Мавка• 27 марта в 12:06

Подскажите по госпитализации и прописке

Нужно положить свекровь в больницу на стационар. Я сегодня звонила уточняла есть ли места. У меня спрашивают её прописку.
Больница областная киевская. Свекровь живёт не в Киеве, а в области. Уточняли даже в каком районе области.
Я просто не понимаю: цена будет зависеть от прописки? Или зачем эта информация?
Кицюююня• 27 марта в 12:09
Да. Сутки цена за койко место платная. Для местных нет
автор Мавка • 27 марта в 12:11
Ответ дляКицюююня
Я не пойму: если больница областная, а свекровь прописана в области - она местная или нет?
ДолькиКабана• 27 марта в 12:13
Ответ дляМавка
Из области, местная для области.
Хитрушка-чекушка• 27 марта в 12:14
Бесплатно, это с направлением. И бесплатно это образно. Лекарство за ваш счёт. Еда (громкое название) их. Анализы за ваш счёт.
автор Мавка • 27 марта в 12:14
Ответ дляДолькиКабана
Из области, местная для области.
Т е по прайсу для неё госпитализация должна быть бесплатная? Только благодийный внесок?
автор Мавка • 27 марта в 12:15
Ответ дляХитрушка-чекушка
У меня про направление вообще не спрашивпли
ДолькиКабана• 27 марта в 12:15
Ответ дляМавка
Уточняйте на месте, какие сейчас правила в областной. Думаю, только благодийный.
ДолькиКабана• 27 марта в 12:16
Ответ дляМавка
И да, направление должно быть. Какая госпитализация плановая или ургентная, это пишется в направлении
волосатое стекло• 27 марта в 12:16
Раніше так було, що от за пропискою безкоштовно, іншим платно. Заради наче ел.направленя і контракт з нсзу важливі, а не прописка. Направлення на госпіталізацію є? У цієї лікарні саме на цю послугу є контракт з нсзу? Це на сайті нсзу можна перевірити: вводите номер направлення, д витеся, де з ним безкоштовно
автор Мавка • 27 марта в 12:16
Ответ дляДолькиКабана
Да, я обязательно буду уточнять. Просто я задала вопрос о деньгах- мне вообще ничего не ответили. Я не понимаю сколько готовить
волосатое стекло• 27 марта в 12:16
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ліки, якщо їх немає, ті, що є безкоштовні.їжа, до речі, була норм в обласному онкодиспансері
Хитрушка-чекушка• 27 марта в 12:16
Ответ дляМавка
Без направления не возьмут. Там очередь на места.
автор Мавка • 27 марта в 12:17
Ответ дляволосатое стекло
Разговора о направлении не было вообще.
ДолькиКабана• 27 марта в 12:17
Ответ дляМавка
Разговора о направлении не было вообще.
Берите у семейного обязательно или у того врача, который направляет.
Хитрушка-чекушка• 27 марта в 12:17
Ответ дляволосатое стекло
Областная и областной онкодиспансер - разные по всем ракурсам
автор Мавка • 27 марта в 12:18
Ответ дляДолькиКабана
Я возьму. Но у меня его даже не спросили, вот в чем дело.
Я когда ребенка на операцию привозила - о направлении разговор был сразу
ДолькиКабана• 27 марта в 12:18
Ответ дляМавка
Чтобы потом не выставили счёт , без направления
автор Мавка • 27 марта в 12:18
Ответ дляХитрушка-чекушка
Почему? В чем именно они разные? Мне просто интересно разобраться в этом вопросе
Хитрушка-чекушка• 27 марта в 12:19
Ответ дляМавка
Потому что они подразумевают наличие направления без всяких уточнений.
автор Мавка • 27 марта в 12:20
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не факт. У ребенка моего сразу спрашивали
КокошинЭль• 27 марта в 14:25
Ответ дляМавка
У нас по направлению вся госпитализация бесплатно, но на деле все хотят денег. А зачем больница, что вы там хотите полечить,?
КокошинЭль• 27 марта в 14:26
Ответ дляМавка
Ну, для того , чтобы понять, заплатите вы за пребывание или нет