замечания, все пытается заслужить их любовь и одобрение.
Кстати да, Вы правильно пишете, то что в воспитании одному пошло на пользу, другому может пойти во вред. То что одного сделает сильным и целеустремленным, другого может сломать.
Вишиванка
• 23 марта 2025
Ответ дляМой завтрак
Дерзкая она
Интересно сколько вам лет, женщина
Гола з конопель• 23 марта 2025
а що означає ’подмять под себя’?
піклуватись, дати освіту, виховувати пояснюючи що добре і що погано?
Гола з конопель• 23 марта 2025
згадується анекдот: приїхала повія до себе на малу батьківщину в село, в сільраді зібрали все село, щоб її пристидить за те, що стала повією і питають: як ти до такого докотилась? а вона каже: не знаю, напевно повезло
так що, автор, якщо вам 22, то у вас все життя попереду, ставте цілі, досягайте їх, а не шукайте винних, тим більше не робіть з батьків цапів-відбувайлів
Наездница• 24 марта 2025
Ответ дляОйЙой
Психоолухи довольно потирают лапки, еще столько лохов окучить можно, с детскими травмами.
краще най вже працюють з психологами, аніж повиростає отаке як ви..
Наездница• 24 марта 2025
Починіть працювати над собою та власними бажаннями вже зараз. Спонтанність ви вже звісно не повернете, але все одно це краще ані ж почати в сорок.