ПультОт_БМВ• 31 марта в 00:29

Крайняя цифра возраста рождения 2, 3, 4 ребенка. Для вас?

Представим, что у вас уже есть как минимум один ребенок.
Пришло желание следующего.
Как считаете, для вас лично, какая крайняя цифра возраста в этом вопросе?
Интересует только соотношение физического здоровья и возраста.
Материальный вопрос не обсуждаем.
Відкушу все що стирчить• 31 марта в 13:57
Люблю ВалЄру• 31 марта в 14:23
Ответ дляМаю декілька думок
А какие финансы у 20 летних после универа? Никаких
возраст отличный ! родители молодые еще .
Кавуся• 31 марта в 14:29
47 наверное. Но я закончила в 38
Котики-муркотики• 31 марта в 14:51
До 40
_Злата Ibra_• 31 марта в 14:52
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Короче, дети найдут, чего стесняться в родителях! Я стеснялась, что мама второй раз замуж вышла, например!
Факт
_Злата Ibra_• 31 марта в 14:55
Ответ дляПацаааааааан
В смысле стеснялись?) я наоборот, смотрела на маму на выпускном( мне 17, а ей всего 35 лет было), какая она красивая и молодая
В прямом. Не вижу , и не видела ничего хорошего, что меня мама родила будучи тинейджером. Всегда хотела, чтобы меня позже родили. И как-то думала, что нормальные в 18 не рожают. Цыгане вообще рожают в 13, и когда дочке 17, им 30. А не целых 35)). А вообще никогда не понимала этого стремления, в 35 иметь детей 16 18 лет. Зачем?. Наоборот себя старее чувствуешь , когда тебе 35, а у тебя уже детям под 20 ку
Не рахую, а вважаю• 31 марта в 14:57
Ответ дляВишиванка
Я попала на дистанционку на 3 курсе. Из группы работало человек 5, все остальные учились. Когда пропускали пары, потому что надо было на работу, преподаватели кричали, что это в последний раз и нам никто не разрешал работать. Так это 3 курс, а не первый. В Киеве да, пашут почти все, но так не везде.
Студентов на контракте никто не отчисляет, их тянут до диплома
_Злата Ibra_• 31 марта в 14:57
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Ну ясно, на родителей скинуть
Лучше уж гулять и веселиться в 20. А не рожать и скидывать их хоть на кого-то. В 20 жизнь должна быть хакуна матата. Я не знаю как в 20 можно хотеть иметь уже семью. Хотя я и в 29 не хочу
Не рахую, а вважаю• 31 марта в 14:58
Ответ дляВикасикрет
нормально, ребенку 20, маме 65 и на пенсию, если дочке 20, то вполне уже и бабушкой можно стать и внуков няньчить. что не так? или бабий век короткий? и еще, из опыта моего и моих подруг, что легче по молодости досмотреть пожилых родителей и в своем зрелом возрасте быть свободной от этих мучительных обязательств, чем будучи уже самой в возрасте тянуть немощных родителей. Рука-лицо - вперед.
Да, моя мама бабушку досматривала в свои 70
_Злата Ibra_• 31 марта в 15:01
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А смысл в таком образовании
Пацаааааааан• 31 марта в 15:07
Ответ для_Злата Ibra_
Вы не можете знать,как кто себя чувствует
Бесконечность-не предел• 31 марта в 15:38
Я першу дитину народила у 31, другу у 40.
У шлюбі, заплановано.
Діти, слава Богу, здорові, розумні й гарні.
Я до їх народження отримала дві вищі освіти, знайшла чудову роботу , вийшла заміж за люблячого чоловіка мого віку. Придбали житло, машину і стали батьками.
Другу вагітності планували з моїх 38 років.
Для себе верхню межу ставила до 42 народити.
А так, кожному своє.
Блакитна устриця• 31 марта в 15:48
Ответ дляКоплю на груди
Невгамовна• 31 марта в 15:50
Ответ дляЯ_и_моя_собака
У нас з чоловіком було до 40.
Тому лише двоє.
Моя подруга народила третю дитину у 43 і щаслива.
и сколько лет сейчас этой счастливой?
Я_и_моя_собака• 31 марта в 15:56
Ответ дляНевгамовна
и сколько лет сейчас этой счастливой?
47 їй зараз.
Старші діти живуть окремо у двох різних країнах (їм 23 і 19).
Анонимус Я• 31 марта в 16:50
2й в 36. Считаю, это прыжок в последний вагон. Позже точно не стоит. Не важно как выглядешь и какое здоровье, яйцеклетки не обманешь. И уже ближе в 40 и после 40ка - это больше лоттерея. Ну и здоровья от этого точно не прибавляется
Веселуха Муха• 31 марта в 17:02
Ответ дляЗавжди мало
Дитина ще школу не закінчить, Вам буде 60.
Для чого?
Щоб кричати, що вони фору дадуть 20-річним мамам і скачуть вони теж краще 20-річних
ПадаюВреверансах• 31 марта в 17:13
Однозначно 40 це самий крайній вік.
Але краще ще раніше.
Мені 37, дала собі рівно рік закрити це питання да чи ні.
Маю декілька думок• 31 марта в 17:21
Ответ дляЛюблю ВалЄру
А при чем тут родители?
_Злата Ibra_• 31 марта в 17:26
Ответ дляПацаааааааан
Я сказала свое мнение.
Мама Никитки-2• 31 марта в 17:28
Ответ дляНа_оба_рот
Чого тягнути? Деякі в 20 народжують і не тягнуть ні школяра, ні студента. Це не від віку залежить. Тим паче, в 40 -це зважене рішення, і в новонародженої дитини вже є квартира і відкладені гроші на навчання) Ну це якщо з розумом підходити до планування
Звісно, якщо немає ні фінансової ні фізичної можливості виховувати дитину, то вік тут ні до чого.
Я вас прошу… у якої кількості новонароджених є квартири і гроші на навчання?
Люди в принципі головою не думають. Недавня тема тому вагомий показник. Народили третю і фінансово не тягнуть- віддають «тещі» а по факту невістці, бо ті багаті.
Пацаааааааан• 31 марта в 17:30
Ответ для_Злата Ibra_
Я сказала свое мнение.
Вы не сможете сказать свое мнение и ощущение, вам не 35 и у вас нет детей)
Иметь взрослых дней в молодом возрасте это прекрасно
Пацаааааааан• 31 марта в 17:31
Ответ дляЗавжди мало
Для чого?
А бате ещё больше
_Злата Ibra_• 31 марта в 17:33
Ответ дляПацаааааааан
Я сказала свое мнение. Как бы я себя чувствовала. Я так считаю, что когда у тебя в 35 детям почти 20. 18. Ты себя чувствуешь старше. Это я так считаю
. И это прекрасно для вас. У всех свое мнение. Для меня прекрасно жить в свое удовольствие свои лучшие годы. Самые лучшие годы это до 30 32. Кто-то по другому считает. Да и не все хотят детей до 30. Надо вам как-то это понять. Не все могут думать как вы. У всех свои желания и свое счастье
Мама Никитки-2• 31 марта в 17:35
Ответ для_Злата Ibra_
Ну родили , когда родили. Что уже. А если так хотели второго ребёнка до 30. То зачем тянули. Если возраст так принципиален
Ні, я хотіла повністю забезпечити першу доньку. Як колись казали, квартира, в квартиру, машина, дача і гроши про всяк випадок для освіти і підтримки. В мої 33 купили відразу 2 квартири в Київі, і тоді вирішили за 2 дитину.
Пацаааааааан• 31 марта в 17:36
Ответ для_Злата Ibra_
А после 30-32 двух уже не лучшие годы?)
_Злата Ibra_• 31 марта в 17:36
Ответ дляМама Никитки-2
Ясно
_Злата Ibra_• 31 марта в 17:36
Ответ дляПацаааааааан
А после 30-32 двух уже не лучшие годы?)
Моё мнение. Что это ок. Но не лучшие годы. У каждого свое мнение на этот счёт. У меня такое)
ЗавЛабСнаб• 31 марта в 17:40
Ответ дляВикасикрет
не после 40, а после 45,
После 45 уже внуков нужно ждать. ))
Ishoy• 31 марта в 17:40
Лично мое непопулярное мнение - рожать нужно до 30-ти, самый максимум до 35. И с этим мнением полностью согласны врачи. Пока ты биологически молодой, то беременность, роды, бессонные ночи переживаешь легко. Можете мне не отвечать, ни с кем спорить я не собираюсь и переубедить меня так же никто не сможет. Все эти «молодые» мамочки 40+ это полный треш