МЕСТО_Встречи• Изменено 30 марта 2025
Кто стирает куртки руками с искусственным наполнителем, вы отжимаете куртку?
Вот решила что не буду отжимать в машинке, ладошками понажимала и положила на столик с дырками в ванне, чтоб вода ночью стекла, переживаю чтоб наполнитель не испортился. Но и отжимать в машинке боюсь, иначе весь наполнитель собьется (секции большие наполнитель не прошит)
Подскажите ваши лайф хаки
Новопоштинская• 30 марта 2025
Есть еще шарики по типа теннисных мячиков специально чтобы не сбивался наполнитель. Но я не пользуюсь у меня и так норм
МЕСТО_Встречи
• 30 марта 2025
Ответ дляНовопоштинская
Стираю, отжимаю, в сушке сушу. Как новая
И никогда не сбивался? Просто у меня кусками цельными он в секциях, а секции огромные… и наполнитель не прикреплен ни к чему, просто лежат кусочки. Я просто не пойму как можно делать так куртку на 1 раз… цена то не маленькая, по 400 евро
Новопоштинская• 30 марта 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Никогда не сбивался. Сбивался в пуховиках раньше, когда высыхал - руками распределяла. С тех пор как стала использовать сушку - такого нет
Муууумие• 30 марта 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Сушка вам в помощь
Молода і нерозважлива• 30 марта 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
В моєї подруги збився в такій ситуації.
В мене не було курток з широкими секціями, тому перу, вижимаю і все добре.
Є пухова куртка в мене яку тільки в хімчистку здаю. 250€ віддала, а в ній тоненький шар пуху і вдома не виходить попрати і посушити щоб не збився. Не люблю такі речі🙄
Атятя_тётя• 30 марта 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Зависит от куртки. У меня курки с рынка в основном. Пару с Вайкики. То есть не брендовые.
Все стираю в машинке с отжимом 800. Туда пару теннисных мячиков.
Только одна сбилась, но та вообще была из магазина дешёвого за 300 грн.