Триндю-бриндю• 01 апреля в 15:00
Чи може чесатись і пекти обличчя від крему?
Всім добрий день.
Косметолог порадила мені догляд (пігментація). Я купила в неї все в пробниках. Холі ленд крем день/ніч з віт С та ренью тонік освітлюючий.
Наче косметика непогана, але після першого використання мені цілий день шкіра на обличчі трохи чешеться і нече підпікає. Ок, може треба звикнути, наступного дня вранці нанесла крем на свій звичний тонер - та ж фігня. Зазвичай користуюсь бюджетною Кореєю, ніколи не було такої реакції. Чи може то мені просто віт С не підходить?
Мядуза аля моргонер• 01 апреля в 15:01
Конечно. Значит не подходит крем. У меня такое последнее время часто. Уже не знаю что делать((
Триндю-бриндю
• 01 апреля в 15:04
Ответ дляМядуза аля моргонер
Шкода, я завжди думала, що моя шкіра - це шкіра слона, бо навіть пілінги у косметолога не лишали якихось сильних подразнень.
Чарівна патика• 01 апреля в 15:05
Так сообщите вашему косметологу о проблеме. Скорее всего, вы получили гиперчувствительность, в результате чего - она вам должна сказать.
Щира українка• 01 апреля в 15:05
Выкинуть, это очень похоже на аллергии, антигистамин выпейте и Фенистил теперь наносить
Щира українка• 01 апреля в 15:06
Ответ дляЧарівна патика
Та она скажет что угодно, не признает же, что препарат виноват и это аллергия
Мядуза аля моргонер• 01 апреля в 15:07
Ответ дляТриндю-бриндю
А я наоборот никогда не думала что не смогу вообще ничем намазать.
П.с. кремами никогда не увлекалась.
Мядуза аля моргонер• 01 апреля в 15:08
Ответ дляЩира українка
А Фенистил как правильно наносить, расскажите пожалуйста?
Щира українка• 01 апреля в 15:09
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 апреля в 15:10
у ас же не все лицо пигментировано. значит нужно аппликативно- только на места темные
Мядуза аля моргонер• 01 апреля в 15:10
Ответ дляЩира українка
фото
А, спасибо) у меня капли есть)
Тро Нью-Йорку• 01 апреля в 15:10
Змийте це негайно,може бути алергічна реакція на компоненти крему.В мене було таке,повертала всю серію
Чарівна патика• 01 апреля в 15:10
Ответ дляЩира українка
Ну прикинуть что делали за процедуры и может ли это вызвать проблемы с косметикой или чистая аллергия - не надо быть гением. Тем более аллергии не входят в ответственность косметологов.
Мядуза аля моргонер• 01 апреля в 15:12
Девочки, я теперь вообще боюсь покупать кремы для лица. Мне не подходит абсолютно все. Может кто-то подскажет самый безобидный крем? Хоть детский....
ГейСюда• 01 апреля в 15:13
Эти средства от пигментации содержат кислую форму витамина С, кислоты - это все может раздражать чувствительную кожу. Надо вводить постепенно, использовать не каждый день.
Мядуза аля моргонер• 01 апреля в 15:13
Ответ дляНани-2edd
Это у меня вообще проблемка. Стала аллергия почти на все крема. А теперь еще добавилась аллергия на тканевые маски. Даже не знаю, что делать.
Вот и у меня видимо что-то похожее.
Хотя я никогда не увлекалась ни кремами ни масками. Мазала иногда, скажем так. Мне 35.
Триндю-бриндю
• 01 апреля в 15:15
Ответ дляЧарівна патика
Я не робила ніяких процедур вже близько року - тільки масаж обличчя періодично.
З ХЛ в мене був колись крем з іншої серіїї (відновлююча серія), то норм був.
Ответ дляМядуза аля моргонер
В последний раз покупала Биодерму для чувствительной кожи ( красноватая серия) , то тьфу-тьфу ничего не было. Еще покупала Piel ( наши делают) зеленая серия , просто увлажняющая. На єтом пока все. Все остальное мажется только после приема Ларотидина.
Триндю-бриндю
• 01 апреля в 15:18
Ответ дляГейСюда
Тобто, раз на тиждень, потім два рази на тиждень тощо.
Я ніколи не коримсувалась активами. В мене догляд сама база-база, відновлення, зволоження та й все.
Чарівна патика• 01 апреля в 15:18
Ответ дляТриндю-бриндю
Тогда это чистая аллергия. Убрать все на неделю, только базовый крем типа цикапласта. И антигистаминное.
Пока проходит,внимательно прочитать составы и вычленить, га что у вас может быть реакция. Логично, что это компонент, которого ещё не было. Чат GPT поможет. Важно этого избегать навсегда.
Триндю-бриндю
• 01 апреля в 15:19
Ответ дляЧарівна патика
Дякую, я думаю що скоріш за все на сам вітамін така реакція...
ПростоБелка• 01 апреля в 15:19
Алергія звичайна. В мене таке на віт а - ретиноли. Тому всі продукти з ретинолом/вітамінами для мене під забороною. Нічого страшного, існують продукти і без цих компонент.
Мені косметолог заявила, що раз пече, значить діє! Ага, не їй же з червоною мордою ходити.
Чарівна патика• 01 апреля в 15:20
Ответ дляНани-2edd
Ну если вам подошла Биодерма Сенсибио, то вообще все неплохо. Она не то чтобы детская ;)
Смотрите серии для аллергиков в Авен и ЛРП, очень хорошие. Упаковки помпы без контакта с воздухом, минимум компонентов.
Чарівна патика• 01 апреля в 15:22
Ответ дляПростоБелка
Гонит конечно. Печь может 30 секунд максимум, если дольше - это не действие, а реакция кожи.
Чарівна патика• 01 апреля в 15:22
Ответ дляТриндю-бриндю
А я бы подозревала тоник. Что там осветляет?
Триндю-бриндю
• 01 апреля в 15:27
Ответ дляЧарівна патика
Тонік ось цей
В составі молочна кислота
Крем цей денний. Віт С у складі
Нічний з цієї ж серії
І тоніком я сьогодні не користувалась, тільки крем. А шкіра на обличчі теж трохи пече.
В составі молочна кислота
Крем цей денний. Віт С у складі
Нічний з цієї ж серії
Чарівна патика• 01 апреля в 15:42
Ответ дляТриндю-бриндю
Тонік ось цей
В составі молочна кислота
Крем цей денний. Віт С у складі
Нічний з цієї ж серії
В составі молочна кислота
Крем цей денний. Віт С у складі
Нічний з цієї ж серії
Аллергия на масла в составе.
Эфирные масла в минеральной базе - что может пойти не так? Ну еще по поры забьет.
Триндю-бриндю
• 01 апреля в 15:43
Ответ дляЧарівна патика
Аллергия на масла в составе.
Тобто і тонік і крем до смітника?
Називається хотіла себе порадувати... 2 тис майже викинула...
Чарівна патика• 01 апреля в 15:50
Ответ дляТриндю-бриндю
Тобто і тонік і крем до смітника?
Понимаете, назначение такого крема для борьбы с гиперпигментацией говорит о том, что ваша косметолог вообще ничего не понимает ни в составах,ни гиперпигментации. У этих кремов нет достаточно активного компонента для борьбы с пигментацией. Актив находится бог знает на каком месте, это капля на чан. Зато в нём есть несколько очень сильно фотосенсибилизирующих компонентов. СПФ 50;вам сейчас необходим плотным слоем!!!
Зато такое назначение прекрасная гарантия дохода косметолога: в сентябре-октябре вы придёте к ней жуткой гиперпигментацией лечиться уже на лазер.
Я считаю, что эти кремы вам не нужно использовать. Выглядит этот состав просто вредительством для кожи.