Пишу_граммотно!• Изменено 28 марта в 18:15
Куди подіти сміття в селі?
От і все питання.
Ніяких мусорних баків.
Нести до сусідів?
В посадки?
Ніяких мусорних баків.
Нести до сусідів?
В посадки?
Ответ дляМerida
А куда девали пепел от химии этой всей? И не боялись, что вам же в колодец эта хрень вся попадет?
а колодязі тоді були не в кожному дворі. та і воду із колодязя всеодно через перш ніж пити чи кипʼятили чи через кувшин пропускали
попел для підготовки земляної почви використовують.
а залишки які не перегорали - закопувались
Пишу_граммотно!
• 28 марта в 18:46
Ответ дляПекельнi Борошна
заключила договір на вивоз сміття. Вивозять раз в тиждень. видають баки
Де такий договір підписати?
Ответ длявре_Динка
Пепел после пластика в землю?
Люди-камикадзе
Ответ длявре_Динка
У себя ж на огороде, надеюсь, закапывали?
Пишу_граммотно!
• 28 марта в 18:48
Ответ дляЗатишне кубло
У нас палят всё, что хоть как то может гореть. Очистки в перегной или на корм курям/ свиньям. Остальное в посадку, да, вывоза мусора не существует.
І у нас так. Ще дуже гарно все сміття викидається там. Де ніхто не живе
Флюорография гуся• 28 марта в 18:48
Ответ дляМerida
Они хотят бесплатно. Платить за вывоз не хотят, поэтому в селе нет обслуживания
Ну это же не так дорого и потом это же удобно. Купил бак, оплатил вывоз и спокоен ( некоторые компании бак дарят вообще)
Ну да, лучше же искать куда тот мусор притянуть и наяривать круги по лесам/полям….бензин же бесплатный. А если еще штраф выпишут за это так вообще « одна экономия»
Пишу_граммотно!
• 28 марта в 18:48
Ответ дляМerida
Боооожееее....что я читаю
просто слов нет.
А в мешок и завести на свалку?
просто слов нет. А в мешок и завести на свалку?
А я не маю транспорту.
Як то маю завести на смітник?
Флюорография гуся• 28 марта в 18:49
Ответ длявре_Динка
палили те що горить, те що гниє в компостну яму
А стекло?
Ответ дляФлюорография гуся
це недорого коли є пропозиція і конкуренція
Ответ дляФлюорография гуся
Кто хочет - ищет возможности....
Даже с мусором это работает.
Читаю тему и прогреваю. Сколько не сознательных людей. Думала, такого уже лет 20 не существует. Но нет...процветает и буяет
Даже с мусором это работает.
Пекельнi Борошна• 28 марта в 18:50
Ответ дляПишу_граммотно!
Де такий договір підписати?
У нас є контора що займається вивозом сміття. туди поїхала і домовилася. Кожне село, я так розумію, закріплено за конкретною конторою. Туди і треба їхати
Флюорография гуся• 28 марта в 18:50
Ответ длявре_Динка
Ну когда выбора нет,то все равно организованный вывоз лучше чем самой тыкаться, мыкаться с тем мусором
Пишу_граммотно!
• 28 марта в 18:51
Ответ дляПокорительная
Спаліть в металевій бочці/мангалі, це не заборонено
Так у мене куча бутельок шкляних. Від добрих односельчан
Флюорография гуся• 28 марта в 18:51
Ответ дляМerida
Кто хочет - ищет возможности....
Даже с мусором это работает.
Вот потому и жалуются многие что в частном секторе палят и воняет, теперь понятно что воняет ..
Флюорография гуся• 28 марта в 18:52
Ответ дляПишу_граммотно!
Вы их собираете?
Пишу_граммотно!
• 28 марта в 18:52
Ответ дляМerida
Найти того, у уого транспорт, трактор и тд. Аккумулировать и раз в пару месяцев вывозить с помощью трактора. Или все же с фирмой договориться.
Блін, за свої кошти?
Флюорография гуся• 28 марта в 18:52
Ответ длявре_Динка
ну коли за роки назбирається сміття яке неможе згоріти чи перегнити - то збираються сусіди, знаходиться дядько з трактором і кудись вивозиться.
Бесплатно? Думаю минимум бензин или солярку оплачивают же
Покорительная• 28 марта в 18:52
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну то відайте їх їм....в селі то дефіцит
Флюорография гуся• 28 марта в 18:53
Ответ дляПишу_граммотно!
Блін, за свої кошти?
Ну складируйте бесплатно мусор на участке 😆
Пишу_граммотно!
• 28 марта в 18:53
Ответ дляПокорительная
Так і зроблю. Порозкидаю в чужі городи. Як мені інші
Флюорография гуся• 28 марта в 18:54
Ответ дляМerida
И подкапывают этот пепел потом. Все то, что в воздух не дали, дают в землю.🤦🏼♀️
А потом покупай домашнее..» органика» 😁