Патріотка з дивану• 31 марта в 12:30

Бачила як редизайнери перефарбовують шпалери

Цікаво, а якою фарбою можна перефарбувати звичайні шпалери. Хтось робив так? А шафки кухні?
Сама не знаю• 31 марта в 12:35
Смотря какие обои. Я занимаюсь редизайном сейчас дома. В принципе мои флизелиновые можно было перекрасить, но у меня было видно стыки. Пришлось снимать. Вместо обоев сделал декоративную штукатурку ’карта мира’ под покраску.
Из красок мне нравится нана харьковская Скайфарб. Заходите на сайт и выбирайте, плюс у них отличные консультанты, всегда помогут в выборе. Я там и грунтовку, и штукатурку, и краску для стен брала, еще краску для дверей - реставрировала старые рыжие деревянные двери с перекраской в серый мат.
ОйЙой• 31 марта в 12:35
Тоже хочу попробовать. Послушаю
ОйЙой• 31 марта в 12:36
Ответ дляСама не знаю
А какая подошла под серый мат (как раз хочу такой оттенок ) ? Спасибо
Сама не знаю• 31 марта в 12:43
Ответ дляОйЙой
Честно, не помню код.. там у них на сайте можно выбирать цвет под покраску. Я брала латексную интерьерную краску для внутренних работ на стены и выбирала покраску под цвет Агат - смотрится ну очень красиво. Такой серо-бежевый богатый оттенок.
А для дверей брала Эмаль акриловая для окон и дверей, выбирала нужный мне оттенок, там есть две палитры.
автор Патріотка з дивану • 31 марта в 12:55
Ответ дляСама не знаю
Я так розумію що звичайні паперові, купуємо квартиру, а там такі картаті шпалери, а здирати не хочеться бо свіжий косметичний ремонт. От я і подумала що простіше було б їх перефарбувати.
Сама не знаю• 31 марта в 13:19
Ответ дляПатріотка з дивану
Боюсь что обычные бумажные обои отойдут у вас от краски
Сон і дрімота• 31 марта в 13:51
Мы на даче так покрасили покрасили
Сон і дрімота• 31 марта в 13:54
Вот еще другая комната
ОйЙой• 31 марта в 14:19
Ответ дляСама не знаю
Благодарю
автор Патріотка з дивану • 31 марта в 16:38
Ответ дляСон і дрімота
Мы на даче так покрасили покрасили
А изначально обои какие?
Сон і дрімота• 31 марта в 17:09
Ответ дляПатріотка з дивану
А изначально обои какие?
Флизелин вроде
Но красят любые, заранее пыль убрать
Прогрунтовать и вперёд красить
Блиск думки• 31 марта в 23:18
Ось наші на дачі, якісь дешеві були ,ще й з блисківками. Перефарбували
автор Патріотка з дивану • 31 марта в 23:36
Ответ дляБлиск думки
Якою фарбою?! Скільки шарів? Просто без грунтовки?
Блиск думки• 01 апреля в 09:56
Ответ дляПатріотка з дивану
Авжеж без грунтовки бо намокнуть і відлетять. Назву фарби не пам´ятаю, водоемульсіонка для внутрішніх робіт типу Снєжка, колір самі додавали.
Додам. Фарбували вже не раз різні шпалери, не парилися ніколи з цим. Самий дешевий варіант щось змінити
автор Патріотка з дивану • 01 апреля в 13:12
Ответ дляБлиск думки
В один шар чи кілька? Ніколи не фарбувала шпалери..вигідно по ціні? Скільки банок йде?Дешевше фарбувати ніж переклеїти?
А ще питання може ви в курсі шпалери ’мойка’ теж можна перефарбувати?
автор Патріотка з дивану • 01 апреля в 13:13
Ответ дляБлиск думки
Дякую
Блиск думки• 01 апреля в 15:06
Ответ дляПатріотка з дивану
Не скажу нічого по ваших питаннях. Фарбували один або 2 рази, в залежності, як закатувався колір. Мені важливі були трудозатрати. Обдирати ,клеїти нові чи пофарбувати старі. Обрала легший варіант. Мені здається, він і дешевший