Бурундучиха• 12 февраля в 14:59

Как решить конфликт с учителем

Девочки , 4 класс
Учитель новый - пришла в этом году , предыдущая пошла в декрет . Так вот постоянно в чате ругает родителей- мальчики бегают или дерутся . Дети ее не слушают на уроках тд
Я всегда внушала ребенку «что учитель всегда прав» . Были частые вызовы в школу - то бегал , то дрался . Работаю с ним дома . Всегда была с учителем в контакте . Но это уже невыносимо - только негатив , причём в общем чате и к процентам 70 класса . Я уже молчу о том , что никогда не похвалит , зато ругает качественно очень . Еще и постоянно запугивает - это сейчас они так себя ведут, а дальше вообще будет просто мрак .
Возраст , наверное уже такой , хоть им и по 10-10,5 лет . Я провожу беседы , наказываю . Но время от времени вызывают . Причём , конструктива нет - она поругала меня , поругала ребенка , напугала меня будущим , напугала ребенка детским домом и все .
Вот недавно пришел ребенок и говорит , что учитель сказала «зазвичай люди в окулярах розумні і гарно вирішувати вміють , і читають гарно , а що ж з тобою?» он только недавно начал очки носить и стесняется .
Я его переспросила несколько раз - не придумал ли .
И вот как быть ? Если проглотить , то потеряю доверие ребенка . Я не отрицаю - он не ангел , бывает балуется на переменах , но я не пускаю на самотек . Но уже переходить на личности ,а как же мне ему внушать , что учитель - авторитет, если она такое говорит. Я молчу при нем , конечно, но тут уже понимаю , что надо идти говорить с ней .
И еще - пошли недавно к репетитору, у него получается самому решать примеры , она его похвалила , так он домой с тетрадью в руках по улице бежал и сам еще дома решал примеры .
Вот и сила подхода к детям .
А вот как мне быть , чтобы не усугублять ситуацию даже не знаю…
автор Бурундучиха • 12 февраля в 14:59
Простите за простыню такую , просто накипело (
Забрызжу ядом• 12 февраля в 15:02
Учитель не только преподает предмет,но и должна быть психологом.Их этому учат. Мои дети не носят очки,но за такое высказывание накатала бы на нее жалобу в отдел образования.Это нарушение всех норм психологии,этики,педагогики.И извинилась бы она при всех,так же как и оскорбляла.
Карамбулкул• 12 февраля в 15:04
Про окуляри ціла фраза неадекватна. Ну це злить, що якась дамочка почуває себе центром всесвіту і всіх повчає, бо вважає себе розумною. Що вона хоче від дітей, вони не можуть сидіти і мовчати, не рухатися. В них бурлить життя...
Прагматик флегма• 12 февраля в 15:04
Учителя вы не переделаете, ищите другую школу или забейте на её негатив. По поводу очков подошла бы уточнить, что она имела ввиду.
РокерША• 12 февраля в 15:05
Время когда учителя были как квочки над детьми прошли , сейчас учителя выполняют функцию только предмет отчитала и все . Как платят так и учат к сожалению это не правильно но это факт
Квітка Миру• 12 февраля в 15:06
Продолжая врать ребёнку про её авторитет (а ребёнок не дурак), вы уже теряете его доверие.
Училке дать понять, что её сентенции про очки ни что иное, как буллинг, а это, сорри, статья. Пусть попустится. С классом она не справляется, педагог она никакой. У нас была такая же. У меня всегда был вопрос, что бы она делала с 7-8 классом, они бы её урыли просто)))
А вам потерпеть... Что тут осталось. С 5 класса новые учителя.
Продаю витрішки• 12 февраля в 15:07
А как с успеваемостью у ребенка? На переменах то такое, а на уроках? Внимателен?
автор Бурундучиха • 12 февраля в 15:07
Ответ дляКарамбулкул
Вот это ее основная претензия- бегают на переменах . Она говорит , что должен ученик приготовиться к следующему уроку и ждать учителя, сидя за партой
Незламна• 12 февраля в 15:08
у нас такое в саду было. у одной воспитательницы все дети были ангелами, все ее обнимали, обожали, уходить не хотели. пришла новая - все дети монстры, постоянные жалобы, что они бегают, не слушают, спать не хотят. и постоянно вздыхала, как она устала и какие дети невоспитанные. это два человека в одной и той же группе. пробыла новая воспитательница несколько месяцев в группе - потом ковид начался и у нас выпуск. дочке 10, до сих пор вспоминает вторую воспитательницу с ужасом, когда листает альбом с садика
Я погнала• 12 февраля в 15:08
Я вас розумію. Вчителя взяли на декретне місце якого попало. Це не конфлікт з вчителем, ця вчитель не розуміє сучасних принципів педагогіки, ви ніяк це не вирішите. Переводьте в інший клас.
Незламна• 12 февраля в 15:09
Ответ дляБурундучиха
да нет как раз. ребенок должен выплеснуть энергию, чтоб мочь еще один урок высидеть
Забрызжу ядом• 12 февраля в 15:10
Ответ дляЯ погнала
Ну почему,можно так же в общем чате написать:Я думала,Вы, Марь Иванна,умная ,у вас же пед.диплом,а вы дура дурой,наверное никуда,кроме педа,не прошли по баллам ЗНО.Пусть оспорит.
Я погнала• 12 февраля в 15:10
Ответ дляБурундучиха
Капець. У моєї дитини рдуг, вчителька йому і іншому хлопцю показала нелюдне місце, де вони можуть побігати, домовилися, що лише там. Правда мій туди потім ходив бігати і в 5му класі :) і це допомагало. Хоча інші вчителі були незадоволені.
Я погнала• 12 февраля в 15:10
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ну так а чим це допоможе?
автор Бурундучиха • 12 февраля в 15:11
Ответ дляПродаю витрішки
С успеваемостью - не двоечник , но и не отличник
Уровни - достатній і середній. С репетитором успевает сделать все и даже больше , она его хвалит.
Забрызжу ядом• 12 февраля в 15:11
Ответ дляЯ погнала
Ну так а чим це допоможе?
Может задумается
автор Бурундучиха • 12 февраля в 15:12
Ответ дляЯ погнала
Таких учителей, к сожалению, очень мало (
Звезда в шоке• 12 февраля в 15:12
Наша учительница тоже ушла в декрет после 3го класса и 4й класс был кошмар. Класс был тяжёлый, много мальчиков с плохим поведением. Первая учительница не справилась, ушла после нового года, вторая дисциплину чуть лучше держала, но как учитель ужасная. Еле пережили этот год.
Могу только посочувствовать.
Я погнала• 12 февраля в 15:12
Ответ дляБурундучиха
Так, вчителька була шикарна
Щира українка• 12 февраля в 15:12
После ’Я всегда внушала ребенку «что учитель всегда прав» можно не читать. Автор, вы в своем уме? Или еще из совка не вышли? Когда и где учитель всегда прав?
По теме: никак. Донести ребенку, что учителя тоже могут быть глупые и недалекие. Как и другие люди.
Продаю витрішки• 12 февраля в 15:12
Ответ дляБурундучиха
Ви мене вибачте, але це робота репетитора хвалити, за ваші гроші..
автор Бурундучиха • 12 февраля в 15:13
Ответ дляКвітка Миру
Вот поэтому меня и порвало сейчас
И я уже молчу про авторитет учителя
У родителей в чате тоже возник вопрос - а что она бы делала в 7-8 классе ?
dahashutka19• 12 февраля в 15:13
Поговорить с другими родителями. Если многм не нравится, то возможно собирать подписи и идти к директору. Пусть она с ней беседу проводит либо ищет другого учителя. На крайняк меняйте класс или школу .
Чорт і Шо• 12 февраля в 15:16
Ответ дляПрагматик флегма
2-й семестр 4-го класу, сенсу змінювати школу, якщо у 5 її не буде?
Але щодо окулярів я б її дуже серйозно попросила думати, що каже дітям, бо це пряма дискримінація за станом здоров´я, що для педагога - профнепридатність. І спробувала б якось так сказати це, щоб при завучу чи директору. Спокійно, але впевнено
РокерША• 12 февраля в 15:19
Ответ дляБурундучиха
Так она его хвалит за ваши деньги
Штора с кисточкой• 12 февраля в 15:19
Ответ дляБурундучиха
Вы что, до сих пор не поняли, что ребенка срочно нужно переводить к другому учителю?!!!!! Срочно, эта реально дура, просто дура
Чорт і Шо• 12 февраля в 15:20
Ответ дляПродаю витрішки
Та ні, робота репетитора - оцінити рівень знань, знайти прогалини й ефективний підхід, як їх заповнити. І от тут когось треба хвалити, комусь давати чіткі рамки...по-різному
Штора с кисточкой• 12 февраля в 15:20
И никогда, никогда не говорите ребенку, что учитель или любой другой взрослый прав только потому, что он старше!
Пиу!Пиу!• 12 февраля в 15:21
У нас была такая. Старая сука. Дети на переменах должны были сидеть, запугивала их, вечно орала. Хотела переводить в другой класс/школу, но пришел ковид и обучение онлайн, решили уже доучиться в 4 классе. Ненавижу ее. Отбила желание учиться, я восстанавливала долго и нудно. Директор говорила - ну что вы хотите, возраст, уволить не могу, она одна внука растит, и учителей на ее место нет
Svitlo_• 12 февраля в 15:22
Автор, те що ви описали - це біда. Але на жаль, це реалії наших шкіл. Ну не хочуть нормальні люди йти на таку зарплату в школу, ну не хочуть. Директора бояться лишнє слово сказати вчителеві, щоб не прогнівити вчителя і він не розрахувався.