Ацетилсалициловая кислота• Изменено 26 марта 2025
Оформление наследства ,нет оригинальных документов
Добрый вечер, советчицы
Мама подала на наследство ,но завещание оказалось на невестку бабушки (жену маминого брата)
Так невестка в положенные сроки не явилась к нотариусу ,сроки принятия наследства пропустила
Был суд ,который отказал ей в сроке для продления наследства, не было уважительных причин
Не понятно пока ,что делать дальше ,из документов у нас только копии всех документов
Возможно у кого то была похожая ситуация ?
Что теперь делать дальше
люблю_тортики• 26 марта 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Если б Вы знали сколько раз она уже была у тех нотариусов ,и платно ,и бесплатно .
Будет конечно опять идти ,но хотелось бы примерно понимать ,что делать
Ей не надо куча нотариусов, нужен один - там, где подала на наследство и с ним работать.
Ацетилсалициловая кислота
• 26 марта 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
Не зіштовхувалась. Але за логікою, мама ваша має подавати судовий позов про відкриття спадщини. Вона теж у строки не заявила про спадщину. І в неї є поважна причина: вона знала, що заповіт на іншу людину.
Мама как раз вовремя подала на наследство ,она не пропустила сроки
Ацетилсалициловая кислота
• 26 марта 2025
Ответ дляАтиква
Вступает те у кого есть обязательная доля в наследсиве и они прописаны вместе с наследодателем. Если такие лица не подали отказ от наследства , то считается, что они вступили в наследство. Точка.
С бабушкой никто не был прописан
Так кто тогда автоматически вступил ?
Ацетилсалициловая кислота
• 26 марта 2025
Ответ длялюблю_тортики
Там ,где подала ,такая нотариус ,что ничего не объясняет ,вечно спешит ,бежит куда то , что то с ней не получается нормально работать
люблю_тортики• 26 марта 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Но вы уже не сможете прийти к другому нотариусу. Только с ней.
Ацетилсалициловая кислота
• 26 марта 2025
Ответ длялюблю_тортики
Это понятно ,поэтому мама и ходила к частным на консультации ,чтобы понять хоть что то
Забрызжу ядом• 26 марта 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Добре. Тоді ситуація інша. Нотаріус, який відкрив спадщину, подає запит в архів/до реєстратора (залежно від того, якого періоду документи на майно). Ви отримуєте дублікат і проходите реєстрацію. Що взагалі нотаріус каже? Чому він досі не подав запити відповідні, якщо спадщина відкрита?
Ацетилсалициловая кислота
• 26 марта 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
Дякую .
Не подав нотаріус ,бо був суд на днях тільки, де невістці відмовили
А нотаріус сказала ,що після суду прийти
І нотаріус мало пояснює ,що і як треба робити ,мама вже не раз була у приватного, щоб хоч щось зрозуміти
А тепер не можна перейти до іншого ,бо справа відкрита у неї
Мамі треба знову їхати до неї ,і дізнаватися ,зробила вона ці запити чи ні
Забрызжу ядом• 27 марта 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Дякую .
Так, до іншого не перейдете вже. На жаль, державний нотаріат часто саме такий: всім на все пофігу(( Я рієлтор і працюю з нотаріусами. Приватні дорожче не набагато, але практично всі клієнтоорієнтовані. Державні - це жесть. Не всі, звісно, але дуже часто.