Глаголиця• Изменено 28 марта в 12:00

Как справиться со страхом заболеть раком?

Постоянно натыкаюсь на это в инсте, в тредсе, еще где-то и меня штырит это очень. Потом загоняюсь и надумываю и в депрессуху впадаю. Страшно умереть молодой, не увидеть как вырастет дочь и так далее, а я же только по-человечески жить стала с норм доходом. Понимаю, что страх иррационален и до 30 (та даже до 40) вероятность маленькая, но вот прочла, что у девочки в 25 нашли рак груди и понеслааааась. Сижу, трушусь, гуглю статистику. Муж считает что я чирикнутая
ЯблокоРаздора• 28 марта в 12:01
Ну кожен живе своє життя.
І дівчина після лікування буде жити довго та щасливо,не завжди рак це вирок
МУСЯкомарова• 28 марта в 12:04
лікувати у психіатра тривожність
Крайня невістка• 28 марта в 12:04
Да, подруга год назад умерла, в 29 заболела раком груди. Просто нужно ежегодно обследоваться. И кроме рака есть еще куча болезней. А вам бы к неврологу сходить.
Londa___• 28 марта в 12:04
Канцерофобия. Посмотрите в ютубе ролики с этим словом, их масса
Баба на горошині• 28 марта в 12:06
Страх - це погано. Порадьтеся з психотерапевтом.
Уси Пуси• 28 марта в 12:06
ну просто реже думать про это
я часто думала когда бабушка и дедушка умерли от рака - друг за другом ушли
у моей другой бабушке рак по женски - операбельный был
у тети так же - химия помогла

и понятно что у меня высокий шанс на него
вот рожу второго ребенка - пойду делать вакцину от рака шейки матки
плюс хожу на УЗИ раз год точно

Но если суждено то суждено
Иной раз думаю - главное успеть детей на ноги поднять
Там выдохну
А я женатая• 28 марта в 12:07
Звернутися до психіатра. Або робіть Galleri test
Миззери• 28 марта в 12:15
У меня была канцерофобия , прошла когда война началась
Судьба частично да , смирится с этим обследовался можно и нужно но не всегда помогает
Моей подруге делали мрт головы 4 раза !! В последний раз делали летом все ок , делают в октябре а там уже опухоль огромная
До сих пор не могу понять как так могло произойти по симптомам у нее проблемы начались ранее но ставили или не тот диагноз или первая проблема спровоцировала лимфому хз
Миззери• 28 марта в 12:16
Несколько друзей и свекровь вылечились
Леди Г• 28 марта в 12:16
А від чого ви хотіли б померти? Ви ж розумієте, що альтернативи нема і помирають всі?
Крайня невістка• 28 марта в 12:17
Ответ дляУси Пуси
ну просто реже думать про это
у тети так же - химия помогла

плюс хожу на УЗИ раз год точно

Но если суждено то суждено
Там выдохну
Эту вакцину делают в юном возрасте, у вас большая вероятность, что уже может быть впч
Миззери• 28 марта в 12:18
Ответ дляКрайня невістка
Впч в 90 случаях организм побеждает в течении пол года сам
Русланка з гілки• 28 марта в 12:18
И что по вашему девочка сразу умрет?
Рак не значит смерть
Крайня невістка• 28 марта в 12:19
Ответ дляМиззери
Тогда тем более нет смысла вакцины
Миззери• 28 марта в 12:19
Ответ дляКрайня невістка
Тогда тем более нет смысла вакцины
Та нет ее смысла , там вроде побочек куча может быть
Пап тест делать раз в полгода
Пухнасті штани• 28 марта в 12:20
Ответ дляЛеди Г
Так собі Ви автора заспокоїли) можна в старості лягти спати і не прокинутись, а можна померти від пекельних болів після хімії. А кінець один-смерть. Тільки і смерть різною буває.
Автору просто потрібно до лікаря звернутись, так і до депресії недалеко.
Миззери• 28 марта в 12:20
Интересно что за ... ставит ржущие смайлики под комментами про рак
Кручу хвости• 28 марта в 12:24
Ответ дляКрайня невістка
Обследование раз в году - такая себе схема... У меня была шефиня - у неё оба родителя умерли от рака. Она почти каждый месяц делала анализы - общий анализ крови, на сахар, на холестерин. Каждый год ездила в санатории, где лечили болезни ЖКХ( у неё с 25 лет был удалён жёлчный). И всё это её не спасло. В 52 у неё обнаружили рак желудка 3 стадии, через 10 месяцев она умерла.
Я матуся, мені можно• 28 марта в 12:33
Автор проходите ежегодный чек-ап организма. Выявленное на ранней стадии поддается лечению.
ЯблокоРаздора• 28 марта в 12:33
Авторко,чого Вас так лякиє канцлер, коли левова доля смертей від серцево-судинних захворювань за статистикою?
Леди Г• 28 марта в 12:33
Ответ дляПухнасті штани
Я просто пропоную автору реально подивитися на речі. Смерть неминуча.
Ризики є в кожному віці. І є статистика смертей по кожній віковій категорії. Наприклад, якщо автор молода, то ризик загинути через автокатастрофу у неї вищий, ніж від інсульту чи раку. Але ж вона не лякається машин при цьому
З раком, оскільки чим старший, тим більше шансів його мати, альтернатива - це не дожити до нього. Тому автору варто задуматися чи того вона боїться.
Леди Г• 28 марта в 12:35
Ответ дляЯблокоРаздора
Це точно.Логічніше боятися діабету, пошкодження судин, і як наслідок, серцево- судинні
Я матуся, мені можно• 28 марта в 12:37
Ответ дляКручу хвости
У моей родственницы другая история. Два онко и удачное лечение, так как выявлено на ранней стадии. После первого прошло почти 40 лет. Раз в год проходит чек-ап
автор Глаголиця • 28 марта в 12:40
Ответ дляLonda___
У вас тоже?
автор Глаголиця • 28 марта в 12:42
Ответ дляЛеди Г
Та пофиг от чего умереть, просто хочется хотя б после 60
Londa___• 28 марта в 12:42
Ответ дляГлаголиця
У вас тоже?
что вы имеете виду- у вас тоже? канцерофобия?
Лялька в колисці• 28 марта в 12:45
Просто ходите регулярно к гинекологу, маммограмма, ПАП-тест
графиняВишенка• 28 марта в 12:45
ваш муж абсолютно прав. а вы иррациональная. От вашей трясучки и страха толку никакого. Займитесь собой. наладьте правильный образ жизни. питайтесь грамотно, защищайте кожу от агрессивного солнца, проводите чек ап, не нервничайте и держите нервную систему в позитиве, тем самым минимизируя причины возникновения рака.
Миззери• 28 марта в 12:46
Этот страх иррациональный на самом деле , я отлично помню свои панические атаки
Мать умерла и почалося
Потом поняла что
Рак в больничные случаев хорошо лечится
Риски умереть от других болезней не меньше или несчастных случаев
Судьба в этом да , есть такое , вот тут примеры Негативные но есть и положительные когда человека натолкнуло обследовался без причины чудо и выявить рак на начальной стадии и вылечиться а есть обследуются постоянно и пропускают
Ваш страх ничего не изменит только наоборот усугубит
автор Глаголиця • 28 марта в 12:48
Ответ дляLonda___
Да