Мост_Устал• 02 апреля в 12:14
Беременность в 46. Сложные отношения с мужем
Здравствуйте, девочки!
Ситуация у меня сложилась такая:
Со вторым мужем вместе 19 лет. Общих детей нет. Хотели, обращались к врачам, были проблемы и у меня,и у него. Десять лет назад смирились, воспитывали мою дочь от первого брака.
И тут я узнаю, что беременна. 10 недель. Это было очень неожиданно.
Реакция мужа:куда нам сейчас. Живем для себя. Уже не тот возраст. Здоровье. Он не хочет.
Думала изменится отношение. Но срок уже 21 неделя. Муж стал просто пропадать на работе. На выходные уезжает к родителям, помогать по дому.
Меня обвиняет, что это я сама приняла решение оставить ребенка. Его проигнорировала.
Морально очень плохо. Я не знаю как собраться именно морально. Начать радовать и в нормальном настроении готовиться к рождению ребенка.
Ситуация у меня сложилась такая:
Їжак в панчохах• 02 апреля в 12:30
Ответ дляМочалкин блюз
Товсто тролите
Думаєте ще років 5 треба було накинути?
Виннипуховна• 02 апреля в 12:31
Ответ дляМост_Устал
Нет конечно. Мы столько лет вместе. Я не представляю себя без него
А як він сам піде?
Гарантую неперелевки• 02 апреля в 12:31
Ответ дляsvetolino
Повел себя как здравомыслящий человек. Если с вами что то ,то кто будет заботится о ребенке?😭😭😭🙏🙏🙏
Если ей в 23 на голову шахед упадет, то кто будет заботиться о ребенке?
Господи, какие же у нас женщины ограниченные. И главное свои страхи надет на голову всем окружающим. Хоть автор и тролль, конечно.
Тут как тут• 02 апреля в 12:32
Ответ дляМост_Устал
Спасибо! Хочется, чтобы сложилось хорошо для всей нашей семьи
все будет хорошо
Ума Палата• 02 апреля в 12:32
Ответ длянаКоблучках
дети в штыки воспринимают. Я смотрю раша шоу Беременна в 45, чего там только не было)
Если честно, я не совсем понимаю это.
У меня разница между детьми - 22 года.
Старшую родила в 18
Младшую родила в 40( это стало дня нас большим сюрпризом).
Даже мыслей не было , как сказать взрослому и самостоятельному человеку, что у него будет сестра. Навоспитают инфантилов, а потом сами же и страдают.
У меня разница между детьми - 22 года.
Старшую родила в 18
Не боюся осуду• 02 апреля в 12:32
Ответ длянаКоблучках
Мне 46, и мои дети подростки и муж просят ещё ребенка.
Но у меня своя голова на плечах.
В 40-42 если б сложилось, то родила бы. Сейчас уже нет.
Но у меня своя голова на плечах.
ТаПрямТам• 02 апреля в 12:32
Ответ дляМост_Устал
Я посчитала, что это первая реакция и она изменится. Но пока только хуже
Я би зрозуміла такий коментар від 20-річної. Але в 46?
Солоденька цукОрка• 02 апреля в 12:32
Ответ дляСвій варік
Вы не меньше эгоистка: вы сами приняли решение рожать. Он озвучил свое мнение, и имеет на это право.
А еще он имел право на вазектомию.
И никаких ущемлений по принятию решений.
А то так удобно других на аборт отправлять после того, как облажался. Она ж не с трусов сперматозоид наковыряла, что он обиделся. Взрослые люди понимают: любой секс - шанс беременности.
И если партнерша изначально против абортов, то ты автоматически согласен с ее решением, когда пиструн засовываешь.
Или не согласен - и делаешь вазектомию.
А на 10й неделе поздно мнения озвучивать.
Или не согласен - и делаешь вазектомию.
Не боюся осуду• 02 апреля в 12:33
Ответ дляЇжак в панчохах
Думаєте ще років 5 треба було накинути?
Ага. На фоне ’немка родила в 66’
Марфа Українівна• 02 апреля в 12:33
Ответ дляАнонім Секретар
46 лет, какой рожать. Хорошо выглядите, отлично, но это поздно для материнства. Быть бабушкой и балластом для ребенка, ужас
А вы вообще Кто, чтобы решать кому рожать, а кому нет? Кто будет балластом, а кто нет? Можно родить а 20, а в 40 заболеть рассеянный склерозом, раком, попасть в тяжёлую ДТП и остаться вот тем балластом о котором вы вещаете. Или, думаете, возраст гарантия здоровья?
Пожарник• 02 апреля в 12:33
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Кстати да, амнио прям обязательно, а то за эйфорией автор риски не видит
В такому віці лікар має однозначно скерувати до генетика. Мені за показниками аналзів прийшлося робити це в 35-ть, хоча ніяких відхилень ні в кого в роду не було, але кров двічі показала ризики. Я не готова була пускати ситуацію, тому прийняла рішення зробити,правда мені робили на меншому терміні , ніж 18 тижнів.
Їжак в панчохах• 02 апреля в 12:33
Ответ дляГарантую неперелевки
В 23 є ще бабусі і дідусі. В 50+ їх вже мало і вони нікого не потягнуть
Брюнетка в Мармеладе• 02 апреля в 12:33
Как вы вообще додумались в 46 от 52х летнего беременеть??
Гарантую неперелевки• 02 апреля в 12:34
Ответ дляЇжак в панчохах
У кого есть, у кого нет, дело такое.
Соседка Маши• 02 апреля в 12:34
Ответ дляМочалкин блюз
Ну якщо ви не троль, то це справді було ваше рішення. Він свою думку сказав одразу. Готуйтесь сама виховувати маля
Так уже было 10 недель, если он принчл такое решение ему нужно было предохраняться, к...л он
Їжак в панчохах• 02 апреля в 12:34
Ответ дляГарантую неперелевки
У кого есть, у кого нет, дело такое.
Навіть якщо є, вік враховуйте і шанси.
наКоблучках• 02 апреля в 12:34
Ответ дляУма Палата
Если честно, я не совсем понимаю это.
У меня разница между детьми - 22 года.
Старшую родила в 18
У меня разница между детьми - 22 года.
Старшую родила в 18
а вот есть такие что - зачем, в вашем возрасте, вы что больные на голову) и не расчитывайте на меня и у меня учеба, а вы ж платите, что ж теперь будет и тд и тп)
Гарантую неперелевки• 02 апреля в 12:35
Ответ дляЇжак в панчохах
Навіть якщо є, вік враховуйте і шанси.
А мне зачем учитывать?)
Смешнюча• 02 апреля в 12:35
Коли ви вирішили залишити цю вагітність, ви автоматично підписались на те, що навіть якщо він залишиться з вами, всі турботи, пов´язані з цією дитиною, ляжуть на ваші плечі. Додайте до цього ваш вік - навіть якщо вагітність і пологи пройдуть нормально, немовля на руках в такому віці -це важко. + ризики вад у дитини через вік батьків. Ясно, що зараз ви вже нічого не зробите. Але краще на чоловіка дуже не розраховувати.
Гарантую неперелевки• 02 апреля в 12:36
Ответ длянаКоблучках
А вы рассчитывали на старшего (старшую), когда собирались рожать младшего ребенка?
Пожарник• 02 апреля в 12:36
Ответ дляНе боюся осуду
Но у меня своя голова на плечах.
У кожного своє розуміння межі для народження, я другу дитину народила в 35-ть і дуже хвилювалася, що вже пізно. Зараз розумію, що то вже моя межа, пізніше не наважилася б, потрібно при здоров´ї підняти дітей.
Забрызжу ядом• 02 апреля в 12:37
Ответ дляМост_Устал
В нього є діти?
Гарантую неперелевки• 02 апреля в 12:37
Ответ дляСмешнюча
Риск вад - для этого делают нипт, как минимум. Но автор плохо подготовилась (она очевидно из тех, кто родил в 18 и ей это в голову не пришло), и теперь не участвует в теме.
Не боюся осуду• 02 апреля в 12:37
Ответ дляГарантую неперелевки
Она просто троль.
Їжак в панчохах• 02 апреля в 12:37
Ответ дляМарфа Українівна
Вік дає більше шансів, що дитина не залишиться сиротою у підлітковому віці+ родичі живі+ шанси виносити здорове немовля більші.
Гарантую неперелевки• 02 апреля в 12:37
Ответ дляНе боюся осуду
Она просто троль.
ну да, я это и написала)
Мост_Устал
• 02 апреля в 12:38
Я не спрашиваю рожать мне или разводиться. Просто спросила как собрать себя морально, чтоб внутренне было спокойно готовиться к родам.
Беременность неожиданная, потому что уже несколько лет проблемы с циклом и за почти двадцать лет не получилось, как-то уже и не надеялась.
Думала, что реакция и отношение мужа изменится, потому что он очень хотел общего ребенка. Да раньше. Но если получилось так, ребенок наш, он общий.
Соседка Маши• 02 апреля в 12:38
Ответ дляЯблокоРаздора
Мне 47 . Честно , не представляю сейчас рожать . Это ж какие риски по здоровью. Ок , все обошлось . Теперь представьте , ребенку 10 лет вам 56 . Я не понимаю таких безответственных людей и полностью согласна с вашим мужем
Челентано родился у мамы в 42года! И это было в 1938году !
Гарантую неперелевки• 02 апреля в 12:38
Ответ дляМост_Устал
Найдите психолога.
Забрызжу ядом• 02 апреля в 12:38
Ответ длячаревна
Как минимум стыдно залетать в таком возрасте. Жаль этого ребёнка
Перед ким вам соромно?