Безпорадна Кроко• 31 марта 2025
Почему я не хочу возвращаться
Основное - это язык. Ребенок за три года выучил английский, но не украинский. На это банально нет времени. Нужно и местную программу успевать. И работать.
И ехать домой - где будут травить за русский - я лично не хочу. Будем оставаться в США.
Попа как у Кардашьян• 01 апреля 2025
Людина, яка не змогла вивчити українську - щось тут нам за англійську втирає.
Там почали травити за рУський? Не розуміють ваш великий і могучій?
Попа как у Кардашьян• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Мой вам посыл - притормозите с ненавистью. Иначе никто не захочет помогать. А проблем после войны будет очень много. Сейчас нужны друзья и союзники, а не обиженные украинцы, которые давно уехали и у которых все хорошо. Которые могли бы помогать, но глядя на всю эту ненависть не хотят.
Ми вашу пораду питали? Коли?
Що за безкультурність свої поради роздавати?
Попа как у Кардашьян• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Біженство головного мозку , типова форма
Попа как у Кардашьян• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ага. Устроили цирк. Главное транслируют везде ненависть и ждут, что все приедут резко назад. И захотят через это все проходить. Я уже молчу о глобальных проблемах. Но опять же - имея любовь к родной стране - можно было бы закрыть глаза на экономику и пробовать помочь даже не возвращаясь. Но я не понимаю кому там помогать. И чем больше читаю - тем больше утверждаюсь во мнении, что некому. С таким отношением.
Такі люди як ви ніколи й нікому не допомагають.
Але дуже люблять писати про причини, чому вони цього не зробили.
Попа как у Кардашьян• 01 апреля 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Почему вы решили что вас кто-то ждёт? Даже на этом форуме никто ни разу не писал, что ждет возвращение беженцев. И второе. Кто-то интересовался вашим мнением?
Да она настолько недалекая, что решила что ее все ждут и уговаривать будут вернуться и свой сраный якобы бизнес открыть
Попа как у Кардашьян• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Нам все рівно, що там в вашому рязанському болоті
Советчица Года• 01 апреля 2025
Почему всем пофиг хотите вы или нет?
Для кого эти темы выехавшие строчат каждый день?
Не хотите и не надо, без этих подробностей можно?!
КАПСЛОЧНИЦА• 01 апреля 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ми вашу пораду питали? Коли?
Безкультурье это заходить в тему и писать то, что вы пишите
но вы не поймёте.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 апреля 2025
Ответ дляСоветчица Года
Почему всем пофиг хотите вы или нет?
Всем настолько пофиг, что аж 5 страниц темы накатали
Я тут Живу• 01 апреля 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я вижу это так: язык семьи был и остаётся русским, и после отъезда из Украины украинский совсем ушёл из жизни этой семьи.
Нет среды, нет школы. Чтобы выучить и поддерживать украинский, нужны время, усилия и среда.
Или для Вас секрет, что многие выбирали и продолжают выбирать общение на русском в семье?
Советчица Года• 01 апреля 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну так вы одна из трех кто и накатал кучу ответов теме, вам не а е равно на автора и ее планы на жизнь? Или вам тоже не с кем поговорить и вы тут душу изливает?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Да что вы такое говорите? Даже пакеты денежные разрабатываются, чтобы вернуть людей. Не раз видела в новостях.
Вот там где видели, там и поройте 😂
Хотя вы троль. Это и так ясно.
Намазюкана нішою• 01 апреля 2025
Ответ дляЗалатавая
Чего?
Депортации, которой тут в десятках тем ’мы уезжаем из Америки’ продвигают.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Вот-вот. А потом удивляются - как же так. Один людоед предлог нашел для нападения, другие правдами и неправдами делают документы, лишь бы не возвращаться.
Продолжайте в том же духе, дальше будет только лучше.
P.S. а вам не пихают? Или вы трусливо скрываете, что сама русскоязычная?
Не нудите уже. Придумайте что-то повеселее
КАПСЛОЧНИЦА• 01 апреля 2025
Ответ дляСоветчица Года
Мне немного удивительно, что кто-то озвучил то, о чем я только про себя думаю)) Мои причины немного другие.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Удалено администрацией...
Тяжелый случай. Бывает.
Клевотница• 01 апреля 2025
Где-то горько заплакал маленький путин. Он столько денег потратил на то чтоб вас освободить и прекратить преследования по языковому признаку, а вы взяли и сбежали
вАлнуюся сильнА• 01 апреля 2025
Ответ дляСлоник-тоник
А что у нее? Самоиспорожнение?)
Испражнения как раз у вас и других советчиц в теме
Тішуся неперетішуся• 01 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Скікі років вашій дитині, шо він у вас «рюзькоізичний»?
В Україні вже давно і садочок і школи українською.
Святая простота🥱
Попа как у Кардашьян• 01 апреля 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Я не знаю жодної сімʼї, для яких українська-недоступна.
Навіть якщо вдома російська. Навіть якщо ніколи українську не вчили.
І по моїм спостереженням-люди, які «тільки рУськА»- не можуть вивчити ніяку іншу. Не достатньо звилин.
Тому хай не розказують. Дитина вивчила, а вона за своє рязанське болото квакає
Я тут Живу• 01 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Так забывается язык.
Если он присутствовал только в учебных учреждениях, а дома общение было на русском, то с уходом среды он постепенно исчезает.
Попа как у Кардашьян• 01 апреля 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
но вы не поймёте.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 апреля 2025
что вы.. травить не будут. не сцыте. это русс. пропаганда стравливает неокрепшие умы.
Я тут Живу• 01 апреля 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Речь же в большей степени о ребёнке автора)
В то, что он сейчас не знает украинского, охотно верю, как и в то, что сил и времени на его изучение пока нет.
Но речь идёт о критике общества. Приедет в Украину - будет учить украинский, но общество правда жёсткое в своей критике
Залатавая• 01 апреля 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Всех не депортируют
Сапай вазони• 01 апреля 2025
Рашистские троли уже который день забрасывают украинские паблики гомнецом в виде подобных тем.
А что за обострение? Обычно так бывает, когда у срусских плохо на фронте.
Намазюкана нішою• 01 апреля 2025
Ответ дляЗалатавая
Всех не депортируют
Это вы Мане расскажите
Попа как у Кардашьян• 01 апреля 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Общество жесткое только к заносчивым, у которых корона потолок задевает.
К остальным-нормально