ПультОт_БМВ• 31 марта в 00:29

Крайняя цифра возраста рождения 2, 3, 4 ребенка. Для вас?

Представим, что у вас уже есть как минимум один ребенок.
Пришло желание следующего.
Как считаете, для вас лично, какая крайняя цифра возраста в этом вопросе?
Интересует только соотношение физического здоровья и возраста.
Материальный вопрос не обсуждаем.
_Злата Ibra_• 31 марта в 12:24
Ответ дляГуби з філером
Ближе к 35 напишете, осталось ли таким твердым решение.
Обязательно
Губи з філером• 31 марта в 12:26
Ответ дляграфиняВишенка
Это точно. Моя мама тоже меня родила в 27, и бабушка всегда говорила что мама очень поздно вышла замуж (в 25) и поздно меня родила. Поэтому в 27 мне тоже казалось, что уже поздно и я ой какая немолодая. Сейчас понимаю как это глупо, и главное на самом деле - это психологическое состояние, здоровье и материальное положение. В мои 27, я была совершенно не готова к ребенку, и понимала это, но сказалось давление социума и семьи. Сейчас, когда мне 37, как раз бы самое время было бы родить.
Вот я и родила в 37 первого. И хватит.
_Злата Ibra_• 31 марта в 12:33
Ответ дляБорщик
Не понимаю.
Или вы ничего не знаете о молодежи. Редко кто протирает штаны по пять лет. Они уже в школе находят способы заработать. И никуда их тягать не нужно
Учиться надо, работать еще успеют. Можно конечно подрабатывать на выходных или летом
Это нормально. Но не работать вместо учёбы, появляться на учёбе раз в месяц и деньги носить туда. А потом работать по профессии не могут пойти. Так как ничего не знают. Один диплом есть и идут потом на кассу в атб и тд. Как и работали вместо учёбы. Если люди богатые очень и есть доходы, бизнес. То все равно им на пенсию. А если обычные люди, то не потянут пенсионеры студента. Хотя конечно есть и рано рожают и очень бедные. Не могут тянуть никого
_Злата Ibra_• 31 марта в 12:34
Ответ дляУдачная
На мою думку,крайня дитина до 40,а всі попередні раніше набагато.Ще розумію,коли життя так склалось/не склалось і єдину народжують після 40.Я така дитина,але це дуже пізно і для здоровʼя не дуже.
Почему ’ крайняя’, а не ’ последняя?
Удачная• 31 марта в 12:35
Ответ для_Злата Ibra_
Почему ’ крайняя’, а не ’ последняя?
Тому,що життя вносить свої корективи)
_Злата Ibra_• 31 марта в 12:36
Ответ дляУдачная
Набагато раніше. Это когда? Вот меня мама родила в 18. Я всегда этого стеснялась. Всегда считала, что это рано. Ну каждому свое
Удачная• 31 марта в 12:37
Ответ для_Злата Ibra_
25-38-чудовий вік для народження
_Злата Ibra_• 31 марта в 12:37
Ответ длямаминаБубочка
30,если что родила третьего в 34,считаю что это поздно
30 это для третьего поздно? А что случается с женщиной в 30. ? Просто страшно уже доживать до этого возраста. Все им пугают))
_Злата Ibra_• 31 марта в 12:39
Ответ дляУдачная
25-38-чудовий вік для народження
Наверное. А вообще кто-то хочет рожать и в 20 23. Я знала таких, кто очень хотел ребёнка с лет 18. Если есть желание и деньги то норм. Но кто-то не готов до 30, 33 и тд. Это тоже их выбор
_Злата Ibra_• 31 марта в 12:41
Ответ дляГитта Ягг
Риск патологии есть в любом возрасте. Про сад или школу, тут мне не понять, почему кого-то должно интересовать мнение чужих людей о его жизни? Тем более, я не представляю, кто будет сравнивать себя с человеком родившим в 20 лет и главное зачем.
Ну вот. Я же пишу, я наоборот стеснялась ,что меня мама в 18 родила. Типа только неблагополучные так делают. Это я так думала и такое слышала. Сейчас проще ко всему отношусь. Хотя и считаю, что 18 это рано
_Злата Ibra_• 31 марта в 12:42
Ответ дляЗавЛабСнаб
Дети сравнивают.Я родила в 33 и приехав в лагерь к дочке ( 10-11 было ) ей подружка спросила ,это типа бабушка приехала ?Моя не знала как мне сказать ,расплакалась .Говорит ,мам ,поделай масочки какие-то .Я если что 50 кг ,и выглядела на свой возраст.Вот как бывает.
Разговоры что у подружки маме 30 и у моей брату 17 ,это не вариант.
Да уж хаха
_Злата Ibra_• 31 марта в 12:43
Ответ дляГитта Ягг
Я как раз понимаю. Мой папа умер когда мне было 18. И он был младше вас нынешней.
Мой в 50. Три года назад
_Злата Ibra_• 31 марта в 12:45
Ответ дляМама Никитки-2
Це ге різний світ, це реальність. Я другу дитину народила в 35 і сьогодні вважаю, що запізно. Треба було до 30 років.
Ну родили , когда родили. Что уже. А если так хотели второго ребёнка до 30. То зачем тянули. Если возраст так принципиален
Пацаааааааан• 31 марта в 12:50
Ответ для_Злата Ibra_
В смысле стеснялись?) я наоборот, смотрела на маму на выпускном( мне 17, а ей всего 35 лет было), какая она красивая и молодая
Бабця в мештах• 31 марта в 12:57
сейчас мне 50. полна сил и энергии. но не представляю, что бы я бегала на площадке за пятилеткой.
удивили многие ответы 45 лет
Фокус-Покус• 31 марта в 13:02
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Да, лучше вообще не родиться, чем думать, как заработать
Хіба мова про це? Студенти не повинні працювати під час навчання. Їх задача вчитися.
Не рахую, а вважаю• 31 марта в 13:06
Ответ для_Злата Ibra_
Сейчас у нас вся учёба в смешанном формате + возможность учиться дистанционно, все лекции и задания есть на сайтах институтов, нет необходимости сидеть по 3-5 пар каждый день. Дети 90% работают с первого курса!
Не рахую, а вважаю• 31 марта в 13:06
Ответ для_Злата Ibra_
Почему ’ крайняя’, а не ’ последняя?
Тоже посмеялась
Радикальная• 31 марта в 13:06
До 50. Но я больше детей не хочу. Мне хватает )
Не рахую, а вважаю• 31 марта в 13:07
Ответ дляУдачная
Тому,що життя вносить свої корективи)
Так если вы НЕ хотите больше, нужно как раз говорить ’последний’
Радикальная• 31 марта в 13:07
Ответ дляПацаааааааан
Неужели так охота в 50 лет водить в садик ребенка, а в 60 пубертат , мечта просто
Да, вообще без проблем ).
Не рахую, а вважаю• 31 марта в 13:08
Ответ для_Злата Ibra_
Короче, дети найдут, чего стесняться в родителях! Я стеснялась, что мама второй раз замуж вышла, например!
Не рахую, а вважаю• 31 марта в 13:08
Ответ дляУдачная
25-38-чудовий вік для народження
А если не от кого? если ОН появился в 38 только?
Не рахую, а вважаю• 31 марта в 13:09
Ответ для_Злата Ibra_
Да, в 30 реально всем страшно. В 40-50 норм, если что мне 49
Удачная• 31 марта в 13:11
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Кожен обирає свій варіант:сама для себе або взагалі не народжують,всиновлюють.Повно прикладів відомих людей.
Гитта Ягг• 31 марта в 13:29
Ответ дляБабця в мештах
удивили многие ответы 45 лет
Мне не 50, но рядом в общем. В чем проблема бегать за пятилеткой? Я полумарафон начала бегать только после 40.
Вишиванка• 31 марта в 13:31
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я попала на дистанционку на 3 курсе. Из группы работало человек 5, все остальные учились. Когда пропускали пары, потому что надо было на работу, преподаватели кричали, что это в последний раз и нам никто не разрешал работать. Так это 3 курс, а не первый. В Киеве да, пашут почти все, но так не везде.
Викасикрет• 31 марта в 13:35
Ответ дляГуби з філером
Люди, ну думайте хоть, что его не только родить, но и вырастить нужно, а это 65 лет,как минимум. У всех здоровье и финансы позволят?
нормально, ребенку 20, маме 65 и на пенсию, если дочке 20, то вполне уже и бабушкой можно стать и внуков няньчить. что не так? или бабий век короткий? и еще, из опыта моего и моих подруг, что легче по молодости досмотреть пожилых родителей и в своем зрелом возрасте быть свободной от этих мучительных обязательств, чем будучи уже самой в возрасте тянуть немощных родителей. Рука-лицо - вперед.
Українська зірочка• 31 марта в 13:40
Викасикрет• 31 марта в 13:42
Ответ дляЗавЛабСнаб
После 40 каждый год это пропасть.
не после 40, а после 45,