Шальная коклетка• 24 марта в 15:12

Стоит ли игра свеч? Предлагают недорого квартиру 3/4 доли...

Девочки, кто сталкивался или знает, нужно как понимаю искать того, у кого 1/4 части. Странный ответ продавца, прикреплю.
Трільчиха• 24 марта в 15:42
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А потом придет та жинка и впустит на свою 1/4 цыганей или строителей.
Начнем с того что совладелец не может по закону продать свою часть третьему лицу пока не предложит второму совладельцу
дамаБезСобачки• 24 марта в 15:45
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Он не имеет права продавать, не сообщив второму собственнику. У нее первоочередное право покупки.
Но он может дарить
МастерЮля• 24 марта в 15:45
Ответ дляХвігура мічти
Так если автору 3к за 20 тыс у метро предлагают
Да, наверняка даром отдают). А учитывая что оценивать квартиру для налогооблажения будет не автор, а специально обученный товарищ, то и стоить она будет копейки
KROX@• 24 марта в 15:46
Ответ дляБжоли-бандерівці
Да, Вы правы. Я просто помню, что гражданских жен/мужей в правах приравнивали к официальным, но видимо это не касалось вопросов наследования.
Но все равно есть один нюанс. Если имущество приобретено мужиком во время совместного проживания, то она может вполне себе претендовать на половину в судебном порядке.
При наследовании тоже, через суд.
Не против• 24 марта в 15:46
Ответ дляКоролева краси
Может найти хорошего нотариуса и проверить что с этой квартирой?
Овчинка выделки стоит?
Можно просто нотариуса не обязательно хорошего
Ламборджини• 24 марта в 15:46
ВЫ НИКАК не купите ее вам нужен письменный отказ или согласие на покупку. иначе никак и никто такое не оформит
Ламборджини• 24 марта в 15:48
Ответ длядамаБезСобачки
Но он может дарить
вот только по договору дарения но при этом сумма нигде не указывается которую вы отдаете и если потом является та 1/4 часть и подает в суд то вам абсолютно ничего никто не вернет. так как даже если продавец напишет расписку суд может годами идти. это может быть даже схема мошеничества
Кондуктор троллейбуса• 24 марта в 15:56
Ответ дляХвігура мічти
Эта «жена» в 4 очереди
Ні. Стала першою. Якщо у вас такого не було, це не означає, що це неможливо. Я не буду нічого доводити. Я знаю як у мене, а це означає не неможливо. І коли розказуютьть що можна доводити свою правоту, то всі чомусь мовчать скільки це буде років і скільки грошей , свідків. Це все не так легко , якщо в тебе коштів нема.
Кондуктор троллейбуса• 24 марта в 15:57
Ответ дляБжоли-бандерівці
Так. От вже ближче. І там ще багато чого.
Кондуктор троллейбуса• 24 марта в 15:58
Ответ дляKROX@
Ну так она и жила с ним немало лет, верно? Что не так?
Жила. Багато. Але ... 5 років тому.
Пиу!Пиу!• 24 марта в 15:58
Ответ дляKROX@
Это с каких пор нужен письменный отказ?
Завжди потрібний був. Завірений.
Вумна вутка• 24 марта в 16:06
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да,я тоже знаю такой случай. Мужик умер, было две квартиры, одну мадам оттяпала.
KROX@• 24 марта в 16:07
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Жила. Багато. Але ... 5 років тому.
Ну...
Кондуктор троллейбуса• 24 марта в 16:08
Ответ дляВумна вутка
Навіть на все те майно, що батько отримав від своєї матері у спадщину, тобто від бабусі. При житті на успадковане не має права, після смерті на все.
KROX@• 24 марта в 16:08
Ответ дляПиу!Пиу!
Завжди потрібний був. Завірений.
Нет, если собственник надлежащим образом уведомлен, то отказ не нужен был. Надо было месяц выждать и все, можно было продавать.
Пиу!Пиу!• 24 марта в 16:15
Ответ дляKROX@
Ну-ну, перелічте способи довести, що співвласник був повідомлений належним чином, окрім письмової відмови, і я визнаю вашу правоту.
KROX@• 24 марта в 16:34
Ответ дляПиу!Пиу!
Элементарно, конверт почтовый который вернулся, направляется по адресу регистрации и по адресу спорного имущества.
Хвігура мічти• 24 марта в 16:50
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ні. Дівчата, все це дуже легко через суд і через найкращих адвокатів міста робиться. Жили колись разом, але про докази потурбувались ще тоді. Мене-доньку на суд не викликали. Ну то таке. 2 роки судів і я вирішила досить.
Ну да легко, вон Михайлова Алина (сожительница погибшего военного «Да Винчи») оспаривала наследственную квартиру, так и неизвестно, чем суд закончился. А вы пишете, что легко…
Хвігура мічти• 24 марта в 16:52
Ответ дляМастерЮля
Можно продавать дешевле оценочной суммы. Это не запрещается. Единственное, налоги с оценочной. Но если дешевая цена на хорошую квартиру, то оно того стоит
Хвігура мічти• 24 марта в 16:54
Ответ дляЛамборджини
На что та 1/4 часть в суд подаст? На то, что подарили квартиру? Свое имущество можно дарить кому хотите, ничье разрешение не нужно
Ничего та 1/4 часть не добьется
Помаранчова душа• 24 марта в 16:59
Ответ дляХвігура мічти
Главное, чтоб там детей несовершеннолетних прописано не было, потому что пока они есть - ни продать, ни подарить 🤷🏻‍♀️
Пока нет, а там хрен знает, может наплодятся. Но на такие части определенный контингент выкупает. Им те дети до сраки, устраивают ад адский и выдавливают в хату в селе нужной площади для детишек. И опекунский сразу согласен.
Королева краси• 24 марта в 19:18
Ответ дляНе против
Добросовестного)