Безпорадна Кроко• 31 марта 2025
Почему я не хочу возвращаться
Основное - это язык. Ребенок за три года выучил английский, но не украинский. На это банально нет времени. Нужно и местную программу успевать. И работать.
И ехать домой - где будут травить за русский - я лично не хочу. Будем оставаться в США.
Масяня Я• 01 апреля 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Тоже не хочу возвращаться. Полюбила страну нахождения. Сегодня обсуждали с сотрудниками возможность войны здесь. Говорю - я больше не побегу, останусь здесь, буду помогать чем смогу, но расстаться с этим прекрасным местом не готова.
Це насправді чудово, що у вас все склалося, головне, щоб бажання і можливості були взаємні.
Безпорадна Кроко
• 01 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Так багато хто обрав і продовжують обирати махати українським громадянством заради соц плюшок, чи це інше?))) Нащадки безпринципних перекотиполе, яких свого часу завезли в Україну з сраної росєюшкі, нічого дивного
У меня есть как раз принципы. Меня никакая нечисть не будет воспитывать как мне жить, что мне слушать и когда как и чему учить моего ребенка - во что инвестировать свое время и силы. Мой принцип - держаться подальше от психически больных и «их битвы» с такими же украинцами, как и они сами. И более того - осознание того, что мои донаты, мои идеи с созданием рабочих мест будут использоваться кем-то подобными вам, очень отрезвляют. Спасибо, у меня все еще есть «принципы» и я себя достаточно уважаю.
Хачапууури• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Еще одна дичь. Раз у меня украинский паспорт, я должна кайфовать от хамства и травли, или как? Я вам тайну открою - даже если те, кто с вами застрял, молчат сейчас - не значит, что они вас не презирают вас за такое поведение. А вы вдвойне лицемер - под анонимом на русском, а на улицах, наверное, на пену исходите - чому не державною.
Звідки у рашабота український паспорт, не триндіть
Хачапууури• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
І взагалі, в Каліфорнії зараз 4.37 ночі, не паліться так само, як вчорашня страдалиця з Техасу😂
Масяня Я• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ще раз, навіщо нам ваші принципи, якщо ви вирішили, що ви більше не повернетеся ? У вас немає кола спілкування, ’місцевої порадниці’, ми ж всі по вашому недостойні такої цінної уваги.
Меня много• 01 апреля 2025
Ответ дляМасяня Я
Це треш якийсь, люди за 2-3 роки ’якось мотивуються’ вивчити німецьку-французьку-датську, а за все життя в Україні не спотєпні були вивчити українську, живучи в супільстві, відвідуючи українські садочки-школи і т.д. а тепер це бачите, головна причина. Не хочете, то не вертайтеся, теми тут навіщо створювати ?
Так справа не у мові. А в тому, що вони ненавидять все українське. Це презирство. Тому я і написала про інщі мови. Бо завжди вони виділяють саме українську як ту, яка тиру недостойна щоб іі вчити і знати.
Є люди які знають і російську і українську але їм комфортно розмовляти російською, при цьому вони не фукають про українську. А є які пишаються тим, що вони не знали і не хочуть згати. Це гірше москаляк.
Безпорадна Кроко
• 01 апреля 2025
Ответ дляСапай вазони
Ну ваш же ребеночек быстренько подсуетился выучить английский, потому что боялся быть побитым местными. Ведь за русский в америках можно и по морде схлопотать, особенно если упомянуть, что ’изык’ должны знать все и все вокруг должны подстраиваться под узкочелюстных.
Повторю комментарий, не понимаю почему его удалили.
1. По поводу «схлопотать по морде» в Штатах за русский язык. Большего бреда я не слышала.
2. По поводу челюсти - вы пишете на русском. Это из личного опыта? Что за ужас вы видное в зеркале? Это точно связано с языком?
Безпорадна Кроко
• 01 апреля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
А где травят за русский , подскажите , а то я не встречала . И дети мои тоже
Пройдитесь по комментариями, откройте последние новости. Это для начала.
Хачапууури• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Навіщо нам новини, ми тут живемо, на відміну від вас
Млинці зі смайликом• 01 апреля 2025
Ответ дляХачапууури
Тетя 30 минут назад зашла сюда «на смену».
Проснулась в 4 утра по «калифорнии» - и давай строчилово на порадниці
Нашли в капусте• 01 апреля 2025
Якщо Трамп вижене, їдьте тоді в рашку, попросіть притулку від утисків українців і їх української.
Безпорадна Кроко
• 01 апреля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
так, тільки свої зубки, пісюхи і т.д ви усі без виключення приїжджаєте лікувати в ненависну Україну))))
Где я писала о ненависти к Украине? Украина - моя родина. Проблема не в стране. Проблема в том, что на фоне войны вылезли неадекваты в огромном количестве, которые оправдывают свою агрессию войной и кидаются на окружающих. Делая жизнь людей вокруг невыносимой. Отпугивая своих сограждан. Убивая в них желание вернуться.
И самое интересное - работающих на врага - а именно - создающих контент для раша СМИ, помогающих властям оккупанта оправдать войну перед народом.
Вы точно не специально это делаете?? Потому что исход у этого всего один - 1. люди не хотят возвращаться и терпеть травлю 2. У раша СМИ всегда свежий контент.
Масяня Я• 01 апреля 2025
Ответ дляМеня много
Російська в´їлася в людей, як іржа, роками насаджували, що все українське - то село, простолюдинство і т.д, це при тому, що російська значно складніша, там, як чуємо не пишемо. Дуже довго людям була ’какая разніца’ і таких ще ой, як багато, а тих, хто боровся за Україну - називали націоналістами і знищували, що і зараз продовжується. Я не за те, щоб ущємлять, мені сумно від того, що люди не розумють різниці.
Масяня Я• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Вас в вашій країні ніхто не ущємляє, ніхто не відправляє назад, що ви тут хочете нам доказати ? Той, хто не хоче - знайде сто причин. Влаштовуйте своє життя, якщо випала нагода, щоб не повератися.
Масяня Я• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Це треш якийсь, ви прийшли сюди, щоб доказувати нам, що ми вас в щомусь ущємляємо і відлякуємо ? Йдіть і займіться своїми справами, у вас якась манія там. Нєвиносімими роблять наше життя шахеди, ракети і рашисти, але вам цього не зрозуміти.
Нашли в капусте• 01 апреля 2025
При бажанні можна і українську вивчити, для цього навіть три роки не треба, як для англійської. Було б бажання, а якщо бажання немає, то залишається тільки такі срачні теми створювати на радість кацапам. Не хочете, не вчіть, не обов´язко всім про це повідомляти. А російської в Україні все так само багато навколо, про які утиски ви говорете, не зрозуміло.
Пишущаяся• 01 апреля 2025
Ответ дляМасяня Я
Для мене це люди дегенерати, це наче все життя по компасу до дому ходити
Безпорадна Кроко
• 01 апреля 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Ну конечно же только «ботам из рашки на смене» не нравится, что русскоязычных украинцев травят 😂 сами русскоязычные украинцы в восторге. Кстати, я переводила американцами пару комментариев отсюда - они мне не верили просто.
P.S. если я пишу свое мнение из туалета, оно менее важно? 😂 или тут по-вашему люди по ночам не встают? Или вы заходите на советчицу только из рабочего кабинета в бизнес часы из-за стола? 😂
Пишущаяся• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Божечки, вам так страшнА? Це не ви просили вову ввести війська, щоб не вчити мову? Чого ж здриснули, там зараз на язікє всі
Сапай вазони• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Удалено администрацией...
Безпорадна Кроко
• 01 апреля 2025
Ответ дляНашли в капусте
Нет, желания учить под давлением, чтобы соответствовать стандартам какой-то агрессивной персоны - нет.
P.S. что-то мало верится, глядя на новости и на этот форум. Такое чувство, что даже те, кто втихаря говорит на русском, травит тех, кто говорит на нем открыто. Потому что тут больше половина гневных комментариев про мову именно на русском. Вынос мозга просто.
Заместитель Анонима• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Вот это вы в туалете застряли) У вас запор на американских продуктах?
Пишущаяся• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Я о ребенке. Я уже с английским приехала. Но
1. Половина всего дублируются на испанском - меню, надписи на магазинах, даже письма из школы на двух языках. Звонишь в любую гос.службу - предоставляют выбо языка. А в школе учитель даже переводила слайды для родительского собрания на русский специально для нас (мы указывали русский - как основной язык в семье) - не зная вообще этого языка.
2. Те, кто хотят - говорят на каком хотят языке. Слушают какую хотят музыку. И НИКТО на них не кидается. Никакие толстые мужики.
Для чого ж ви англійську вчили, все ж на фашистькій? Чого і там не просили вову ввести вайска? Так тікали в Америку щоб не вчити українську, навіть дитя вивчило англійську дарма
Безпорадна Кроко
• 01 апреля 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я тут застряла. Столько бесячих людей в одном месте сразу. И то правда, пойду еще вздремну.
Заместитель Анонима• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Правильно! Утро вечера мудренее, как гласит пословица.
Пишущаяся• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Я имею право слушать какую угодно музыку, говорить на каком хочу языке. Мой ребенок имеет право на переменах говорить на каком угодно языке.
Я объехала десятки стран за жизнь. Эта жлобская проблема, высосанная из пальца - только у нас есть. Я вот училась в русскоязычной школе. Почему какое-то не пойми что из себя представляющее будет мне хамить и диктовать просто на основе того, что оно жило в украиноязычном месте? А с учетом ненависти и нападков - живите в этом сами. Но учтите - таких как я очень много. Чем больше будете кричать - тем меньше вам кто-то захочет помогать и с вами рядом находиться.
А то как травить - как первые. А как «отстраивать и помогать», так «возвращаете им всех». Кто в здравом уме захочет возвращаться?
Заставят вернуться только пенсионеров. Те, кто с головой - легко получат легализацию. И не вернутся.
Чим ви тут хизуєтесь? Слабоумієм?
Масяня Я• 01 апреля 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вона звідти американцям перекладає порадницю, ’радістка Кет’, думала, що похід в туалет з телефоном, це проблема тільки дітей. А взагалі коментарі - капець, самі за себе.
Сапай вазони• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Цікаво, Ви почали на раша-пропаганду працювати тільки після виїзду в Америку чи завжди були запроданкою?
Ну все, все, заспокойтеся. Налякали Вас тут до смерті, затравили бідолажку. Тепер точно не треба сюди їхати.
Так добре, що такі як Ви виїхали!