Такое мне сообщила моя знакомая из Германии, бывшая россиянка.
"Неужели вы все думаете что Путин такой дибил и пойдет войной на Украину? Не задумывались на тем что это скорей США введет к вам войска типо а ля "освободители" и будет второй Ирак, Афган или таже Сирия. Украина хочет свободы и в ЕС скажете, да посмотрите вы на эти страны которые были нищими, а войдя в этот ес стали еще бедней. Или вы думаете что сердобольная Германия будет всех кормить? Ей хватило вон Греции и Португалии. Да и немцы сами не хотят больше таких еврососедей. У нас в одном районе за два дня очистили 10 домов. Женщина придя домой с малыми детьми застала у себя несколько детин, как позже выяснилось, болгарского происхождения обчищающих ее дом. Это хорошо что они ни ей ни детям ничего не сделали. Просто зперли и обровали дом до нитки. А после того что показывают по телеку большая половина немцев ой как нехочет видеть украину и тп. страны в ЕС и их народ свободно хлынувший на Германию Францию и тд.".
"Так в Крыму уже каких только войск нет и Венгры и англичане. Так что там уже не понять".
"Немцы сначала поддерживали украинский народ борющийся за свободу. Но теперь они понимают что это все дело рук США и принимают более "щвейцарскую" позицию".
"Немцы всегда за свободу, просто смена вашего пра.ва произошла не демократично и все больше всплывает новостей с видео роликами где бритоголовые щеглы "зеведуют" захвачеными зданиями".
Ответ длязоряночка
а можно нескромный вопрос - какая средняя зарплата к примеру и сколько платите с нее налогов (коммуналки и тд)
средняя зарплата около 1000 до 1500.в семье на 4 человек уходит на еду приблизительно 700евро.комун.услуги дорогие.мы например платим за свет каждые 2 месяца почти 150 евро и газ примерно столько же.вода правда не дорого.но у нас свой дом и свое хозяйство поэтому с едой проблем нет.а вот те кто снимает жилье тем тяжело.
Ответ дляVoloshka1985
Девочки, для меня ассоциация с европой обозначет демократию, прозрачность во всех сферах власти, уменьшение коррупции и т.п., я не собираюсь ехать в италию и испанию, давайте строить нормальную развитую страну у себя дома а не спорить и доказывать что то друг другу.
Вступление в ЕС автоматически не сделает нас европейцами. К сожалению... Если я возвращаю продавцу товар, не пробитый им по ошибке на кассе, поднимаю упавшую бумажку с тротуара и бросаю в мусорник, несу пластик выбрасывать в специальный контейнер и т.д., то на меня смотрят как на инопланетянку.
Ответ дляanna 78
продукты у нас сейчас тоже не дешевые, но цены у вас на газ и свет - это ужас......... а они такие были всегда или после вступления в евросоюз подняли?
Ответ длязоряночка
да поднялись.получилось знаете что после вступления в европу.была итальянская лира потом появилось евро.если стоило например 6 лир то должно стоить 3евро.а на самом деле стоит 6 евро.тоесть посчитали деньги равными.вот так и обонкротилась потихоньку и страна и люди.ну это так вам образно говорю.а вообще примеров много.просто в двух словах не объяснишь.
Ответ дляanna 78
вот и я так же думаю.живу в италии уже 14 лет и не могу вам передать какое г...о эта европа.как вошли так и нищета наступила.люди вещаются и выбрасываются с окон потому что неечем платить налоги и услуги.ужас.никто не рад уже да поздно.если украина войдет в европу станет нищей за неделю.только никто не верит в это.
не поняла только одного, как можно стать ’нищее’ или более нищими чем мы сейчас?????ААААА...можно, нужно домики из кирпича разобрать и построить из картона...
Ответ дляАдель
Значит так-с. Мои личные наблюдения. Те знакомые, которые уехали в Европу и Америку сразу после развала СССР (т.е. им сейчас лет 50/70) - пишут - здесь ж...па. Ваша судьба только с Россией, вона ненька, великая, родная, третий православный столп и т.д. Те, кто уехал не позднее 10 лет назад - все хают Россию и выступают рьяно за Украину и ее свободу. Но... НИКТО назад не вернулся. Дерево, так сказать по плодам его узнается. Было бы так плохо - давно приехали бы назад. (1 человек вернулся на моей практике, есть те, кто вернулись, если бы поменялись условия для ведения бизнеса) Вообщем мой вывод - наследники СССР с промытыми мозгами и делают как высшее руководство бывшего СССР - рассказывают дружно как там плохо и потихоньку перетаскивают всех родственников туда.
Это не делает нам чести, так же как и России. Видимо, лучше жить там очень плохо, чем каждый день выживать здесь.
Ответ дляanna 78
неееет, вы не правы!Наши все равно в Европу хотят...и чтоб без виз!!!Напишите пост от себя, чтобы тут некоторые прозрели!
Ответ длязоряночка
я еще надеюсь на лучшее))
Надеяться и верить - мало. Для этого надо конкретно знать, что именно сделает нашу жизнь лучше. Увы, пока ни один из политиков не имел конкретного плана по этому вопросу. Одни только лозунги, о которых они все быстро забывают, как только оказываются у руля:(
Ответ дляks.ko.12@MAIL.RU
при чем тут домики с картона?????сколько долгов у украины вы знаете????кто то же должен денег дать чтоб долги вернуть или нет???а отдавать чем потом долги?вот так и осложняется ситуация в странах.
Ответ дляanna 78
да знаю все я, и думала поймете, что шучу!Все понимаю и на самом деле не представляю куда хуже то???
Ответ дляELenZ
А они думаю лет 5 планировали эту ’заворушку’, только забыли спланировать как выходить будем из ситуации)))
Ответ дляks.ko.12@MAIL.RU
Это да... Выход оказался более, чем неудачным. Я вот уже стала задумываться, а может это все специально они сделали? Или уж ТАК понадеялись, что им Америка с Европой поддержку гарантирует против России? Не понимаю, правда.
Ответ дляNata Li
И я надеюсь, и каждый день молюсь.
/
и я молюсь. По поводу Европы -я согласна что каждый должен начинать с себя, тут еще многое зависит от воспитания.Делаю все то, о чем Вы написали выше( выбрасываю мусор в урну и т.д. ) и чувствую себя при этом очень комфортно))
Ответ дляELenZ
так а кто мог предвидеть агрессию со стороны России?
а я наоборот видела что россия планировала захват Крыма еще 6 лет назад
Ответ дляNata Li
Насчёт Меркель не скажу, но вот насчёт знакомой я поняла, что она и другие эмигранты очень переживают, что мы к ним в гости дружною толпой приедем
тоже знакомые в германии волнуются) думаю, дело в том, что большинство бывших россиян в германии смотрят российские каналы и их мнение тождественно им. Ну и немного примешиваются разные мнения немцев, вот и получается та еще каша.
Ответ дляMaryKa
Блин, абыдна, что верят зомбоящику, а не родным и знакомым(