Зрадорозганячка• 26 марта в 00:13
А был ли минет в семейной жизни наших бабушек?

ПлакалаВАвто• 26 марта в 00:58
Ответ дляЗрадорозганячка
1949.
Моя мама 1946- 5 абортов и 5 детей

ПлакалаВАвто• 26 марта в 01:08
Чому одразу пальці вниз? Тоді був інший час і не нам їх засуджувати. Мої батьки прожили щасливе життя, виховали прекрасних дітей, онуків, правнуків і прожили до самої старості разом- а те що були аборти, ну значить тоді на те були причини

Мама Чели• 26 марта в 01:12
Ответ дляПлакалаВАвто
Чим гірші ті діти ненароджені від вас? Бо не вчасно прийшли?

Тоскующая• 26 марта в 01:12
Ответ дляЗрадорозганячка
Абортами, делали их по 10 штук.
Моя 14 сделала.
моя тоже делала, говорит молодые, дурные были, не думали что это что-то ненормальное, все так делали...не знаю точного количества, но штук 5 наверное было...

Вишнёвая Леди• 26 марта в 01:12
Був в бабусі і дідуся, в підлітковому віці випадково через стіну почула розмову.
ПлакалаВАвто• 26 марта в 01:15
Ответ дляМама Чели
І що ? Мені піти повішатись від того чи що? Це було рішення моїх батьків , дозволу в мене ніхто не питав. А ви перш ніж когось повчати і засуджувати дивіться за собою в своєю сімьєю не факт що ваші не робили

Мама Чели• 26 марта в 01:18
Ответ дляПлакалаВАвто
Не робили.Я відверта з мамою. В неї був один викидень,, і то вона памятає, що така біда сталась.А про аборти і мови нема.

Дідова баба• 26 марта в 01:19
Ответ дляАноним_
Моя свекровь 22, и всем об этом звенела... Что ей трусы мужские покажи и снова на аборт. Все преподносилось в виде шуточки
Предохраняться в овуляцию не судьба или вообще не вступать в контакт в этот период чтоб не залететь? Аборты очень вредны для здоровья,как можно так к себе относиться? просто жесть
Зрадорозганячка
• 26 марта в 01:24
Ответ дляТоскующая
Вот-вот, пугает даже не столько их количество, сколько отношение женщин к этому в те времена- как к норме.
Сейчас, наверное, даже в самых низких слоях населения не найдёшь женщину, которая считает, что 14, а тем более, 22 аборта - это норма, а тогда реально люди не относились к этому, как к чему-то ужасному.

Тюрюнь_Тюнь• 26 марта в 01:25
Ответ дляЗрадорозганячка
1949.
Я думала ви про тех еще бабушек. Моя мама такого года. Ни одного аборта. 2 детей. Как и планировали.

Зрадорозганячка
• 26 марта в 01:28
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Но ведь и фертильность у всех женщин разная.

Зрадорозганячка
• 26 марта в 01:31
И реально, сейчас полно женщин вообще без абортов, у которых проблемы с наступлением беременности, а раньше и 22 аборта к такому не приводили.

Где тут 0?• 26 марта в 01:32
Ответ дляЗрадорозганячка
1949.
Кошмар какой. Изделие номер два в 30-х годах в аптеках было в продаже
Тюрюнь_Тюнь• 26 марта в 01:33
Ответ дляЗрадорозганячка
Возможно. У нас все такие женщины в роду наверное. Ни у кого не было много детей, даже троих нет. Хотя я знаю свое поколение до моих прабабушек.
Зрадорозганячка
• 26 марта в 01:33
Ответ дляГде тут 0?
Дед ненавидел это изделие, и считал, что беременность и аборты - чисто женские проблемы.

Где тут 0?• 26 марта в 01:35
Ответ дляЗрадорозганячка
Дикость какая. У меня отец 1950 г.р

Зрадорозганячка
• 26 марта в 01:35
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вот есть же женщины, живущие со своими партнёрами без предохранения довольно долго- и никаких залетов.
А кто-то, как говорят, ’от чиха’ беременеет.

Зрадорозганячка
• 26 марта в 01:35
Ответ дляГде тут 0?
Дикость какая. У меня отец 1950 г.р
Мой дед 1944, к слову.
Альфред Шнитке• 26 марта в 01:38
Ответ дляГде тут 0?
Дикость какая. У меня отец 1950 г.р
+1 родители рассказывали как им бабушки и дедушки про презервативы намекали.
Ну а про формы секса. - все было.
Зрадорозганячка
• 26 марта в 01:39
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Или вот есть пары, которые используют ненадежные методы контрацепции, такие как календарный или ППА - и нет залетов.
А кто-то и при сочетании нескольких методов беременеет.

Слоник-тоник• 26 марта в 01:44
Ответ дляЗрадорозганячка
1949.
дичь какая,уже не каменный век был

Слоник-тоник• 26 марта в 01:49
Ответ дляДідова баба
думаете они знали что такое овуляция?уйх увидела и вперед

Слоник-тоник• 26 марта в 01:51
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
я тоже подумала про предыдущее поколение,моя сверровь 1950 и моя мама 1954-такого треша не слышала,было,конечно,как и сейчас,но не как к парикхмахеру сходить
ЯНаПэПэ• 26 марта в 02:06
Ответ длямегамоСГ
Фу, ну зачем вам оно на ночь глядя?
Так чья бабуля не спит?

База_птеродактилей• 26 марта в 02:09
Ответ дляДідова баба
Так в овуляцию больше всего хочется секса

ЯНаПэПэ• 26 марта в 02:12
Ответ дляБлондинка в Законе
У деяких культурах, таких як камбоджа, китайці в Південно-Східній Азії, північні маньчжурські племена вздовж річки Амур [54], самбійці в Папуа-Новій Гвінеї, Таїланді, телугу в Індії, корінні гавайці та інші жителі тихоокеанських островів, короткочасне взяття пеніса немовляти чи дитини до рота вважалося несексуальною формою прихильності або навіть формою ритуалу, вітання, поваги, батьківської любові чи порятунку життя.[55][56][57][58] Згідно з деякими джерелами, це був давній китайський звичай для бабусь, матерів і старших сестер заспокоювати своїх хлопчиків за допомогою фелляції.[59][60] Також повідомлялося, що деякі сучасні китайські матері застосовували феляцію до своїх вмираючих синів як прихильність і засіб для порятунку життя, оскільки вони вірять, що коли пеніс повністю втягується в черевну порожнину, хлопчик або чоловік помре.[58][61][62]
Японский бох. Хде вы то нашли? Не читайте там больше

Кукусикиииииии• 26 марта в 02:19
Было, бабушка рассказывала, и абортов было около 30, причем делали их часто дома у местной типа знахарки..если что у бабушки 7 детей, умерла в 93 года
Готова до другої• 26 марта в 03:11
Конкретно у наших совковых - нет. Они были скованные, зашореные несчастные люди - рабы, ютившиеся по коммуналкам. Какие минеты? Там были атавизмы набожности (переходящей в мракобесие) и осуждение всего на свете. Там была логика: ’Где ты этому научилась, проститутка?!’. Родители им про секс ничего не рассказывали. Порно не было. Я помню читала Мопассана. Там муж свою жену склонял ко всяким экспериментам. Он в этой книге ужасный герой, как и его любовница. Не сомневаюсь, что были исключения во всей этой истории, но такой свободы как сейчас конечно же не было.

Готова до другої• 26 марта в 03:15
Но! Если мы говорим про бабуль, которые родились в 50-х, то там конечно же было все. Ибо это уже была другая культура: Битлз, Хиппи и т.д. А те которые мои (1917 год), то блин...) Там накрашенная женщина уже считалась вульгарной проституткой)))