Кофр для ноги• 24 марта в 06:27

Вопрос по документам. Поездка в Украину

Девочки, надо на пару дней съездить в Украину, вопрос в чем. Я замуж вышла, фамилию поменяла, но документами ещё не занимались. Кто знает точно проблем не будет? То есть документы все мои старые. Одни говорят, что они не действительны, другие говорят, что неважно.
Вероятненько• 24 марта в 06:30
У вас же есть свидетельство о браке?
автор Кофр для ноги • 24 марта в 06:31
Ответ дляВероятненько
У вас же есть свидетельство о браке?
Да есть, но вот знакомые говорят, что типо паспорт загран не действителен уже
Счастье_же_вот_оно• 24 марта в 06:34
Ответ дляКофр для ноги
Если я не ошибаюсь, на смену документов даётся до 3х месяцев (срок нужно уточнить).
До этого момента документы действительны, после - нет
автор Кофр для ноги • 24 марта в 06:35
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
О, спасибо, не слышала про это, уточню. Было бы отлично
Счастье_же_вот_оно• 24 марта в 06:36
Ответ дляКофр для ноги
Уточнить лучше на горячей линии погранслужбы
Да Щас же• 24 марта в 06:38
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
1 місяць
Помилуйте мадам• 24 марта в 06:48
Автор, я думаю с войной и действительны. Сейчас и паспорт с невклееной фоткой будет действительным
Тримаю свічку• 24 марта в 06:49
Ответ дляДа Щас же
1 місяць
Це вірна інформація , внутрішній паспорт ви мали б замінити протягом місяця після одруження. Якщови цього не зробили , він є недійсним , як і закордонний паспорт , який видавався на підставі старого паспорта громадянина України
Тримаю свічку• 24 марта в 06:50
Ответ дляПомилуйте мадам
Это неправда , паспорт с невклеенной вовремя фоткой и сейчас недействителен
автор Кофр для ноги • 24 марта в 06:51
Ответ дляТримаю свічку
У меня месяц ещё не прошел, успеваю сьездить
Чумачечая Весна• 24 марта в 07:02
Автор, Україні все одно яке у вас там прізвище. Ви 100% укладали шлюб не через наше посольство. Головне, щоб у вас не було розбіжностей у прізвищі в паспорті і виді на проживання. Щоб не було проблем при поверненні саме з боку іншої сторони. А Україна вас впустить якраз без проблем.
автор Кофр для ноги • 24 марта в 07:04
Ответ дляЧумачечая Весна
Спасибо. Естественно временная защита и паспорт на одной фамилии и в месяц укладываюсь. Очень надеюсь проблем не будет
Чумачечая Весна• 24 марта в 07:07
Ответ дляКофр для ноги
Якщо ви не скажете, що одружилися, то в Україні про це і знати ніхто не буде.
автор Кофр для ноги • 24 марта в 07:07
Ответ дляЧумачечая Весна
Отлично
Вакцениро Вона• 24 марта в 07:42
После смены фамилии надо в течении 30 дней податься на смену документов, иначе они будут недействительны
Борець за гаманець• 24 марта в 07:48
Брак был в Украине?
Борець за гаманець• 24 марта в 07:50
И документы Вам менять сначала нужно в Украине. Легализация брака. Паспорт,код и потом загранпаспорт
автор Кофр для ноги • 24 марта в 08:28
Ответ дляБорець за гаманець
Я по месту поменяю в ДП, в Украине нет на это время
Помилуйте мадам• 24 марта в 09:49
Ответ дляТримаю свічку
А в банке сказали другое
Федорино Горе• 24 марта в 09:53
Ответ дляТримаю свічку
Відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 21 жовтня 2022 року № 1202 ’Деякі питання реалізації актів законодавства у сфері міграції в умовах воєнного стану’ установлено, що паспорти громадян України у формі картки, строк дії яких закінчився за 30 днів до 24 лютого 2022 року та після 24 лютого 2022 року, та паспорти громадянина України зразка 1994 року, до яких не вклеєно фотокартку особи у разі досягнення нею 25- чи 45-річного віку, строк вклеювання до яких настав за 30 днів до 24 лютого 2022 року та після 24 лютого 2022 року, є документами, що посвідчують особу та підтверджують громадянство України та підлягають обміну або вклеюванню нових фотокарток відповідно до досягнутого віку протягом 30 календарних днів з дня припинення чи скасування воєнного стану.
Борець за гаманець• 24 марта в 16:47
Ответ дляКофр для ноги
А код ? Это же в налоговую нужно
автор Кофр для ноги • 24 марта в 16:51
Ответ дляБорець за гаманець
А код ? Это же в налоговую нужно
Та буду узнавать как -то же решается этот вопрос. Самое интересное мне этот код 100 лет не нужен
Борець за гаманець• 24 марта в 18:06
Ответ дляКофр для ноги
Но паспорт без него не выдавали. Так как в чип вносят его
Борець за гаманець• 24 марта в 18:07
Ответ дляКофр для ноги
При смене фамилии как раз очень тяжело делать документы