Астоновитесь!• 01 апреля 2025
Киевлянки, вопрос к вам. Посоветуйте район
Планируем покупку квартиры, но город знаю плохо…
Рассматриваю Петропавловску Борщаговку, Софиевскую. Какие еще есть районы такого плана? Правый берег.
Чтоб были школы, инфраструктура, ТЦ. Пробки в Киев не смущают.
Белая и пушистая• 01 апреля 2025
Ответ дляКу-кусик
Выехать ужас, постоянные пробки. Контингент такое себе... Сбежали от туда с радостью. Я родилась и выросла в Подольском районе, потому скажу лучше жить в сталинке/ хрущевке чем в этих новостроях
💯
Танцепесенная• 01 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Вам выше посоветовали Куреневку и Веник, посмотрите как вариант. У меня многие сотрудники там напокупали квартиры, но там тоже человейники окна в окна.
Если старая застройка, то еще ок плюс-минус и школы есть.
Единорог помог• 01 апреля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Та мне особо никуда утром и не надо
Ну школа же вам нужна, не факт, что она будет под домом
Чупокабра• 01 апреля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Как оригинально!
Все бегут из Киева, а вы в Киев.
Постою, послушаю.
Все бегут из Киева, а вы в Киев.
Постою, послушаю.
Куда бегут? Вы не ошибаетесь ?
Разве что заграницу
Кривая спроса• 01 апреля 2025
Пример того, что всего сразу не бывает. Мы будем продавать квартиру через пару месяцев. Сырец. Но - дом панелька, инфраструктура никакая, метро минут 10, но район очень тихий, школы доступно, в садике по 15 детей. С парковкой проблем нет, дети в школу ходят сами со второго класса, но нет никаких кружков и прочего. Из развлечений разве что сидеть на лавочке под деревом и сходить в аврору, остальное нужно ехать. Район старый.
Кривая спроса• 01 апреля 2025
Ответ дляМайская киска
Почему не ПОХ? Там инфраструктура и метро
И в школах полный ппц.
Белая и пушистая• 01 апреля 2025
Ответ дляКу-кусик
В магазинах самые дешёвые продукты, дети в школах с 7 класса пьют и курят, учителя тоже
Майская киска• 01 апреля 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Посмотрите окраины Теремков например.
Окраины Теремков это типа Чабаны, новоселки и гатное?
Астоновитесь!
• 01 апреля 2025
Ответ дляТанцепесенная
Позняки-осокорки-харьковский, левый берег
Аааа. Спасибо
Единорог помог• 01 апреля 2025
Ответ дляТанцепесенная
Там новая застройка среди старой, автор новостройку хочет. Цен я не знаю.
Майская киска• 01 апреля 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Ну это вы уже прям Гарлем какой-то описали…. Такие же продукты там, ну контингент разношерстный, согласна
Астоновитесь!
• 01 апреля 2025
Ответ дляСало не люблю
Мы тоже харьковчане. В 2022 сначала в Полтавскую область уехали, потом перебрались как раз в пригород Киева. Мы в Софиевской, но в той части, что дальше всего от Киева. В целом - ок. С Харьковом реально ни один город Украины для меня все равно не сравнится.
Ездить каждый день в Киев отсюда - так себе. Но мы удалённо работаем, так что нам не надо. Если дети есть, то я бы все же Киев смотрела. Тут сложно с садиками и школами.
Спасибо за ответ. Да. Двое школьников.
ЭтаваНиМожетБыть• 01 апреля 2025
Ответ дляМайская киска
Типа да)
Чеширская кошечка• 01 апреля 2025
Ответ дляМайская киска
Смотрите именно Киев. Голосеевский. Я в Крюковщине живу, у меня соседи возят детей в Голосеевский в сад. Там в гос саду меньше детей в группе, чем у нас в селе в частном
А мне нравится Крюковщина и Вишневое. Езжу на машине туда от Севастопольской пл за 15 минут.
Астоновитесь!
• 01 апреля 2025
Ответ дляМайская киска
А мужу на работу не надо? Зачем вам тогда тот Киев вообще?)
У меня дети, им нужна цивилизация. Мне тоже. Я в глуши жить не могу.
Майская киска• 01 апреля 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Мне тоже, я всем здесь довольна. Но у автора перечень требований такой, что не совсем её тут устроит. А так у нас уютно, хорошо
Астоновитесь!
• 01 апреля 2025
Ответ дляБелая и пушистая
2 садика - по 43 ребенка в группах, 2 школы - учителя говно и там и там, пробки, местные люди алкаши и говно
Да.. не очень перспектива
ВільнаНазавжди• 01 апреля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Та понятно. Ищу новострой плюс минус,эти районы что написала подходят. Когда-то слушала про Белогородку, но это похоже вообще село
Для начала определитесь с суммой. А от суммы уже пляшите. Потому что если вы не тянет вообще черту Киева, тогда нужно рассматривать пригород
ПуГоФФка• 01 апреля 2025
Ответ дляЧупокабра
Люблю Нивки и Берестейку . Парки, школы и все вроде как рядом .
Там або Файна Таун, або хрущовки, а автор хоче новобудову за 120$
Бабо-лебідка• 01 апреля 2025
Ответ дляЧупокабра
Куда бегут? Вы не ошибаетесь ?
Разве что заграницу
Нет, к сожалению не ошибаюсь.
Детей вывозят , коллеги сына тоже просачиваются за границу. Но может автор без семьи. ХЗ.
Астоновитесь!
• 01 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Поэтому и спрашиваю про инфраструктуру. Чтоб в рамках района закрыть все потребности
Чупокабра• 01 апреля 2025
Ответ дляПуГоФФка
Файна Таун класс, согласна .
Астоновитесь!
• 01 апреля 2025
Ответ дляКривая спроса
Такое не подходит точно
ВільнаНазавжди• 01 апреля 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Там новострои дорого
Почему? ЖК Тераккот, ЖК Ревуцкий там ещё рядом есть +- в такой ценовой категории