Курочка-чубаточка• 28 марта 2025
Результат анализа индекс НОМА
Инсулин 3.66 ( норма 4-29)
Индекс НОМа 0.76 норма
Глюкоза 4.7 норма
Что значит пониженный инсулин?
Индекс НОМа 0.76 норма
Глюкоза 4.7 норма
Что значит пониженный инсулин?
Слава Українi• 28 марта 2025
Ответ дляДуб береза
Ідеальний аналіз) мені б такий)
Это может говорить про большие проблемы . 😞
Курочка-чубаточка
• 28 марта 2025
Ответ дляСлава Українi
Это значит истощение поджелудочной и нужны доп анализы
Какие?
Слава Українi• 28 марта 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
Какие?
Начало диабета 2 типа, мало углеводов , стресс , проблема с гипофизом . Обратитесь к тому кто назначил анализы вам или найдите специалиста .
Надо проверить
Щитовидную
С пептид
Гликированный гемоглобин
Кортизол и тд
Вы голодали ? Не если углеводы ? Стресс ? Вспоминаете
Надо проверить
Щитовидную
С пептид
Гликированный гемоглобин
Кортизол и тд
Курочка-чубаточка
• 28 марта 2025
Ответ дляСлава Українi
Надо проверить
Щитовидную
С пептид
Гликированный гемоглобин
Кортизол и тд
Надо проверить
Щитовидную
С пептид
Гликированный гемоглобин
Кортизол и тд
Не голодала, но плохо ела несколько дней. Угоеводы- конфеты и банан ела.
Гликированный гемоглобин сдала, немного выше нормы. Из- за этого и сказала семейная индекс хома сдать. Пойду к ней 2-го, но она как врач не очень. Спасибо
Слава Українi• 28 марта 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
Норма гликированного 5 , у вас сколько ?
Курочка-чубаточка
• 28 марта 2025
Ответ дляСлава Українi
5.8.
средний уровень глюкозы в крови -6.6
Коханозадовільна• 28 марта 2025
значит что нечего его вообще сдавать - цифра инсулина никому никогда не интересна. У каждого человека его ровно столько сколько нужно для утилизации глюкозы, всё. При ожирении ИС есть в любом случае - это известно без анализов, это физиология. А в вопросах диабета нас интересует только глюкоза + гликированный, всё.
и ради бога, проходите мимо п.5 - тут Вам превентивщики сейчас с пеной у рта расскажут про ’начало диабета’ с глюкозой 4,8, что вы страшно больны и Вам надо миллион анализов включая кортизол, просто слов нет на этот вечный развод.
Живчик-счастливчик• 28 марта 2025
Ответ дляКоханозадовільна
А как же инсулинорезистентность?
Живчик-счастливчик• 28 марта 2025
Ответ дляСлава Українi
Не 5, а больше
Слава Українi• 28 марта 2025
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не 5, а больше
А 5 начинается рост вверх
5 в идеале имею здоровые люди
Слава Українi• 28 марта 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
5.8.
средний уровень глюкозы в крови -6.6
У вас дела плохи . И самое плохое что само по себе чуда не будет
Рост будет продолжаться
Слава Українi• 28 марта 2025
Ответ дляКоханозадовільна
Только при инсулине 24 ставят диабет 2 типа
И именно ими платят те у кого пока еще глюкоза в норме , он сдерживает рост
Курочка-чубаточка
• 28 марта 2025
Ответ дляСлава Українi
Рост будет продолжаться
И какой тип диабета мне грозит?
Живчик-счастливчик• 28 марта 2025
Ответ дляСлава Українi
Рост будет продолжаться
Что плохого?
Живчик-счастливчик• 28 марта 2025
Ответ дляСлава Українi
Инсулин может быть и 40 и это не диабет. Перестаньте нести бредятину
Коханозадовільна• 28 марта 2025
Ответ дляСлава Українi
У Вас каша в голове. Диабет ставят НЕ по инсулину, диабет - это гипергликемия и больше ничего. Диагностика диабет - это три точки диагностики: глюкоза натощак, гликированный гмб, гтт, всё. 2 пункта из трех не в норме - диабет. Инсулин в диагностике не играет никакой роли, вообще - никто грамотный по его уровню диабет не ставит, первчиен только сахар, откройте любой протокол и основы углеводного обмена.
И ’пока еще глюкоза в норме’ - такого понятия вообще не существует. В норме глюкоза - здоров, не в норме - диабет.
Коханозадовільна• 28 марта 2025
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А как же инсулинорезистентность?
что инсулинорезистентность?)) при лишнем весе она итак есть, у всех - это физиология и цифра инсулина для этого знания не нужна совсем. Я вроде именно так выше и написала.
Живчик-счастливчик• 28 марта 2025
Ответ дляКоханозадовільна
Не всегда инсулинорезистентнлсть это лишний вес. И высокий инсулин через пару лет это риск развития диабета. Его показатель тоже важен
Коханозадовільна• 28 марта 2025
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы вообще читаете что я пишу?)) не повторяйте постулаты из инсты, подумайте сами. Потому что не всегда ИС - это лишний вес (есть худые с ис), но лишний вес - это ВСЕГДА ис (ВСЕ с ожирением имеют ис).
И нет, высокий инсулин не имеет никакого отношения к рискам по диабету, его риски повышает обжорство, гиподинамия, плохая липидограмма и еще ряд вещей. Еще раз: в диагностике диабета инсулин нужен только изредка, и только когда диабет УЖЕ диагностирован (без участия инсулина).
Учите матчасть.
Живчик-счастливчик• 28 марта 2025
Ответ дляКоханозадовільна
Учите матчасть.
Лишний вес это уже следствие ИР.
Цвірінь• 29 марта 2025
Автор, все у вас нормально. Не панікуйте. Я одного разу, теж на свою голову, здала той інсулін. В результаті стояв показник - меньше 2 (так і написано) глікозильований гемоглобін -5,7. Побігла я з цим всім по ендокринологах, вони сказали, що все ок. Я ж думаю, здам ще індекс Хома, там інсулін вже 7 чи 8 був не памʼятаю. Лікарка сказала, що і це нормальний аналіз. І рівень інсуліну залежить від того, що ви вчора зʼїли, стресу і т.д