Міряно-переміряно• 01 апреля в 00:26

Живу в Китае. Не беженка!!!

Разбавлю европейско-американские темы. Может это будет кому-то интересно из Вас. Уже ровно год живу в Китае, профессия у меня весьма необычная, пою в китайских ресторанах) Живу в огромном мегаполисе под названием Шанхай, который по количеству населения превышает многие страны мира. В Китае местные жители очень любят модно одеваться, однако мода у них крайне своеобразная) Огромное количество гаджетов и прочей техники, которые на оптовых точках можно покупать менее чем за десять долларов за штуку. Страна взрывает мой мозг своим технологическим прорывом. Всюду умные камеры, которые фиксируют каждый шаг и в режиме онлайн идентифицируют твою личность, огромные плазмы на улицах, причём даже не поступившие в продажу с детальным изображением, компьютеры нового поколения и т. д. Для многих это плюс, но у меня от этого всего рвётся мозг..... Квартиру мне предоставляет мой работодатель-посредник, за неё я не плачу. Обилие европейцев тоже поражает. Ладно из Украины, Греции и Польши. Но полно и американцев с испанцами, не думала что им интересен Китай. Мне нравится местная уличная еда. Конечно букашек и прочую живность я не покупаю, но морепродукты и всевозможные горячие бутерброды и аналоги пельменей с радостью, как и супчики. Еда здесь очень дешёвая. Нравится ментальность местных, все очень вежливые и пытаются изъясняться на английском. Китайцы очень гордятся своей страной и считают, что они номер один в мире, веет от них некой самоуверенностью. Из минусов очень грязный воздух и перенаселение. Пока не решила, буду ли оставаться тут насовсем, но финансовые условия меня устраивают. К сожалению в Украине я была невостребованна, а петь я очень люблю. Песни исполняю на английском и русском языках.
Поддакиваю иногДА• 01 апреля в 01:42
Ответ дляКрию матом страшно
Знаю, що туди ва попасти важко, а ще важче хоч якось інтегруватися. Але мала на увазі, що на мою думку краще заробляти там, маючи інше громадянство. До речі далеко не всі китайці мають можливість звідти звалити.
так, все що пишете, правда. Самим китайцям у китаї не так прикольно як іноземцям. Білі молоді іноземці прямо як сир у маслі. По крайній мірі були. Зараз не знаю що там і як. Два роки вже не там.
Крию матом страшно• 01 апреля в 01:43
Ответ дляМеряю линейкой
Мешканці тайваню і тібету з вами зовсім не згодні.
Переключіться на північну корею, там же непахане поле - можна нескінченно прославляти ’свободу’ і ’чудове життя’. Головне, що ви точно перша будете з такою темою на цьому форумі.
Уйгури були теж не згодні ((
Джинци на Флісі• 01 апреля в 01:44
Ответ дляМіряно-переміряно
Репетитором точно можно! Как и репетитором русского.
Чтобы быть репетитором русского языка, нужно же знать китайский хоть немного? Кстати, а как у вас с китайским?
автор Міряно-переміряно • 01 апреля в 01:46
Ответ дляДжинци на Флісі
Хороший вопрос относительно китайского. Он архисложный. Знаю пару фраз и предложений, однако по большей части использую английский язык. Люди изучающие китайский, делают это на протяжении жизни)
Джинци на Флісі• 01 апреля в 01:46
Ответ дляКрию матом страшно
То есть, не считая системы социального кредита, все так же, как и у американцев - общество неумеренного потребления. Надо маякнуть ‘глобалистам’, пусть начнут свою зеленую повестку с китайцев, а не с европейцев))
Так уже ж начинали с ковидом. Не получилось же
автор Міряно-переміряно • 01 апреля в 01:47
Ответ дляДжинци на Флісі
Желательно) Россияне китайский учат, по крайней мере в Шанхае много преподавателей русского языка со знанием китайского из России
Prervana• 01 апреля в 01:47
Ответ дляЗасомневаю
Було багато знайомих у китаї. Ніколи не повірю, що така робота без інтиму
Конечно без. Близкий друг 3 года отработал в Китае, они музыкальной группой туда уехали, он ударник, девочка его - вокалистка. Все отлично, китайцы очень благодарная публика. И таких денег ребята бы у нас и близко не заработали творчеством и выступлениями в клубах
Джинци на Флісі• 01 апреля в 01:52
Ответ дляМіряно-переміряно
Спасибо. Расскажите, пожалуйста, о климате, погоде.
автор Міряно-переміряно • 01 апреля в 01:53
У нас уже утро) Решила погулять) Напоследок расскажу вам ещё одну историю, которую слышала от одного человека, чтобы у вас было понимание как сильно китайские мужчины отличаются от европейских. Женщина из Беларуси работающая здесь на китайскую семью, пошла на свидание с китайским мужчиной. Перепила спиртного и стала лезть к нему с поцелуями. Само собой для китайца это сильный шок, он заплакал и убежал)
автор Міряно-переміряно • 01 апреля в 01:56
Ответ дляДжинци на Флісі
Зимой очень холодно и влажно, сильные ветра. Летом тоже влажно, но при этом очень жарко, из-за этого жара становится невыносимой. Климат здесь для меня - огромный минус.
Алесс• 01 апреля в 01:56
Ответ дляМіряно-переміряно
Потом прибежал назад или нет?🤭
автор Міряно-переміряно • 01 апреля в 01:57
Ответ дляАлесс
Потом прибежал назад или нет?🤭
Судя по всему, со славянскими женщинами он завязал пожизненно 🙂‍↕️
МЕСТО_Встречи• 01 апреля в 01:57
Загальні фрази від автора- троля.
І всі ведуться, тема в топі.
Як завжди, коли адміни сплять.
Джинци на Флісі• 01 апреля в 01:59
Ответ дляМіряно-переміряно
А как с медициной?
Алесс• 01 апреля в 02:05
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Загальні фрази від автора- троля.
І всі ведуться, тема в топі.
Як завжди, коли адміни сплять.
И вы трольте,или фантазии нет?😂
Та никада в жизни• 01 апреля в 02:05
Мне Шанхай не зашел,была 7 лет назад
Для меня как другая планета (
Не смогла бы там жить
интайм_не_предлагать• 01 апреля в 02:06
Вау. Как круто. Я прям обзавидовалась. И я тот человек, что пол света объездил. В Китае никогда не была. Наверное,уже и не светит.
Алесс• 01 апреля в 02:18
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я вообще нигде не была за границей. А вот в Китай поеду. Хоть и на пенсии буду. Мечтаю там побывать🤔
Галябалована• 01 апреля в 02:28
Ответ дляАнонимба
Ого, прям рассказ Оруэлла 1984
Жуть
Я после того как Трамп стал президентом посточнно этот рассказ вспоминаю
Галябалована• 01 апреля в 02:34
Ответ дляМорковку дай
Ахах , а у нас все это можно?
А что нет? Еще и обзывать по-всякому. Ну пусть автор на китайском форуме напишет что Си Дзиньпин клоун и падлюка тоталитарная
Мerida• 01 апреля в 02:57
Моя одноклассница ещё лет 15 назад уехала работать моделью. Все что видела, просто стояла на показах в красивых вечерних платьях возле дорогущих авто. Говорит, из-за славянской внешности везде была дорога. Уже много лет замужем за китайцем.
Гола з конопель• 01 апреля в 03:25
Ответ дляМіряно-переміряно
Я незнаю какую цель вы преследуете подобной провокацией, но всё написанное Вами, не имеет никакого отношения к Китаю.
Автор, я зараз навчаються в коледжі в Англії, зі мною в групі китаянка, так вона недавно розповідала, що не знає, що робити, так як їй потрібно міняти паспорт, а вона категорично не хоче повертатися додому через тотальний контроль. Ви можливо все сприймаєте як тимчасове, бо щнажте що в любий момент зможете покинути країну, і вашим дітям там не жити. А вона реально зашугана, казала, що вже як 10 років на вході в будинку та ін. Зчитує сітчатку, скрізь тебе сканують, немає ніякого приватного життя.
Яичница с беконом• 01 апреля в 04:01
Ответ дляАнонимба
Ого, прям рассказ Оруэлла 1984
Жуть
Не, это кто-то черное зеркало пересмотрел. Или чью-то пропаганду переслушал.
Полонянка SexShop-а!• 01 апреля в 04:15
Ответ дляМіряно-переміряно
Справедливости ради, китайцы не проводят агрессивную политику в отношении кого-либо, при этом обладают мощной армией и финансово устойчивы. Не скрою, это дарит чувство защищённости, когда находишься тут.
Це щось новеньке, китає-тролі на зп
Китайці не проводять агресивну політику Африку бідну вже захопили, не треба й воювати
Полонянка SexShop-а!• 01 апреля в 04:24
Ответ дляМіряно-переміряно
Из иностранцев сюда едут те, кто уверен в востребованности собственной профессии. Айтишники условные тут не нужны, так как и среди китайцев их огромный переизбыток. На мой взгляд китайский рынок не заинтересован в тех профессиях, которые считаются престижными у нас. Скорее им интересно нечто экзотическое и редкое. Как пример я. В своей стране никому не была нужна, в Китае же меня любят. Очень востребованы переводчики, преподаватели языков, няни, модели и даже мастера по всевозможным единоборствам (кто бы мог подумать). Зарплаты иностранцам платят хорошие, на еду и съём точно должно хватить, как и на накопления. Но многое зависит от индивидуальных потребностей.
Бачила об´яву про вчителя англійської, то зп 1 тис дол, де тут супер зп, це не гарно платять, на таку оплату можна і в Україні знайти роботу і не їхати світ за очі.
Оно само купилось• 01 апреля в 05:22
Ответ дляМіряно-переміряно
Да, насчёт Фейсбука и т. д. Зайти можно, но не при помощи ВПН.
А чего запрещен? Это они мстят за тикток?
Seehund• 01 апреля в 05:28
Помню, в счастливые времена ковида читала дневник одной рашистки, которая с восторгом описывала Китай, ну что им это нравится с психологией рабов понятно. Так вот было такое, что в школе у детей был возможный контакт по ковиду, они даже не были больны. Всех детей собрали и увезли в неизвестном направлении, родители даже не пикнули и пару недель не знали где они.
nennsi• 01 апреля в 05:53
Живу в Украине и Слава Богу.За границу только как турист
nennsi• 01 апреля в 05:55
Не нужна мне житуха в странах диктатур и авторитарный режим
Джага-джага• 01 апреля в 06:28
У меня одноклассница поет а ее муж на скрипке играет.
Живут в шанхае больше 5 лет . Родился у них ребенок , няню наняли азиатку . Живут с виду хорошо . В Украину не собираются