Жена аллигатора• 31 марта 2025
Боюсь подросткового возраста дочки
Дочке 7 лет, ещё маленькая. Но характер сложный: упрямая, слишком уверенная в себе, негибкая.
Вчера заговорили с мужем о подростковом возрасте. В контексте того, что моей крестнице будет 14 лет и мама покупает ей айфон, не последний, но все равно дорогой. А она мать-одиночка, с небольшой зп.
И муж сказал, что нашей дочке айфон не купит, - не нужен он ей. А я бы купила, если очень захочет. Хотя мы с мужем оба не фанаты вещей. У нас нет айфонов, картье, я равнодушна к золоту и бриллиантам. Мне главное путешествия, качественная медицина, качественная еда и подобное.
Но вот подростковый возраст у меня был очень сложный: уходила из дома, говорила маме, что её ненавижу, хлопала дверьми, отдалилась тогда от неё полностью. Повзрослела - поумнела.
Но не хочу потерять связь с дочкой. И готова купить ей то, что она захочет в тот момент. А муж против, чтоб воспитывать характер.
Но ведь у папы и мамы должна быть одна линия поведения? Не знаю.
До подросткового возраста ещё есть время, а я уже загоняюсь.
Директор Пляжу• 31 марта 2025
Купите сейчас себе, потом ей отдадите года через три, она будет счастлива.))
Я стараюсь покупать все, что она хочет, моей 14. Вещи очень важны подросткам. Но она и сама понимает, что возможности не безграничны, копит, ищет скидки и распродажи. А иногда и реплики удачные.
Посудомойка• 31 марта 2025
Вы не можете купить доверие и прочее. У нас в семье больше 1 ребенка, нет айфонов. Ну дочь хочет. Я объяснила почему нет, все поняла. Айпад купила, потому что она рисует и реально нужен.
Рассказница• 31 марта 2025
Никогда подкупом вы не добьетесь хороших отношений. Дочка прощупает ваши границы , поймет вашу слабую сторону (боязнь испортить отношения) и будет пользоваться этим до бесконечности. Вы родитель и и вы должны очерчивать эти границы, а не ублажать ребенка чтобы ни дай бог не рассердить
Мудрецыха мира• 31 марта 2025
Да, вы наперед очень загоняетесь.
И покупка каких-то вещей это вообще ерунда по сравнению с реальными проблемами подросткового возраста.
Но нагнетать ситуацию заранее не вижу никакого смысла)
Что вам даст жизнь в тревоге ещё лет 7 и ожидания
Жена аллигатора
• 31 марта 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Да, вы наперед очень загоняетесь.
Я обычно об этом и не думаю. Просто вчера тема всплыла и задумалась.
Жена аллигатора
• 31 марта 2025
Ответ дляРассказница
Это не то, чтобы подкуп. Просто мне не покупали, денег не было и меня это прям очень расстраивало и злило.
Мудрецыха мира• 31 марта 2025
Ответ дляЖена аллигатора
Лучше изучайте литературу как правильно пережить этот период.
Сосредоточьте там усилия.
Может вам вообще повезет и пройдет все спокойно, все дети разные
Сосредоточьте там усилия.
Жена аллигатора
• 31 марта 2025
Ответ дляПосудомойка
Купить доверие нельзя. Но можно купить то, что порадует и поднимет самооценку: айфон, брендовую сумку, золотой браслет и т.д. Это мне такое не надо, у меня стабильно хорошая самооценка. А у подростков с ней проблемы.
Рассказница• 31 марта 2025
Ответ дляЖена аллигатора
Значит вы закрываете свои собственные гельшататы.
ПесиКот• 31 марта 2025
Мой муж тоже такое говорил) на 13 лет подарил 13й)) при этом она только потеряла 10й, я уговаривала так не делать, но…
Жена аллигатора
• 31 марта 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Я не хочу айфон. Привыкла к андроиду. Меня устраивает. Не вижу смысла переплачивать за бренд. Меня устраивает на моем самсунге все. А про то, что вещи важны я понимаю, а муж нет. У меня в подростковом возрасте одной подруге купили золотой браслет, а другой в это же время поставили бриллиант на зуб. У нас таких денег не было. Как меня это тогда расстраивало и злило...
Жена аллигатора
• 31 марта 2025
Ответ дляНаташа_32
Разве дело именно в том Айфоне? Если она Вас, а Вы её любите по-настоящему, то на 100% дело далеко не в том айфоне.
Вот и муж так считает. А я - нет. Для подростков вещизм важен.
Жена аллигатора
• 31 марта 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Сосредоточьте там усилия.
Я уже думаю над покупкой хороших книг и для меня, и отдельно для дочки. Хотя до 3-х лет я прочитала море литературы, но кризис трех лет ударил по голове все равно. Я была очень мудрой и хорошей мамой, пока у меня не было детей.
Жена аллигатора
• 31 марта 2025
Ответ дляПесиКот
О, может и мой сдастся.
Н@Диете• 31 марта 2025
Ответ дляЖена аллигатора
Всегда будет что то на что у Вас денег не хватит. Машина в 16 и т.д., платье Шанель и т.д. И самооценка не айфонами формируется ими формируется потребительское отношение
Ждушечка• 31 марта 2025
Лучше бы думали как за 6 лет заработать денег, чтоб купить айфон дочке, чем сидеть страдать и выдумывать еще несуществующие проблемы.
іронічна антитеза• 31 марта 2025
Если покупать подросткам то что они хотят по первому их требованию, они начинают наращивать аппетиты и требуют от родителей большего.
Так что смотрите сами автор, прав Ваш муж или не прав.
Посудомойка• 31 марта 2025
Ответ дляЖена аллигатора
Золотой браслет носят подростки?
П.с если у вас в семье вопрос покупки Айфона и его смена раз в два года +-обычное дело, не дорого и тп - почему нет?
Встидаюся запитать• 31 марта 2025
Ответ дляЖена аллигатора
У моей дочери подростковые сложности начались в 10, с началом войны совпало, или спровоцировало. Я так рано не ждала. Ещё и так не вовремя
Сегодня сержусь• 31 марта 2025
Ответ дляЖена аллигатора
Оно и будет расстраивать, мы живем в век потребительства, и конечно ребенку тоже хочется и айфон, и одежду красивую
ПесиКот• 31 марта 2025
Ответ дляЖена аллигатора
О, может и мой сдастся.
Мой сначала говорил, что разнополые дети в одной комнате нормально проживут, он же жил с сестрой, а потом пришло время и он осознал. Многое осознал)) малая было дело аирподсы потеряла, ходила рыдала, так он почти новые купил, но не успел, нашлась ее потеря. Девочки меняют пап)
Встидаюся запитать• 31 марта 2025
Ответ дляlilul990
Якщо проходить спокійно це погано. Значить сепарація не відбулася
А нам и не нужна эта новомодная сепарация!
Жена аллигатора
• 31 марта 2025
Ответ дляЖдушечка
Так у нас есть деньги на айфон. Это не так дорого. Где я писала, что нету? Просто у нас нет айфонов, есть достойные самсунги, которые нас устраивают.
Ждушечка• 31 марта 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Это предподростковый период, он бывает сложнее, чем подростковый. Гормоны начинают играть.
Встидаюся запитать• 31 марта 2025
Ответ дляЖена аллигатора
Мы своей на 13 лет подарили б/у айфон, ей оооочень хотелось, у всех её подруг уже айфоны, но от родителей, а мы с самсунгами, как и вы)