Меня не звали• 29 марта в 13:35

Реабилитация после снятия гипса.

Всем привет.
Моей маме сняли гипс 10 дней назад. Был перелом лучевой кости.
В итоге рука сильно отечная, болит, пальцы не сгибаются. Дали направление на физиопроцедуры. Мама не ходит, поездка в клинику только на спецтранспорте. В итоге привезла и мне сказали, что с такими отёками никаких процедур они делают. Такая поездка это -3000 из моего бюджета , к тому же не так легко найти машину с подъемником на определенное время.
Как можно разработать руку в домашних условиях, может есть упражнения? Массаж мы делаем, также делаем ванночки с солью.
И магнит дома делаем. Но результата почти нет, за это время немного спал отек и все.
Буду благодарна за любые советы как помочь разработать руку лежачему больному.
Барбітта• 29 марта в 13:54
Я ломала стопу. Ни на какие физио не ходила. Все сама.
Сейчас снова кручу фуэте.

Гимнастику делать 10 р в день.
Тепличная• 29 марта в 14:57
Ой , мне предстоит разрабатывать ногу после перелома. Пока понемногу что-то делаю сама, но ещё рано более активно заниматься
А по теме, автор, подойдите к травматологу, он расскажет как всё делать
автор Меня не звали • 29 марта в 16:24
Ответ дляТепличная
Спасибо, вам скорейшей реабилитации.

Травматолог уже все посоветовал- мази, ванночки, массаж и направил на физиопроцедуры. А там отправили домой, они с отёками ничего не делают.
Тепличная• 29 марта в 16:28
Ответ дляМеня не звали
Спасибо, вам скорейшей реабилитации.

Спасибо большое! Вашей маме тоже скорейшего выздоровления!!
Скользкая• 29 марта в 19:08
Може пошукати реабілітолога, який би приходив додому. Людина сама лінується, жаліє себе і вправи робить некоректно. Реабілітолог і примусить працювати, і масаж зробить, і тейпи наклеїть від набряків, і вправи проконтролює.
А поки подивіться в ютубі, є купа відео з вправами для рук після переломів.
Гумові приладдя візьміть, весь час з ними працювати.
Типу таких
https://rozetka.com.ua/ua/easyfit-56002284/p409444...

https://cornix.ua/nabir-espanderiv-cornix-dlia-pal...

Бажаю здоров´я!
автор Меня не звали • 29 марта в 20:00
Ответ дляСкользкая
Типу таких

Бажаю здоров´я!
Дякую. М´яч такий є. Робимо вправи з ними.
Дізнаюся про реабілітолога на дому.