Белая котичка• 24 марта в 23:04
Белок, где же его набрать?
Возвращаясь к теме необходимости белка в рационе, для мышц, здоровья и тп, особенно с возрастом. Поделитесь, что едите, какие блюда? Может вкусные рецепты.
Не люблю ни мясо, ни рыбу. Мой потолок - впихнуть в себя 100 гр мяса, давясь и отвлекаясь на что то. Семья - такая же. Похоже, потомки травоядных или это расстройство пищевого поведения. Как перенастроить себя, чем кормить детей, чтобы ели? В рационе в основном филе индейки и курица, и то с трудом едим. Говядину никто не любит, слишком жесткая и аромат не очень, даже в котлетах. Свинина может в котлетах, плове иногда.
Белая котичка
• 24 марта в 23:27
Ответ длямесяцкие
Автор пишите, как про мою семью. 2 подростка, то же самое! Овощи никакие не едят, мясо только если куриное филе, все остальное им жирным кажется, и то не всегда. Рыбу не едят. Творог, кефир тоже нет. Йогурт могут, сладкий, но какая в нем польза. Каши едят все. Могут любую кашу с молоком. Сама я мясо обожаю, муж тоже ест. Готовлю вкусно. Мясо есть всегда у нас и в разных вариациях, думаю когда то же может попробуют. Летом ещё могут огурец, помидор съесть. Зимой вообще только каши получается, суп, яйца правда едят. Сыр только на бутерброды в расплавленном виде. Вот младший как раз любит котлету по киевски из Пузатой хаты, как и у вас.
А Вы не пробовали идентичную приготовить? Я делала по нескольким рецептам, но сама понимаю - не то.
ФруктЕщеТот• 24 марта в 23:28
Ответ дляБелая котичка
Да, нарушение цикла, лезут волосы, набирает вес.
Щитовидку проверьте. Инсулинорезистентеость
Ферритин. Вит д.
Куча причин, кроме белка.
Ферритин. Вит д.
Куча причин, кроме белка.
Белая котичка
• 24 марта в 23:29
Ответ дляФруктЕщеТот
Попа у вас не из-за белка обвисла.
Ну, ок, пусть будет в том числе и от дефицита белка.
Мядуза аля моргонер• 24 марта в 23:30
Ответ дляЦветочница
А с чего вы взяли, что это легко? Во-первых, это недешево. Во-вторых, это тупо не имеет никакого вкуса. То есть вам или давиться им нужно, или придумывать, куда засунуть во время готовки. Вам же не щепотку придется есть, а те самые 100 г порошка ну или сколько вам не хватает до нормы.
А что там сложного ?
Оно как молчный коктейль на вкус и по консистенции, есть со вкусом шоколада, клубники и тд.
Но делается он часто из жуков, личинок и прочей дряни, у нас просто этого не пишут на этикетках, а в ЕС пишут
Белая котичка
• 24 марта в 23:30
Ответ дляМядуза аля моргонер
Зачем вам 90 г?
Вы весите 90 кг ?
Если вы +-60 кг, то 50-60 грамм белка вам достаточно, а это пачка творога 180 грамм и уже 30 грамм белка у вас, пара яиц, гречка, немного орехов и уже нужные 50-60 грамм.
Избыток белка еще более вреден, чем его недостаток- это и подагра и закисление организма токсинами.
Вы весите 90 кг ?
У меня потеря мышечной массы, поэтому придумала себе 1.5 гр на кг.
ФруктЕщеТот• 24 марта в 23:30
Ответ дляБелая котичка
Дефицит белка - это как при питании бедных в Африке. В наше время иметь дефицит и выраженно страдать могу разве что вегетарианцы. И то самые идейные.
По вашему описанию нет дефицита. В конце концов, на это тоже есть анализ. Вы здавали?
Белая котичка
• 24 марта в 23:31
Ответ дляМядуза аля моргонер
Горшочки купите и запекайте в них картошку с грибами, мясом и саметаной. Я тоже не люблю мясо, но это в горшочках обожаю
Спасибо за идею!!
Белая котичка
• 24 марта в 23:32
Ответ дляФруктЕщеТот
Ферритин. Вит д.
Куча причин, кроме белка.
Ферритин. Вит д.
Куча причин, кроме белка.
Из этого только ферритин низкий.
исключительно личное ,,,
не какой химии , хоть детей поберегите ,,,
грецкие орехи , творог , яйца белок ,,,
одно объясните , на кой ляд вам с возрастом , увеличение белка ,,,
вы что молодой, до 25лет растущий организм , занимаетесь профессионально спортом , готовитесь соревнованиям , работаете тяжелым физически трудом , шахтер , сталевар ,,,
грецкие орехи , творог , яйца белок ,,,
Мядуза аля моргонер• 24 марта в 23:32
Ответ дляБелая котичка
Продаются готовые в заморозке
Мядуза аля моргонер• 24 марта в 23:33
Ответ дляБелая котичка
Так зачем вам избыток белка ?
Достаточно его грамм 50-60 + спорт
Белая котичка
• 24 марта в 23:34
Ответ дляФруктЕщеТот
Да, у меня белок вписывается в норму. Но я читала нутрициологов, что это возможно при дефиците в рационе за счет чегото там, не вспомню. То есть он в крови циркулирует, а куда нужно не попадает.
ФруктЕщеТот• 24 марта в 23:34
Ответ дляБелая котичка
Из этого только ферритин низкий.
Ищите причину.
Мядуза аля моргонер• 24 марта в 23:35
Ответ дляБелая котичка
Бред!
Эти все нутрициологи самые настоящие шарлатаны, если белок попал в кровь, то и в организме его достаточно. Если бы у вас была проблема с жкт и он не усваивался, то и по крови был бы его недостаток.
Вы сами придумали проблему себе
Атятя_тётя• 24 марта в 23:36
Ответ дляVitalik2025
Если мясо и рыба не заходят, то белок можно добирать другими способами. Вот несколько вариантов продуктов и блюд:
Альтернативные источники белка
✅ Яйца – омлеты, запеканки, варёные, пашот.
✅ Молочные продукты – творог, сыр, йогурт, кефир.
✅ Бобовые – фасоль, чечевица, нут, горох. Можно варить супы, делать хумус, добавлять в рагу.
✅ Орехи и семена – миндаль, грецкие, кешью, тыквенные и подсолнечные семечки.
✅ Соевые продукты – тофу, темпе, соевое молоко.
✅ Крупы с высоким содержанием белка – киноа, гречка, булгур.
✅ Грибы – шампиньоны, вешенки, белые. Хороши в рагу и супах.
✅ Протеиновые продукты – коктейли, батончики, особенно если физическая активность высокая.
Как ’обмануть’ себя и детей?
Если мясо трудно есть, можно его ’прятать’:
1. Котлеты и тефтели – добавлять овощи (кабачок, морковь), смешивать с творогом или овсянкой.
2. Фаршированные овощи – перец, кабачки, баклажаны с мясом и рисом.
3. Куриный рулет – филе отбить, намазать творожным сыром с зеленью, свернуть и запечь.
4. Супы-пюре – с чечевицей или фасолью, можно добавить немного курицы, а потом пробить блендером.
5. Запеканки – мясо можно перемешивать с картошкой, овощами, сыром, чтобы не чувствовалась текстура.
6. Домашние наггетсы – обвалять кусочки курицы в панировке и запечь в духовке.
7. Кесадильи и лаваши – куриное филе с сыром и овощами заворачивать в лаваш и греть на сковороде.
Если совсем не идёт мясо – ориентируйтесь на бобовые, молочку и яйца, а детям постепенно добавлять разные варианты в удобоваримом виде. Возможно, просто не нашли ’свой’ формат подачи.
Что из этого пробовали? Или что совсем не нравится?
Альтернативные источники белка
Как ’обмануть’ себя и детей?
а як на рахунок фундука?? його майже всі люблять..
Белая котичка
• 24 марта в 23:37
Ответ дляdf364tye3
исключительно личное ,,,
грецкие орехи , творог , яйца белок ,,,
В последнее время все чаще, прям таки постоянно, попадаются статьи, интервью и тп на эту тему. Главный тазис - мы состоим в основном из белка - это и гормоны, и ферменты, и тп, а не только мышцы. И если в молодости организм как -то комипенсировал дефициты, то сейчас нужно ему помогать.
Мядуза аля моргонер• 24 марта в 23:39
Ответ дляБелая котичка
Коровы вообще в основном траву едят и сколько молока дают богатого белком.
Так что бред это всё.
Надо есть то, что организм требует, а не пихать в него что попало, потому-что кто придумал, что это полезно
Так что бред это всё.
сЛАдКОежКА• 24 марта в 23:49
Мой муж прекрасно готовит шашлык, а я - отбивные.
Особенно люблю индюшиные.
А еще чечевичный супчик с кинзой ням-нямка.
Особенно люблю индюшиные.
Ответ дляБелая котичка
почитайте ,,, поль брэгг книги , других не многих авторитетных авторов , годами десятилетиями исследовавших ,,,
а не статьи , заметки ,,,
по себе не кому, не навязывая ,,,
до 25лет организм растет, развивается , все горит , кипит ,,,
каждым годом дальше, огонь угасает , дров нужно меньше и меньше ,,,
поэтому с возрастом нужно увеличивать двигательную активность, а жрать меньше и только тогда, когда реально голоден , иначе не сгорая просто скапливается гавном , шлаками внутри ,,,
единственное что без ограничений, немерено , вода , любое время любых количествах ,,,
а не статьи , заметки ,,,
по себе не кому, не навязывая ,,,
Мядуза аля моргонер• 24 марта в 23:55
Ответ дляdf364tye3
а не статьи , заметки ,,,
по себе не кому, не навязывая ,,,
а не статьи , заметки ,,,
по себе не кому, не навязывая ,,,
Воду тоже лучше не пить после 20 часов вечера, так как почкам нужен отдых и есть вероятность отеков после 40 лет, если пить воду поздно
Ответ дляМядуза аля моргонер
да возможно ,,,
надо перепроверить недавно исследования американцев мельком видел ,,,
пить не пить, отеки ,,,
вкратце , пить, но подсоленную , именно на ночь перед сном ,,,
пить не пить, отеки ,,,
Поліцейський патруль• 25 марта в 06:08
Ответ дляБелая котичка
Протеин и сыну даете или он у вас взрослый? Орехи едим, но сколько там белка в 30-50 гр..
Взрослый. Мы предпочитаем есть мясо с каждым приёмом пищи. Но в доме всегда есть и остальные перечисленные продукты.
месяцкие• 25 марта в 15:39
Ответ дляБелая котичка
Пробувала, у меня масло почему то вытекает, не держится внутри. Хотя делала, как мне сказали в сухари, яйцо и опять в сухари. Так же мне ещё давали рецепт проще, взять фарш куриный с филе, и так же туда масло, и потом двойная планировка и варить в масле. У меня они быстро сверху зажариваются, а внутри сырые..а если потом начинаю накрывать крышкой и дольше держать, то уже внутри нормальные, но масло там нет. Короче пробовала пару раз и бросила эту затею. Хотя мои котлеты тоже ели дети, но блин, хочется, чтоб ели овощи какие то, больше мяса разного.
Протеиновые коктейли пробовали, покупала им банку на двоих, просили, хотят в спорт зал и вот там ребята пили, в результате у старшего была тошнота, после него, он бросил пить, младший какое то время пил, но так банка и стоит ещё, видно или надоело ему или разонравилось.