Sweet.rose• 27 марта в 19:21

Перевод большой суммы

В ближайшем будущем мне из заграницы должен прийти перевод, сумма чуть больше 100 000 грн. От юридического лица. У меня Приват,какие проблемы могут возникнуть с поступлением? И как можно это решить? Заранее спасибо за ответы.
mammyanny• 27 марта в 19:22
Насколько знаю, так делать нельзя. Заплатите с них налог, в лучшем случае.
Natalia Кис.порошок• 27 марта в 19:23
Пусть переводят частями
LyudaT• 27 марта в 19:23
Ви повинні будете надати банку акт виконаних робіт чи договір, щось, що пояснить походження грошей.
автор Sweet.rose • 27 марта в 19:26
Ответ дляLyudaT
А если это не возможно,я жила в другой стране ,работала, и это выплата компенсация которую около 3 лет занимался адвокат. Никаких документов у меня нет,и мне их никто не предоставит
mammyanny• 27 марта в 19:26
Ответ дляSweet.rose
Тем более, вы по-хорошему должны получить эти деньги на свой фоп, и заплатить с них налог.
автор Sweet.rose • 27 марта в 19:27
Ответ дляmammyanny
А меня не фоп. Я сейчас не работаю.
LyudaT• 27 марта в 19:28
Ответ дляSweet.rose
Та може нічого і не буде. Може пронесе...
Vittoria66• 27 марта в 19:35
Ответ дляSweet.rose
Так если Вы жили в другой стране, то у Вас в ней должен был быть открытый счет в местном банке. Если он сохранился, то пускай туда перечисляют деньги, которые Вы выведете, потом, на украинский счет.
автор Sweet.rose • 27 марта в 19:39
Ответ дляVittoria66
К сожалению нет. Я уезжала с концами по этому все счета закрыты
Vittoria66• 27 марта в 19:48
Плохо, что закрыли, тем более, что знали о компенсации, которую Вам должен был выплатить работодатель.
Попробуйте открыть счет в Револют, была оф.информация, что теперь уже можно его открывать и в Украине. У них не будет вопросов при зачислении такой суммы.
С нашими банками даже не знаю что посоветовать. Лучше связаться с поддержкой Моно банка, если есть у Вас там счет, и проконсультироваться. Я бы, еще, попросила от работодателя выписку о компенсации, тем более, что они и сами должны Вам предоставить данный документ как юр. лицо.
Lv1107• 27 марта в 19:56
Ответ дляSweet.rose
Так попросрте документы у адвоката. И покажете в банке, если будут вопросы.
автор Sweet.rose • 27 марта в 20:05
Ответ дляVittoria66
Адвокат говорит не на нашем языке,и боюсь что делать документы,потом ставить на них апостиль и отправлять мне он будет не рад. И про выплату я не знала,он уже сам связался со мной когда я была в Украине . Там долгая история, и причем с этих денег половину должна отправит ему я обратно за работу. Деньги приедут на Приват так как страховой организации нужны были мои реквизиты для перечеслиния,по этому изменить банковские данные я не могу.
автор Sweet.rose • 27 марта в 20:06
Ответ дляLv1107
Они все на иностранном,и не думаю что он будет мне что то высылать. Так как и так работает за спасибо можно сказать.
Тетя Фрося• 27 марта в 20:07
Апостиль не ставят на такие документы. Может выслать фото в хорошем качестве? Тут переведёте.
автор Sweet.rose • 27 марта в 20:09
Да фото конечно может, если так то это хорошо. А возможно в курсе мне надо будет платить налог за них?
Lv1107• 27 марта в 20:09
Ответ дляSweet.rose
Там ж спеціалісти, які працюють з валютою, вони знають англ. Вам же валюта прийде?
wind-d470• 27 марта в 20:28
Ответ дляVittoria66
Револют может спросить о доходах.
Vittoria66• 27 марта в 20:28
Ответ дляSweet.rose
Подождите, он и не должен ничего там особо делать, достаточно счет фактуры, которую ему предоставит страховая. Это же операции между юр.лицами, которые все подтверждаются фактурами, где указано за что оплата. Судя по всему фактура на Ваше имя будет, так как страховая будет выплачивать компенсацию Вам, а не адвокату. Вот ее он и должен Вам переслать.
Vittoria66• 27 марта в 20:31
Ответ дляwind-d470
Револют может спросить о доходах.
Ничего они не запросят по доходам, там нет такого пункта при регистрации. Главное по нему не гонять крупные суммы денег, чтоб не заблокировали. А одноразовое поступление на счет 2000 евро их не заинтересует.
У меня есть Револют, потому знаю о чем пишу.
wind-d470• 27 марта в 20:42
Ответ дляVittoria66
у нас спросили, в етом мес открьівали
Vittoria66• 27 марта в 20:45
Что могли спросить, если там точно такая же процедура открытия счета в приложении, как и в Моно. Там даже пункта такого нет о доходах. Доки, селфи - и вуаля, счет открыт.
Тетя Фрося• 27 марта в 21:05
Ответ дляSweet.rose
Как будут переводить? На ибан? Сходите в банк и проконсультируйтесь, спросите какие назначения платежей не попадают под налоги.
автор Sweet.rose • 27 марта в 22:12
Да на ибан как я поняла, да думаю завтра сходу в отделения и узнаю.
stranger-1• 27 марта в 23:06
Ответ дляSweet.rose
Таку суму тормознуть на 99,99999%.
Страхові виплати, навіть якщо надасте документи, оподатковуються.
Якщо адвокату винні з суми до оподаткування, то вам лишаться копійки.
Із сотні 50 штук адвокату, 18+5 штук ПДФО+ВЗ. Ваш залишок 27 тис., з яких ще мінус можливі комісії банку.....
Тетя Фрося• 27 марта в 23:50
Ответ дляSweet.rose
Украина подписала кучу договоров об избежании двойного налогообложения. Перечень стран можно посмотреть тут https://mof.gov.ua/uk/international_agreements_of_...
Если ваша страна есть в этом списке, то можно и самим узнать облагается ли налогом ваша выплата. Но все равно банк не снимает налоги, вам надо идти в налоговую и подавать деларацию.