Пишу, не читаю• 31 марта в 11:08

Что с мужем? Неадекватное поведение

Последние пол года сильно ухудшились отношения. Я его раздражала по каждой мелочи, смотрел злобно. Еще проблема - начал пить, 4 дня в неделю литра по 2 пива. После пива ведет себя хуже. Разговаривала. Сказала давай разводиться. Он говорит - давай попытаемся наладить. Налаживаем, примерно месяц всё норм. Это вводные данные, вчера была очень неприятная ситуация. Всю неделю почти не виделись, очень много работы было. В воскресенье один день вместе, начался хорошо, утром отличный секс. Потом вкусный завтрак. Съездили за покупками, еще пару запланированных дел закончили. Пообедали с друзьями. Погуляли в парке. Я приготовила ужин. Посмотрели фильм. Он целый день был доволен, улыбался, гладил, обнимался, программу дня согласовывали вместе, фильм тоже выбирали вместе. Я с ним ооочень мила была весь день. Во время фильма выпил пива. Я спросила понравился ли ему сегодняшний день, и начали диалог, фразы мужа которые меня просто убили: День прошел плохо. Я не сделал ничего выдающегося. Через 2 недели я и не вспомню этот день. Даже дни на работе запомнились мне больше, там я мог разговаривать с чатом GPT. (Включает голосовой чат, и демонстративно признается ему в любви. Мы с мужем уже года два Л слово не говорим). Ах, а тебе день понравился, ну так ты должна быть уже рада. Еще мне не понравилось что ты меня гладишь. Ты действительно не понимаешь почему? Потому что это слишком много. Не нравятся мои ответы - не задавай тупые вопросы. Мне так больно от этого, после выпивки как подменили человека. Всё говорил назло, чтобы меня расстроить. Сегодня будет опять просить «наладить отношения». От чего такое поведение после выпивки?
Княгиня пітьми• 31 марта в 11:11
Дело думаю не в выпивке.
Пустощі-веселощі• 31 марта в 11:13
А почему бы Вам самой не подать на развод?
дякую аж підскакую• 31 марта в 11:13
От вас
Вы его раздражаете. Но скорее всего хорошо обслуживаете (еда, секс, уборка и тд)

Вам нужно тверже ему сказать л разводе, если вы ему дорога, то он начнет шевелить булками (но скорее всего не в вашем случае)
Кавуся• 31 марта в 11:13
Ваш муж алкоголик..
дальше будет хуже..
Играю_на_кларнете• 31 марта в 11:14
Психиатр?
Хотя муж не пойдет к врачу, думаю ((
автор Пишу, не читаю • 31 марта в 11:16
Ответ дляПустощі-веселощі
Могу подать, но не хочу разводиться, есть на то причины (не жилье и не доход, с этим все норм)
Чавонадо• 31 марта в 11:16
Вы ему надоели. Он вас не хочет. Выпивка просто развязала ему язык.
ФсеСама• 31 марта в 11:16
ужас
я вам сочувствую
Пез Году Неделя• 31 марта в 11:17
Вы немного перебираете .. сладкого не должно быть слишком много . В тот день который вы описали и так было все хорошо , гладить мужа было лишнее , ну как на мой характер , видимо у вашего мужа такая же чувствительность
Ноунэйм• 31 марта в 11:17
Очевидно, что дело не в вас. У вашего мужа депрессия и развивается алкоголизм. Скорее всего это классический кризис среднего возраста,сколько бы ему не было.
Сейчас он активно высасывает из вас ресурс, потому что сам пустой. Я считаю, что ему нужно срочно к психиатру и в терапию. Безусловно, кислородную маску сначала вы должны надеть на себя.
Коник-стрибунець• 31 марта в 11:19
Дети есть?
Каркуша Клара• 31 марта в 11:20
Депрессия.
И бухает потому.
Пусть идёт к психотерапевту за рецептом. От бухла, правда, придется отказаться.
автор Пишу, не читаю • 31 марта в 11:20
Ответ дляПез Году Неделя
У нас была договоренность что пробуем больше физического контакта. Он меня гладил тоже
Гитта Ягг• 31 марта в 11:22
А зачем вы это терпите? Почему после вечерней беседы вы вообще рядом с ним? Что с вами?
Саджу все зарання• 31 марта в 11:23
Ви як п´явка до нього пристали, дістало. Людина навіть в парі потребує свободи. Він вже хотів відпочити від близькості.
Також йому може подобатися інша жінка, звідси агресія до вас. Таке дуже часто буває.
Алкоголь звичайно впливає, він взагалі руйнує сім´ї. Де присутній алкоголь, там бійки, сварки...
Пустощі-веселощі• 31 марта в 11:23
Ответ дляПишу, не читаю
Понятно. Тогда терпите. Только под старость не упрекайте детей, не желающих Вас видеть, что Вы ради них семью с алкоголиком сохранили. Вам эти качели с алкашом и роль жертвы в кайф.
автор Пишу, не читаю • 31 марта в 11:23
Ответ дляКоник-стрибунець
Дети есть?
Общих нет, но он растит моего ребенка, много лет, почти с рождения. У них очень хорошие отношения. У ребенка заболевание обостряется от стресса. Это главная причина почему я не подаю на развод
Пустощі-веселощі• 31 марта в 11:24
Ответ дляФсеСама
ужас
я вам сочувствую
Чему сочувствие? Автор взрослая, здоровая женщина, без жилищных и матпроблем, без смертельных диагнозов. Жизнь с алкашом, это её осознанный выбор.
автор Пишу, не читаю • 31 марта в 11:25
Ответ дляСаджу все зарання
Мы 6 дней за неделю провели не вместе. Он ходит куда хочет, делает что хочет, так же как и я. Оба не ревнивые
Коник-стрибунець• 31 марта в 11:26
Ответ дляПишу, не читаю
Может вам с ребенком в отпуск куда-то уехать? Отдохните морально. А муж пусть поскучает.
ФсеСама• 31 марта в 11:27
Ответ дляПустощі-веселощі
да...
чужие проблемы они всегда такие пустяковые
вот когда касается тебя - вот это проблемы....
So_so• 31 марта в 11:29
Очень неприятная ситуация. Я её вижу так : он больше не хочет быть с Вами, поэтому Вы и всё что с Вами связано его раздражает, но есть моменты чувства вины за что-то в которые он настраивает себя эти отношения ещё потянуть, но, естественно, срывается.
По этой же причине он может и пить.
Саджу все зарання• 31 марта в 11:31
Ответ дляПишу, не читаю
Це також ненормально. Щодня має бути спілкування, а за 6 днів ви вже відвикли один від одного і такий наплив близькості в один день роздратовує. Ще й за графіком, як роботи, 6 днів нічого, в неділю спілкуємся. Він що не може просто вас обійняти один раз в день? Часу немає, але це до хвилини часу...
І як це він ходить, куди хоче і робить що хоче, може він з іншими жінками розважається...
автор Пишу, не читаю • 31 марта в 11:31
Ответ дляКоник-стрибунець
Как раз недавно ездила с ребенком, он дома был один. Не скучал
Українська Мрія• 31 марта в 11:34
Ответ дляПишу, не читаю
Автор может кто-то третий есть в ваших отношениях?
автор Пишу, не читаю • 31 марта в 11:36
Ответ дляУкраїнська Мрія
Тоже об этом думаю. Или может просто нравится кто то и он меня с ней сравнивает. Такое чувство что назло мне ерунду всякую говорит
Семенівни сусідка• 31 марта в 11:36
Вы его напрягаете, разговорами и силой принуждаете делать по вашему, а его аж крутит(((
Нет тут семьи и нормальных отношений
ГонУрова дівка• 31 марта в 11:37
Ответ дляПишу, не читаю
Вы его раздражает, у него кто то есть
Українська Мрія• 31 марта в 11:40
Ответ дляПишу, не читаю
Ничего исключать нельзя
автор Пишу, не читаю • 31 марта в 11:48
Ответ дляSo_so
По этой же причине он может и пить.
Потянуть еще хочет потому что я очень хорошо зарабатываю и красивая. Его друзья завидуют. Я хорошая жена. Я по какой то причине его раздражаю, а вот по какой не знаю. Варианты - разлюбил, депрессия, другая женщина. Спрашивала - не говорит. Называет бытовые мелочи. Реально мелочи