Безпорадна Кроко• 31 марта 2025

Почему я не хочу возвращаться

Основное - это язык. Ребенок за три года выучил английский, но не украинский. На это банально нет времени. Нужно и местную программу успевать. И работать.

И ехать домой - где будут травить за русский - я лично не хочу. Будем оставаться в США.
Сапай вазони• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Более того - думала открыть бизнес в Украине чтобы дать рабочие места. Но уже не хочу - с таким отношением.
Никудышний из Вас троль, автор. Тренируйтесь.
Сапай вазони• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ну чем больше я сижу на форуме этом, тем больше понимаю, что ни за что.
Ух ты! А зачем Вы здесь сидите, да еще и ’чем больше’?
Попа как у Кардашьян• 01 апреля 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Так забывается язык.
Если он присутствовал только в учебных учреждениях, а дома общение было на русском, то с уходом среды он постепенно исчезает.
Знаю дітей, які по 11-12 років (із своїх 13) живуть в іншомовному се ре до вищі.
І мову ніхто не забув.
Тільки біженські діти стрімко все забули
Попа как у Кардашьян• 01 апреля 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Нервный смех? 😂
То зверніться до невролога, якщо у вас такі скарги
Сапай вазони• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Я о ребенке. Я уже с английским приехала. Но
1. Половина всего дублируются на испанском - меню, надписи на магазинах, даже письма из школы на двух языках. Звонишь в любую гос.службу - предоставляют выбо языка. А в школе учитель даже переводила слайды для родительского собрания на русский специально для нас (мы указывали русский - как основной язык в семье) - не зная вообще этого языка.
2. Те, кто хотят - говорят на каком хотят языке. Слушают какую хотят музыку. И НИКТО на них не кидается. Никакие толстые мужики.
Ааа, все ясно. Раша-тролям выдано задание обсасывать то видео, где мужик сделал замечание пьяненьким теткам по поводу рашистских песен.
Опоздала ты, тролятина, уже все поговорили и забыли.
Сапай вазони• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ага. Устроили цирк. Главное транслируют везде ненависть и ждут, что все приедут резко назад. И захотят через это все проходить. Я уже молчу о глобальных проблемах. Но опять же - имея любовь к родной стране - можно было бы закрыть глаза на экономику и пробовать помочь даже не возвращаясь. Но я не понимаю кому там помогать. И чем больше читаю - тем больше утверждаюсь во мнении, что некому. С таким отношением.
Детектор на кацапку пройден. Прям собрала все кацапские заготовки и словесные штампы.
Единорог помог• 01 апреля 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Я вижу это так: язык семьи был и остаётся русским, и после отъезда из Украины украинский совсем ушёл из жизни этой семьи.
Нет среды, нет школы. Чтобы выучить и поддерживать украинский, нужны время, усилия и среда.
Или для Вас секрет, что многие выбирали и продолжают выбирать общение на русском в семье?
Так багато хто обрав і продовжують обирати махати українським громадянством заради соц плюшок, чи це інше?))) Нащадки безпринципних перекотиполе, яких свого часу завезли в Україну з сраної росєюшкі, нічого дивного
Сапай вазони• 01 апреля 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Ну так что вы хотите от людей? Они во первых потребляют правительственную пропаганду, во вторых завидуют, а в третьих считают несправедливым что вы там в штатах или где сидите и у вас не те проблемы что ракета пролетела. Естественно что тут жрут всех кто не со стаей и нечего выделяться своим спокойствием, требовать каких-то манер и корректного отношения. Неначасі
О, вот и еще одна ватница на подтанцовке у раша-троля.
Тут надолго• 01 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Как же вы правы.
Сапай вазони• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ребенок учится в местной школе и занимается спортом. Когда ему учить украинский? И главное - зачем мне это делать? «Чтобы не травили» - это лично для меня не мотивация.
А английский зачем учил? Да еще так интенсивно, что за три года и выучил?
Надо ж было добиваться, чтобы все вокруг выучили русский, чтоб дитачка чувствовала себя как в родном мухосранске саратовской губернии.
Сапай вазони• 01 апреля 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Русским духом запахло ))
Да воняет уже)) Тема для сборища кацапов и местной ваты.
Тут надолго• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Мой вам посыл - притормозите с ненавистью. Иначе никто не захочет помогать. А проблем после войны будет очень много. Сейчас нужны друзья и союзники, а не обиженные украинцы, которые давно уехали и у которых все хорошо. Которые могли бы помогать, но глядя на всю эту ненависть не хотят.
Так разберитесь для начала в причинах этой «ненависти». Вы даже тему создали с намеренной языковой провокацией. Презираете Украину - зачем пользуетесь возможностями, которые дал вам украинский паспорт (а именно, шанс уехать беженкой и пристроиться в США)?
Сапай вазони• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Удалено администрацией...
Ну ваш же ребеночек быстренько подсуетился выучить английский, потому что боялся быть побитым местными. Ведь за русский в америках можно и по морде схлопотать, особенно если упомянуть, что ’изык’ должны знать все и все вокруг должны подстраиваться под узкочелюстных.
Електрохарчування• 01 апреля 2025
Ну, попробуйте остаться.
Мне не понятно- нам зачем эта информация?
Гавна на вентилятор накидать?
Сапай вазони• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Еще раз - посыл моей темы в том, что вы своими же руками, агрессией, отталкиваете работающих молодых людей от желания вернуться или помогать. И вам без них будет сложно, как бы вы не кричали об обратном.
Ваша тема - тупая кацапская отработка за пару фублей.
Тут надолго• 01 апреля 2025
Ответ дляСапай вазони
Парадокс, да? Некоторые особо упрямые плюются на украинский дома, но в беженстве и эмиграции очень быстро принялись учить местные языки. Еще умиляет именно убежденная вата с оккупированных, стряхнувшая пыль с припрятанных украинских паспортов и ринувшаяся на социал в западные страны.
Кукусик• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Вы перечитайте свои ответы, как бы глядя со стороны. Столько агрессии, что слава богу, что вы не в Украине. Оставайтесь там и дальше.
nennsi• 01 апреля 2025
Ответ дляКукусик
Так она бот с челябинского барака или сепарша на пособиях.Сейчас у них методички о США строчить
nennsi• 01 апреля 2025
Ответ дляСапай вазони
Кручу хвости• 01 апреля 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
І мову ніхто не забув.
Ну я Вам скажу - мои дети с внуками уехали 8 лет назад... Младшей тогда только исполнилось 3 года... Так она не только мову, но и русский язык практически не знает... Может мне сказать по Ватсапу - привет, ну как дела? И на этом всё, дальше нужен переводчик...)
Асталависта бэйби• 01 апреля 2025
Тобто там закрили рота і вчили англійську, а вдома на українську чогось не вистачає?
Смешнюча• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Автор, я хоть и понимаю, что тема для срача, но мне тоже этот форум придает силы дальше учить язык и собирать документы для рабочей визы. Почитаю и понимаю, что нет, спасибо, но назад вообще не хочется
Хачапууури• 01 апреля 2025
Ответ дляНе пириживай
+++++ я тоже в шоке от комментариев,,добавлю озлобленное, ненавидящее всё и всех вокруг (((
Так смішно спостерігати цю навалу рашаботів, сьогодні кілька тем «з США» з різними аспектами з тупим трольним стилем постів. А такі як ви або не мають клепки це зрозуміти або просто працюють разом. Досить вже цих маніпуляцій, відʼє..ся від нас і все
Хачапууури• 01 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Точніше не скажеш
Inconvenient• 01 апреля 2025
Ответ дляПозаземний розум
Если готовы пахать всю жизнь на ипотеку и другие кредиты, жить в чужом менталитете, если дома у вас ни семьи ни имущества, тогда понимаю. А мне скорее б домой
Знали бы вы, какие в США незначительные выплаты по ипотеке, они почти не чувствуются, если человек работает. И какое это жилье!
Lizavel• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Тоесть виноваты украинцы,я не могу понять? Сколько вы жили в войне и в каком городе?
Наталка -русалка• 01 апреля 2025
Дякую,що підтримуєте пропаганду путіна,браво!
Наталка -русалка• 01 апреля 2025
Ответ дляmamaМия
Цікаво, якби англійський не вивчили, які у вас були б шанси на щасливе майбутнє в цій країні?
Щоб не травили то вивчили швиденько
Наталка -русалка• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
В путіна відкривайте
Lux Aeterna• 01 апреля 2025
Достаточно почитать первые 5 комментариев в этой теме, чтобы не только понять автора но и самой задуматься о переезде от такого кубла