Пишу_граммотно!• Изменено 28 марта в 18:15

Куди подіти сміття в селі?

От і все питання.
Ніяких мусорних баків.
Нести до сусідів?
В посадки?
Пекельнi Борошна• 28 марта в 18:32
заключила договір на вивоз сміття. Вивозять раз в тиждень. видають баки
Грибной_Дождик• 28 марта в 18:33
Ответ дляТоска в носках
У меня до ближайшего города 56 км.
У нас до дома 50. И что? Собрали, привезли и выбросили
Мerida• 28 марта в 18:33
Ответ дляТоска в носках
Зачем вы показываете размер своей образованности?
А , пардон, они же в посадку скидывают. Не ц себя во дворе хранят. Есть такая штука, вы как образованный человек с размером, знаете, что такое территориальна громада
Флюорография гуся• 28 марта в 18:34
Капец
У меня в дачном кооперативе есть мусорные баки, 3 раза в неделю приезжает му Орловой и все вывозит. Так это дачи где живут не все постоянно, а уж в селе неужели нет никакого вывоза мусора???
Суцільна зрада• 28 марта в 18:34
Я не зрозуміла, а сусідам вивозять мусор, чи як? В ліс- посадки- я б ноги висмикувала тим тварям, які таке роблять, мля, привезти з магазину у них є на чому, а утилізувати вони хочуть у лісі. Цуко, коли бачу ці гори сміття, хочеться просто щоб ви горіли в аду
Мerida• 28 марта в 18:35
Ответ дляТоска в носках
Нет такой статьи расхода в бюджете. И не было никогда.
Ясен пень. За это платит не село, а потребитель. Село находится подрядчика. А как, вы в городе за вывоз мусора не платите? Причём тут бюджет села?
Суцільна зрада• 28 марта в 18:35
Авторице, ви тему створили, а самі не пишете?
Грибной_Дождик• 28 марта в 18:35
Ответ дляЗатишне кубло
Если есть машина, то да, можно вывести в ближайший городок. Что делать тем, у кого нет машины и возраст уже далеко за 60?
Ну наверное решать этот вопрос на уровне села, с председателем или кто там есть, кто может договор заключить на вывоз мусора
Мerida• 28 марта в 18:35
Ответ дляГрибной_Дождик
Так нормальные делают, а не бичье. Не удивляйтесь
Тоска в носках• 28 марта в 18:36
Ответ дляГрибной_Дождик
Я рада, что у вас есть средство передвижения. Не у всех оно есть в семье
Мerida• 28 марта в 18:36
Ответ дляФлюорография гуся
Капец
Они хотят бесплатно. Платить за вывоз не хотят, поэтому в селе нет обслуживания
Мerida• 28 марта в 18:36
Ответ дляСуцільна зрада
И добавить нечего
Мerida• 28 марта в 18:37
Ответ дляГрибной_Дождик
Договор заключает потребитель
вре_Динка• 28 марта в 18:37
Ответ дляМerida
Автор не одинокая бабушка. А так, садится на велик и едет к главе сильрады.
Не бывает, что нет вывоза мусора. Другой вопрос, что люди за это не хотят платить.
я виросла в сумській області - у нас не було там вивозу сміття в приватному секторі.. в києві є
Мerida• 28 марта в 18:37
Ответ длявре_Динка
И куда девали мусор? В огород соседу?
вре_Динка• 28 марта в 18:38
Ответ дляМerida
И куда девали мусор? В огород соседу?
палили те що горить, те що гниє в компостну яму
Пліснявілий сир• 28 марта в 18:38
Ответ дляГрибной_Дождик
На чому привезли?
Тихомандражная• 28 марта в 18:38
В центре возле магазина, сельрады, почты и т.д. нет больших баков? У нас на улице одни бабули живут - они в основном палят, я своё выношу до мусорки в центре, когда иду в магаз, палить не хочу и от маленького пакета не переломлюсь
Мerida• 28 марта в 18:39
Ответ длявре_Динка
И сейчас палят?
Грибной_Дождик• 28 марта в 18:39
Ответ дляТоска в носках
Оно у нас не всегда было. В руках возили раньше. У нас катер раньше ходил. Мусор везли, выбрасывали в мусорку в порту
Грибной_Дождик• 28 марта в 18:41
Ответ дляПліснявілий сир
На чому привезли?
Выше писала, сейчас авто, а раньше в руках
Пліснявілий сир• 28 марта в 18:41
Ответ дляГрибной_Дождик
Так в руках куди? Якщо в селі не ходить транспорт і немає смітників.
Мerida• 28 марта в 18:42
Ответ длявре_Динка
А куда девали пепел от химии этой всей? И не боялись, что вам же в колодец эта хрень вся попадет?
ПадаюВреверансах• 28 марта в 18:42
Ми в березні 2022 жили в селі чужому місяць. Як виїздили спитали в людей куди діти сміття. Нам показвли дорогу в посадку.
Все що можна було спалити ми палили. Замість туалету було відро в сараї, ми його вміст закопали в яру по виїзді
Шеллар• 28 марта в 18:43
Житомирська область, село - все що може згнити (листя, плоди, бур´яни) в ями, які потім прикопуються; папір та картонні упаковки на розтопку; що залишилось у мішки, які періодично їздить забирає трактор із сільської ради. Вартість обслуговування 30грн. абонплата в місяць плюс сам мішок потрібно купити.
Автор, поцікавтесь в ТГ обов´язково є компанія, яка займається утилізацією відходів.
Грибной_Дождик• 28 марта в 18:43
Ответ дляПліснявілий сир
Ну мы на катере в город приезжали, там и выбрасывали.
вре_Динка• 28 марта в 18:43
Ответ дляМerida
И сейчас палят?
я там вже 17 років не живу - але знайомі звісно є - то всі по осені влаштовують на городі у себе велике кострище досі
баки сміттєві лише біля квартирних. дуууже рідко нанімали трактор з причепом і вивозили сміття яке не спалити не закопати
Мerida• 28 марта в 18:43
Ответ дляПліснявілий сир
А как в село они попадают? Транспорта ж нет
Пліснявілий сир• 28 марта в 18:43
Ответ дляМerida
З магазину сільського, куди власники магазину привозять товари. Сміття їм повертати?
Мerida• 28 марта в 18:45
Ответ длявре_Динка
Ну так, это не желание договориться за вывлз мусора, а не отсутствие фирмы, которая бы забирала. Это абсолютно разные вещи.