В мае первый раз едем в отпуск в Италию. Подскажите куда можно поехать, что посмотреть? Куда Вам хочется вернуться еще раз и куда ехать вообще не стоит. Какие сувениры привезти и на что не тратить деньги зря?
Хочу полюбить эту страну, помогите влюбится с первого раза!
Заранее благодарю за дельные советы!
Раиса_киев• 12 марта 2014
Ой, страна, куда хочется вернуться (и не один раз). А куда планируете ехать? Посоветую Венецию - именно оттуда привезите изделия из муранского стекла (кулоны, кольца). Они там копейки стоят по сравнению с тем, что продают тут. Ну Рим, Ватикан, Флоренция, юг Италии - красиво там все :))) Так что едьте хоть куда - равнодушными не останетесь.
В Италию не влюбится трудно. Страна полная истории, великолепная природа и разнообразная природа, хорошая одежда и обувь, часто со скидками, великолепная еда, вино, солнце .....
Куда поехать в первый раз зависит, что Вы хотите от поездки: пробежатся по музеям, прошвырнутся по оутлетам, покупатся в море (сезон в районе Рима, если теплый год, с середины мая).
Потом, зависит Вы машиной или будете жить в основном в одном город. Конечно же, Рим, Венеция, Тоскания, если получится Сицилия, Сардиния. А так, куда бы не поехали, везде найдете интересное.
Если Вас интересеют покупки, то стоит заехать в оутлет:
Главное не попасть на большле количество забастовок, sciopero
Yelenashiyan 1971• 12 марта 2014
Ещё кроме всего перечисленного - Сан Марино,рядом есть выставочный комплекс ’Италия в миниатюре’.
С тем, что купить - тоже проблем не будет. Главное, чтобы денег хватило и места в чемоданах: муранское стекло,кофе,оливки, оливковое масло, лимончелло, граппа, вина, одежда, косметика, обувь ... Многие небольшие магазины закрываются, продающие брендовую одежду, - это означает скидки минимум 50%
имейте в виду при закупках: включите в голове счетчик веса, а то на вылете ’сюрпризы’ будут. Заплатите за перевес, и проклянете все покупки.
Масло можно и у нас купить (тя-яжелое, однако).
Из вкусовых ощущений: Попробуйте пармезан разного срока выдержки от 12 до 36мес. Тирамису. Вяленое мясо (окорок).
Невероятная страна! Потрясающая! Моя самая любимая ))) Если не брать во внимание Рим и Флоренцию (тут все понятно), невероятно понравилась Лигурия и Тоскана. Генуя — очень колоритный город плюс все лигурийское побережье, особенно Чинква Терра. В Тоскане - средневековые городки вдали от туристических маршрутов... Верона и Падуя хороши... Вот здесь отчет о путешествии по Италии на авто прошлым летом
Если решите ехать в Венецию, купите или распечатайте карту- туда можно добраться пешком, а не на катере, как предлагают агенства. но лично у меня Венеция вызвала неоднозначные чувства. я ожидала бОльшего. муранское стекло- тоже не брала, мне оно показалось не таким уж дешевым. это, скорее, для ценителей стекла) купила только в частном магазине маску с автографом автора. понравилась Падуя очень, ну, Рим- это Рим всегда. Верону мне было не понять)