Сметчица• Изменено 27 марта в 20:13

Сын 7 лет ударил папу

У нас дружная семья, хорошие отношения с мужем, двое детей - 7 лет и 3 года. Дети растут в любви и внимании. Никогда конечно их не бьем. Муж очень вовлечен в детей, играет с ними, гуляет, занимается со старшим на пианино (он музыкант). Вообщем все хорошо. Старший хороший добрый ребенок, учится на отлично. В школе не конфликтует никогда, не агрессивный вообще. Любит брата, любит меня. Постоянно обнимашки.
Сегодня муж повез его в бассейн на занятие и по пуьи в машину сказал ему, чтобы сын выполнял то что говорит тренер, не отвлекался. Это было сказано спокойно, без наезда или негатива какого-то . А сын вдруг со всего размаха ударил мужа в руку после этих слов. Ударил неудачно, как-то так попал что рука сильно разболелась (папа музыкант и в прямом смысле руками зарабатывает на жизнь).
Что это? Неумение выразить эмоции? (Говорит, что нравится плавание, ходит с удовольствием). Мы с мужем просто в растерянных чувствах. Сейчас они едут из бассейна, буду разговаривать с ребенком. Наверное, будет как-то наказан. Как это бить отца? И ладно бы плохого, который пьет и бьет…Но хорошего доброго папу, который всего себя отдает семье и детям?
Стало страшно, что нас ждёт дальше.
Что посоветуете?
Полтавська галушка• 27 марта в 20:13
В 7 років це може бути від емоцій. Як батько збирається наказувати сина?
Дуб береза• 27 марта в 20:14
После слов ’стало страшно, что нас ждет дальше’, стало совершенно ясно тролиное происхождение темы
автор Сметчица • 27 марта в 20:14
Ответ дляПолтавська галушка
Он его уже наказал. После бассейна планировали ехать покупать моторчик для самодельной подводной лодки, сын с папой построили, муж пообещал приладить мотор. Теперь не поедут .
автор Сметчица • 27 марта в 20:15
Ответ дляДуб береза
Ага, конечно . Сразу троли уже мерещатся . Пройдите мимо, если нечего сказать больше
куркулиха• 27 марта в 20:15
Автор, перечитайте ваше описание идеального ребенка,вполне возможно,что ему просто надоело играть эту роль, он не выдержал участия в этой постановке. Вы правы, он не умеет выражать свои негативные эмоции, и именно потому, что родители демонстрируют ему ванильно- карамельные эмоции, не показывают свое раздражение, усталость , гнев и требуют от него такого же фасадного поведения.
автор Сметчица • 27 марта в 20:17
Ответ длякуркулиха
В смысле мы демонстрируем ванильно карамельные эмоции? У нас семья без скандалов, а так мы можем тоже быть и раздражены и расстроены, и ребенок тоже может выражать свои эмоции как угодно, но кулаками?!!
Ниф_ниф• 27 марта в 20:17
Перенавантаження і діти не завжди знають як це показати. Достатньо поговорити з дитиною про це і можливо не один раз як нагадування, що фізичним насиллям він в житті нічого не доб´ється.
Цветочница• 27 марта в 20:17
Продолжайте дальше сыночке вылизывать опу и обнимашки конечно
Цветочница• 27 марта в 20:17
Ответ дляДуб береза
Почему., это закономерный вопрос
Дуб береза• 27 марта в 20:18
Ответ дляСметчица
И вотэто #чтопосоветуете в конце
Цветочница• 27 марта в 20:18
Ответ длякуркулиха
Отличный расклад .Вы психологией занимаетесь ?
автор Сметчица • 27 марта в 20:18
Ответ дляЦветочница
Хорошие доброе отношение к детям это по вашему «вылизывать попу»? Или вы из тех, кто сыновей только строго и грубо воспитывает?
Дуб береза• 27 марта в 20:19
Ответ длякуркулиха
Автор явно перестаралась с сиропом в описании и ребенка, и семьи в целом
автор Сметчица • 27 марта в 20:19
Ответ дляДуб береза
Прикиньте, бывают такие семьи.
Ашотакоя• 27 марта в 20:19
автор, да ребенок так выразил свою эмоцию, многие дети не могут контролировать их, не научились и у них как раз такой период начинается, чтобы научиться самоконтролю...у меня напр. ребенок когда устает-плачет, может матюкаться-а ей нужно в это время пойти просто спать, отдыхать, но она еще не может контролировать режим дня
Україна наше все• 27 марта в 20:19
Ответ дляДуб береза
И вотэто #чтопосоветуете в конце
А у вас такое было?
куркулиха• 27 марта в 20:20
Ответ дляСметчица
Не может, и вы сами написали о том, какие все хорошие, добрые, вовлечённые в постоянных обнимашках - чистый пластик и ничего живого.
И дело не в скандалах,а в нормальной жизни,в которой и взрослые и дети знают,что плохих и хороших чувств и эмоций. А есть неумение их понять, распознать и не знание как их выразить приемлемым для данной семьи способом.
Стебель березы• 27 марта в 20:20
От же ж Буратіно сучковате ! Такого папу Карло посміло вдарити ! Поставте його в куток колінами на горох .
куркулиха• 27 марта в 20:22
Ответ дляСметчица
Прикиньте, бывают такие семьи.
И именно они сталкиваются тем, о чем вы пишите. Подавление эмоций и чувств всегда приводит к бурным всплескам, иначе психика просто не может
автор Сметчица • 27 марта в 20:23
Ответ длякуркулиха
Дак а с его вы взяли, что мы подавляем эмоции? Или скандал - это неотъемлемая часть семейной жизни?
Дуб береза• 27 марта в 20:24
Ответ дляСметчица
Прикиньте, бывают такие семьи.
Уже было про папу музыканта
куркулиха• 27 марта в 20:26
Ответ дляСметчица
О скандалах написали вы.
А о том,что абсолютно все люди испытывают негативные эмоции известно давно. Но вы, почему-то удивлены, что совершенно обычный человеческий ребенок их испытал .
Я_з_Франека• 27 марта в 20:26
Ответ дляДуб береза
Уже было про папу музыканта
Но его еще не били )
куркулиха• 27 марта в 20:29
Как вариант, у ребенка начался процесс сепарации и ему не приятно, что родители продолжают ему указывать как вести себя на тренировке,учитывая, что для этого есть специальный человек- тренер. Ребенок вполне может увидеть в этом вторжение в его личную зону.
Я_з_Франека• 27 марта в 20:30
Автор, а вы смотрели новый сериал Переходный возраст?

Есть момент, что прямо схож с вашим. Да, там мальчику 13 лет, ситуация страшная, но вот момент, связанный с воспитанием, схож.
Что именно, писать не буду. Разбирайтесь сами, пока есть время до начала подросткового возраста. .
ДелиВерка• 27 марта в 20:32
Дитина б´є не тому що тато поганий, а тому що не може в певний момент справитися з негативними емоціями, які викликає тато своїми словами чи діями
автор Сметчица • 27 марта в 20:32
Ответ дляЯ_з_Франека

Смотрела. Но по фильму отцу стало стыдно за сына и он отвернулся. Нашему папе не стыдно за ребенка, и он уж точно не отвернется от него даже если у ребенка что-то не получается
Ашотакоя• 27 марта в 20:32
я думаю, у ребенка,в этот момент произошло так: не понравился ему момент-когда папа сказал, чтобы он выполнял ,то что говорит тренер, не отвлекался (возможно он все это делал, но ему говорит папа и он слышит ’плохо стараешься, нарушаешь правила’ +, возможно он почувствовал излишнее чувство контроля, эти наклюнувшиеся чувства его взбесили , и он стукнул... но если взять взрослого человека, которому говорят-делай свою работу лучше(взрослый бы сказал спокойным тоном ’я не нуждаюсь в твоих советах...или.... я и так стараюсь, куда уж лучше...или ...мне бывает сложно ее выполнять),взрослый говорит т.к. уже может контролировать свои эмоции.... а вот ребенок не всегда может выразить это через слова, поэтому он его стукнул...мое мнение нужно поговорить с ребенком и научить его что когда тебе что-то не нравиться не нужно драться, ты можешь сказать мне что тебя в этом расстроило
Я_з_Франека• 27 марта в 20:33
Ответ дляСметчица
))) Он не отвернулся как раз. А вы еще раз посмотрите и послушайте серию, где все завязано на отце и сыне.
Скляна миша• 27 марта в 20:34
Ответ дляСметчица
Прикиньте, бывают такие семьи.
Бывают, но описывается проще.
У меня семья тоже без ссор и прочего, но так бы я не описывала.
Как будто вы сами в это не верите и хотите убедить себя в идеальности.