Бавовна• Изменено 27 марта в 13:08
Только в нашей стране столько налогов?
Многие думают, что налог маленький по сравнению с Европой, всего 19,5 и 22, но это не совсем так:
ЕСВ (единый социальный взнос) — 22% (платит работодатель, не удерживается из зарплаты).
НДФЛ (налог на доходы физических лиц) — 18%.
Военный сбор — 1.5% ( 5% уже)
условно, если человек получает 30.000 грн, 7267 он платит сам, работодатель за него: 8 199 грн, итого 15 466
А с каждой покупки, вы считали какие огромные налоги? в каждом чеке НДС 20%. это еще 5000 грн идет на налог государству, что оно вам предоставляет возможность купить эти товары.
Это же ужас какой-то.
Военный сбор — 1.5% ( 5% уже)
Это же ужас какой-то.
Мурзилка• 27 марта в 13:16
Ответ дляБавовна
Все равно это много
Не понятно за что. Квартиру купить - налог, машину - налог, в магазине налог и это с учетом снятие налога с зп
Работать в чистую в этой стране - себя не уважать
А вы хотите оправдать то что вы налоги не платите. Ну не платите. Изучите кодекс заранее сколько там дают тюрьмы за неуплату налогов. Не приведи Бог конечно. Но вы сами выбираете эту дорогу
Перша на селі• 27 марта в 13:16
Ответ дляДама_из_рекламы
В нашей стране можно не платить налоги или указывать меньше . В Европе такое не прокатит, ты ничего за эти деньги не купишь если не можешь доказать происхождение. Европа дно
Во многих странах тоже уходят от налогов
Перша на селі• 27 марта в 13:17
Ответ дляМурзилка
Ага в Польше например. Если муж получает 10.000 злотых в месяц то его налог 10%. А если 10.500 злотых то его налог 30%. За.бись прогресс
Так эти 30% на те 500 по-идее
Мурзилка• 27 марта в 13:18
Ответ дляБадабум
Я просто не хочу потім мати 100500 відповідей, що кума брата через свата казала 10 років назад, що не так все
. Нафіг треба
Та і в ЄС +- схожі умови. Податки шалені повсюди і на все.
. Нафіг треба Та і в ЄС +- схожі умови. Податки шалені повсюди і на все.
Та мне пофиг на те возмущения. Сама декларацию подаю
АяВсёЗнаю• 27 марта в 13:22
Так во все времена было, самым хитровыделанным обычные люди в мешках сами золото несли, а мы уже умные, ничего сами не несём, с нас уже насильно снимают налоги, те же мешки золота отбирают
Путающаяся• 27 марта в 13:31
Ответ дляБавовна
Все равно это много
Везде высокие налоги. В Польше примерно как у нас, еще и прогрессивный. Поэтому айтишники там часто фопы(польский фоп)
А помимо налогов еще и штрафы огромные.
Везде свои нюансы.
А помимо налогов еще и штрафы огромные.
Везде свои нюансы.
Мушля з Криму• 27 марта в 13:34
Живу в стране в которой, один из самых высоких налогово в Европе. Прогресивная шкала, у меня налог и пенс.фонд получается чуть меньше 30%, но у меня скидка из-за детей, + местный налог на недвижимость, НДС на разные продукты разный 10-25 (еда -15%).
Но абсолютно не жалею, тут видно куда эти налоги идут.
Бавовна
• 27 марта в 13:39
Ответ дляМушля з Криму
вот
ключевое - видно куда идут налоги.
Мушля з Криму• 27 марта в 13:45
Ответ дляБавовна
вот
ключевое - видно куда идут налоги.
Да, это весьма мотивирует, это сильное социальное государство, какое-то время я активно пользовалась всеми социальными бенефитами, пока не стала крепко на ноги, ну и тут впринципе не принято работать в черную.
Ms. Анонимная• 27 марта в 13:46
Ответ дляБавовна
Все равно это много
А буває так, що мало купити квартиру з податками, потім ще щороку за неї податки платити.
Ms. Анонимная• 27 марта в 13:48
Ответ дляСоседушка
30% из 500 злотых?
То мабуть межа податків. Якщо до такої цифри податок 10%, а більше хоч трохи - вже 30%
Кручу хвости• 27 марта в 14:24
Ответ дляПерша на селі
Так эти 30% на те 500 по-идее
В Польщі податкові пороги. Якщо за рік заробляєш до 120 000 зл - податок буде 12%. Якщо більше 120 000 - 32% на все, що вище 120 000.
Декларація подається раз на рік. То пані щось накрутила.
Плюс можа спільно подавати декларації, чоловік та дружина. І тоді всі доходи нижче 240 000 на рік будуть по 12%. Це якщо коротко і не враховуючи податкових пільг
Ловлю капці• 27 марта в 14:33
Потому что есть умные люди которые половину налогов обходят. А остальные как лохи их платят. Не получая взамен ни дорог, ни медицины ни образования. Поэтому я лучше буду платить свои 20% подоходного в Англии, получая при этом медицину, образование ребенку, дороги, книги в библиотеках, чем их же я платила в Украине получая х@й. Мне еще здесь раз и написали- кто вам дурак, что вы платили все налоги с белой зп. Надо было уходить на ФОП😳
ПробілНеПрацює• 27 марта в 18:07
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ПДВ не платиться весь в бюджет, його сплачують підприємства але у них є і вхідний ПДВ, то платять тільки різницю, або ще і відшкодування отримують з бюджету.
Подивіться свій чек із магазину - ви також оплачуєте ПДВ.
ЛолитаНеРазлита• 27 марта в 18:09
Ответ дляПробілНеПрацює
Ви вартість товару з ПДВ сплачуєте магазину, а не ПДВ в бюджет. А магазин з вихідного ПДВ віднімає вхідний і платить різницю, вона виходить 2-3% а не 20%.
Перша на селі• 27 марта в 19:05
Ответ дляКручу хвости
Я о том же
ПробілНеПрацює• 28 марта в 03:31
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Яка особисто для мене різниця магазин це чи не магазин, якщо я СПЛАЧУЮ ПДВ 20%?