Дружная семейка• 28 марта 2025

У кого есть синдром сухого глаза, прошу, загляните

Я с сухими глазами долго ходила,пока мне офтальмолог не сказал,что у меня слизистая сухая. Капать увлажняющими каплями нужно теперь всегда? Слезная железа не восстановится? В жизни много плакала, может из-за этого
Курочка• 28 марта 2025
Восстанавливается. Надо капать, можно ещё компрессы с отваром трав, делать зарядку для глаз, пальминг, четко ограничивать время работы с гаджетами, если работа за компьютером, то стараться делать паузы, хоть короткие и специальные очки хорошо бы.
Питание: источники лютеина, витамина А, белок ежедневно и т.д. Пить воды достаточно.
So_so• 28 марта 2025
Вам нужна нормальная консультация и обследование. Вам делали тест на время разрыв слезной пленки, тест Ширмера?
Grga• 28 марта 2025
Краплі радити?
автор Дружная семейка • 28 марта 2025
Ответ дляSo_so
Нет, не делали,я даже не знаю, что это такое
Но у меня постоянная резь в глазах
автор Дружная семейка • 28 марта 2025
Ответ дляGrga
Краплі радити?
Есть, спасибо , но если напишете, лишним не будет