НЛОша• 24 марта в 11:17
Травля или адекватное поведение?
Есть страшное слово БУЛИНГ!
Им можно прикрыть многое. Школа боится не пропустить, а родители - чтобы ребенка не обвинили в булинге другого.
У нас в классе есть странная девочка, которая изображает из себя животное: бегает за мячиком на четвереньках ; может гавкнуть вместо ответа ; сесть с ногами на парту или залезть под парту.
Еще одевается странно. Пришла в трусах поверх лосин.
Но школа требует толерантного к ней отношения и эмоциональной нейтральности.
А дети смеются, подначивают ( кидают мячик и говорят «апорт»).
Девочка нормально учится, но почти не контактирует с одноклассниками ( игнорирует). Возможно есть диагноз, но в классе о нем не знают.
Папа девочки обвинил группу одноклассников, которые на перемене смеялись и снимали на видео, в булинге.
Видео выложили в чат класса и естественно пошли комментарии.
Это Булинг ? Если девочка сама создает и поддерживает свой образ.
Кукарачка• 24 марта в 11:33
Ответ дляКуда ж без меня
Автор, ви адекватна , таке писати? Може вам до психіатра сходити?
а что такого автор написала?
Ответ дляЗараз на дієті
Он не дразнит. Кидать мячик - это такой вид общения с квадроберами. Они сами этого хотят. Типа, если ваш ребенок общается с другими так, как они этого хотят - вы будете наказывать за это?
Да. Вы правильно понимаете. Нужно учиться пользоваться своим мозгом, это критически важно в жизни. Мало ли на что их подбивают другие люди.
Куда ж без меня• 24 марта в 11:36
Ответ дляКукарачка
а что такого автор написала?
Трольнула всі, вивела на емоції.
Вона ж могла почитати ,що таке булінг, в інтернеті. Але ж треба 25 сторінок коментарів і срачу
НЛОша
• 24 марта в 11:36
Ответ дляnabludatel
Сміятися над людиною, записувати це на відео і розповсюджувати таке відео - це класичний булінг.
Виховуйте свою дитину нормально.
Она еще агрессивная становится : кидается, царапается, кусается.
Стебель березы• 24 марта в 11:39
Ответ дляМой_ужин
Не ваше діло, як вдягається інша дитина, хоч на голову нехай надягає труси, це не заборонено і не шкодить іншим.
Якщо дитина хоче бути твариною, вона поводить себе як тварина, то чому іншим не можна відноситись до неї як до тваринки?
Ондатрова шуба• 24 марта в 11:40
Которую неделю здесь мусолится одна и та же тема: Виновата ли жертва? По моему мнению да. Но в том обществе (цивилизованное, как бы это ни звучало) к которому мы стремимся - нет.
Оксана Макар, ’модель’ из Дубаи, квадроберы и многие, многие другие - все про одно и тоже. В данной теме если девочке бросили мячик, сказали апорт и она за ним прыгнула на четвереньках... Ну што ш. Если бы проигнорила, ее бы и не снимали, и в следующий раз никто бы не к ней не цеплялся. В тоже время папа прав, что защищает дочь уже, пока дело не дошло до избиения толпой и его трансляции.
Кукарачка• 24 марта в 11:43
Ответ дляНЛОша
может у нее диагноз? насколько я понимаю, школа должна знать информацию из мед. карты ребенка, но разглашать ее запрещено.
Кукарачка• 24 марта в 11:44
Ответ дляМerida
А если у ребёнка в классе синдром Туретта? То эти малолетние имбицилы будут имитировать звуки, которые издаёт ребёнок? Снимать на видео? Ржать? А чего? Они ж ничего плохого не делают. Просто повторяют.
мне кажется для таких детей лучше отдельные школы, где как раз нет малолетних имбецилов, творящих буллинг. у нас от инклюзии одни беды, потому что внедрили из-под палки, а условий для них ноль
Просериарила молодость• 24 марта в 11:44
Ответ дляnabludatel
Виховуйте свою дитину нормально.
Так папу нужно значит за буллинг привлечь?)
Ответ дляКукарачка
У неё сохранен интеллект. (Почему ей нужна спецшкола?) А у родителей тех, кто воспитывает таких придурков, которые способны на издевательства -нет.
Оскорбляю всячески• 24 марта в 11:48
Булінг те, що знущаються і викладають фото/відео.
Навчіть своїх дітей розважатися адекватним способом.
Кукарачка• 24 марта в 11:48
Ответ дляМerida
я не знаю, что у девочки за диагноз и есть ли он вообще, или она просто дурачится. я пишу про синдром Туретта
Анютины ласки• 24 марта в 11:55
Ответ дляМой_ужин
Но её поведение скорей всего мешает окружающим детям , если она гавкает, бегает на четвереньках за мячом или сидит под столом во время уроков. Если у девочки есть диагноз и ментальные расстройства, то может надо было определить её в коррекционную школу или ресурсный класс, где и остальные дети такие же. И позаботиться об этом должны были её родители. Они же отправили девочку с ментальными расстройствами к нормотипичным детям и надеются что все будут к ней хорошо и нейтрально относится. Но ожидать этого от детей глупо.
ПАЦАНКА О• 24 марта в 11:55
Ответ дляМerida
Я сегодня под впечатлением этого видео. Желание одно. Сделать им так больно, чтоб обоссались и заикались потом пол жизни. И они, и их родители, разгребая последствия.
Я второй день под впечатлением, а родители этих детей, возможно, как автор сейчас, ищут оправдание и винят жертву
Анютины ласки• 24 марта в 11:57
Ответ дляКукарачка
это где такие школы, где-то в Европе? у нас никто за буллинг не парится, всем пофиг, и такого бережного отношения и толерантности школа точно не транслирует. да куда далеко ходить, тут постоянно темы про то, что в туалет ребенка не пускают, и в туалете дверей нет, а тут квадробера защищают, ну не смешите
Да и в Европе полно буллинга. Это только на словах там все доброжелательные и толерантные.
ПАЦАНКА О• 24 марта в 11:57
Ответ дляАнютины ласки
а нормотипичные дети снимают и провоцируют больного ребенка?
Ответ дляАнютины ласки
А почему в класс для коррекции агрессии и поведения не забрать тех, кто издевается? Где нормотипичных увидели? Которые на видео снимают издевательства? Это для вас нормотипично?
Анютины ласки• 24 марта в 11:59
Ответ дляМerida
То что снимают на видео и выкладывают - это конечно дно. Но суть этой истории от этого не меняется. Больного ребёнка запихнули в обычный класс и ждут к ней хорошего отношения ? В результате и девочка не может спокойно учиться и комфортно себя чувствовать и другим детям она мешает нормально учиться.
Ответ дляАнютины ласки
Я повторюсь. Эти, что снимали, сейчас просто словами, а завтра будет как на видео выше, что я выложила. Их надо на коррекцию. Они уже опасны для общества. Как собака, которая кровь раз попробовала. Так и эти. Уберут эту девочку, они найдут кого снимать. Повод найдётся. Вкус власти и вседозволенности творит то, что происходит. Сейчас видео, а завтра руками трогать начнут помимо видео. Не её, а девочку с короткой стрижкой, или в свитере с радугой, или из бедной семьи и тд. Найдётся за что. Так их надо в класс для коррекции. И не выпускать, пока по тестам проходить не начнут.
Кукарачка• 24 марта в 12:08
Ответ дляАнютины ласки
понятное дело. но я скорее про поведение школы, описано типичное европейское поведение администрации, но точно не украинское
Кукарачка• 24 марта в 12:10
Ответ дляМerida
А с туретта что? Если это тики. А если кто-то ногти грызёт, или сопли ест, тоже в спецкласс?
если это тики, при которых нужна помощь, то нужна и школа, где будет специалист, который может быстро оказать эту помощь. в обычных школах такого точно нет, не медсестру же школьную в расчет брать
Ответ дляКукарачка
Помощь в чем? В тиках? Посмотрите видео что это такое. Грызть губы - это тоже одно из проявлений туретта, кстати
Анютины ласки• 24 марта в 12:19
Ответ дляКукарачка
У нас в украинской школе некоторых детей буллили вообще по- чёрному. Пофиг на всё это было администрации.
Кукарачка• 24 марта в 12:31
Ответ дляМerida
помощь при сильных приступах