Скіфська пектораль• 28 марта в 23:31
Трудно даются языки. Что делать?
Как ни учу - все забывается через час.
В школе билась с французским совершенно безуспешно.
Знаю английский, пришлось учить по работе.
Сейчас по работе опять, нужен немецкий. Но сегодня выучила, на утро забыла.
Как это исправить?
Память и способность к обучению нормальные. Но иностранные языки - никак
Как это исправить?
Протру пилюку• 28 марта в 23:34
Автор, таким как мы в 10 раз больше усилий и повторение одного и того же много-много раз. Других советов и методик нет. Я так английский и испанский выучила, взяла эту стену измором.
Цирк на дроті• 28 марта в 23:34
Я смирилась. Мне еще нет 30, но языки не идут от слова совсем, голова как в дурмане, тумане, ничего не запоминается, зевота при учебе и спать хочется. Восхищаюсь людьми, которые смогли выучить хоть один иностранный язык и свободно разговаривают на нем. Мне это не под силу, пыталась много раз, все выученные слова еще и забываются спустя время
Как нефиг делать• 28 марта в 23:36
Ви ніяк не зміните свою здатність вчити мови. Вчіть як можете.
Воно швидко забувається у всіх, якщо цим не займатись постійно.
Несу пургу• 28 марта в 23:38
Поки не потрапила в мовне середовище, думала, що мені не дано, були різні курси з нульовим ефектом. Читати/розуміти можу, писати і розмовляти ні. Ну, як почала жити в іншій країні - виявилось все я можу. Хоча і мотивація була нульова, і бажання особливого не було, і мова специфічна. Тим не менш, я її вивчила і працюю в школі...
Чарочка діда• 28 марта в 23:39
Автор,я такая же,я как рыбка Дорои с Немо,3 секунды память ….тоже не идет немецкий (((одно и тоже,тут помню,там на помню 💋
Скіфська пектораль
• 28 марта в 23:39
Ответ дляТам все розмивчато
Мені тут якось казали що я просто ледача . Можливо і так
На жаль ні, в мене багато знайомих і я вчу не менше ніж вони. Але хтось з них дуже швидко розуміє і може відповісти. Хтось середнє, а я ніяк.
Скіфська пектораль
• 28 марта в 23:40
Ответ дляПротру пилюку
Это да. Хотя иногда мне кажется, что не 10, 100 повторений.
Скіфська пектораль
• 28 марта в 23:41
Ответ дляverschwommenheit
Здравствуйте
С иностранным вы не поможете, а с родными двумя с половиной у меня итак норм
Скіфська пектораль
• 28 марта в 23:43
Ответ дляЦирк на дроті
Нет, я не сдамся.
Я всю жизнь такая. И вижу много людей, кто изучает ин.яз. одной левой и все в сто раз лучше, чем у меня
Но английский я добила. Надо найти свой способ победить ещё пару языков.
Я не сдамся.
И мне 44
Я не сдамся.
И мне 44
Скіфська пектораль
• 28 марта в 23:44
Ответ дляКак нефиг делать
Дякую за підтримку 🌷
Скіфська пектораль
• 28 марта в 23:45
Ответ дляНесу пургу
Мені і це не допомагає нажаль.
Справа не у середовищі дійсно
Скіфська пектораль
• 28 марта в 23:45
Ответ дляЛагшмивара
Никак, если нет способности, то никак не поможешь
Эх. А я все надеюсь на чудо
Скіфська пектораль
• 28 марта в 23:47
Ответ дляLonda___
Повторяйте выученное чаще.
И будет запоминаться.
Количество переходит в качество.
И будет запоминаться.
Количество переходит в качество.
Пока только так. Ничего другого не придумала. 80% знакомого, 20% нового. Но я так 10 лет буду учить, а надо быстро
Залатавая• 28 марта в 23:51
Ответ дляСкіфська пектораль
Нет, я не сдамся.
Я не сдамся.
И мне 44
Я не сдамся.
И мне 44
Я в Польше за 3 года не говорю на польском. Правда, я и цели не ставила выучить. Иногда, когда сталкивалась с необходимостью говорить, корила себя и садилась чет поучить, но не на долго. Но у меня 2 проблемы, я интроверт, и мне в принципе тяжело говорить, даже на родном. Плюс еще плохо слышу, и не часто слышу не так, как фраза звучит на самом деле. Автор, а как Вы английский долбили? Сейчас учу по работе, но сложно с восприятием на слух(
Швендяю містами• 29 марта в 03:00
У нас в семье так, я быстро все запоминаю, а муж как вы. Плюсом он интроверт, а я экстраверт.