Я б такое не носила, но продаю• 30 марта в 16:14
У кошки запор и не ест, если вы ветеринар, зайдите, пожалуйста
Здравствуйте!
У подруги кошке 10 лет. Она недавно купила ей сухой корм для «пожилых» кошек, и предположительно после этого начался запор. В еде кошка привередливая очень, мало что ест и в основном сухой корм, влажный не очень любит.
Подруга сама очень плохо себя чувствует эту неделю, поняла, что кошка совсем не ходит в туалет через пару дней (думала, может она куда-то нафурила). Начала давать ей несколько дней детские капли слабительные и пробиотики. Сегодня 3-й день и результатов почти нет, один раз кошь совсем чуть-чуть сходила по-большому. Писяет как обычно. Но 3-й день не ест и много спит. Нос вчера стал сухой. Подруга массировала вчера кошке живот, кошка вела себя спокойно, мурчала.
Она завтра повезёт кошку к ветеринару. Но можно и в другой город сегодня вечером повезти. Кошка боится дороги, для неё это будет стресс. Но вдруг лучше это сделать сегодня? Если вы ветеринар, можете сориентировать?
Хи хи, ну ну• 30 марта в 16:19
Может быть все что угодно - кишечник, поджелудочная.... Только к ветру везти, где смогут сделать УЗИ и взять кровь
Кондуктор маршрутки• 30 марта в 16:19
Срочно к вету.
Это может быть вообще не связано со сменой питания. Может быть инородка в кишечнике. Дача слабительных при этом вызывает разрыв кишечника и смерть.
Промедление без операции - тоже смерть.