Мост_Устал• 02 апреля в 12:14

Беременность в 46. Сложные отношения с мужем

Здравствуйте, девочки!
Ситуация у меня сложилась такая:
Со вторым мужем вместе 19 лет. Общих детей нет. Хотели, обращались к врачам, были проблемы и у меня,и у него. Десять лет назад смирились, воспитывали мою дочь от первого брака.
И тут я узнаю, что беременна. 10 недель. Это было очень неожиданно.
Реакция мужа:куда нам сейчас. Живем для себя. Уже не тот возраст. Здоровье. Он не хочет.
Думала изменится отношение. Но срок уже 21 неделя. Муж стал просто пропадать на работе. На выходные уезжает к родителям, помогать по дому.
Меня обвиняет, что это я сама приняла решение оставить ребенка. Его проигнорировала.
Морально очень плохо. Я не знаю как собраться именно морально. Начать радовать и в нормальном настроении готовиться к рождению ребенка.
66сезон666серия• 02 апреля в 13:23
Ответ дляБезсовісна кума
Та це маячня якась: 20 років не виходило з лікарями, а в 46 вийшло саме собою. Ще можна припиздюнькати, що ні дня не було токсикозу, ні дня не лежала на збереженні і фолієву кислоту не приймала
Какая маячня? Я 10 лет лечилась, т.к очень с мужем хотели иметь 2- х детей. Но то выкидыш, то не получалось. Забросили эту затею, решили, что будет один ребенок.Когда беременность неожиданно пришла, то тоже были сомнения, но поверьте без токсикоза, без сохранения я ее прошла на ура. И даже когда гинеколог предупреждала, что с такой разницей между родами буду как первородка, ничего такого не было. Роды были скоротечные, лёгкие и все хорошо как у меня, так и у ребенка. И кстати когда я ездила на консультацию к генетику в область, то на прием сидели и 13 летняя и 52 летняя. Вот 52 года меня поразило больше всего. Не знаю как та женщина и ее ребенок сейчас, но то что живот на приеме был нехилый, явно была перед самым декретом
Леплю из пластилина• 02 апреля в 13:23
Я бы Вас поняла если бы у Вас детей не было . А так простите я на стороне мужа , в 46 зачем ??? И тут ладно мужчина в 45-46 ещё норм стать папой , а женщине ...... это капец. И мужу 52 ему оно нахрен не нужно уже. Вы сама автор решили за него, сама и расхлебывайте теперь. Он Вам сразу озвучил свою позицию. Но Вы ’’’ посчитали’’’ пересчитайте и выгребайте.
Володарка мрій• 02 апреля в 13:23
Ответ дляСоседка Маши
Мне почти 46 и я себя пристарелой не считаю!
вы разницу чувствуете между считать себя пристарелой и пристарелой матерью младенца?
Не боюся осуду• 02 апреля в 13:24
Ответ дляНужнова
47 мамі і 52 роки тату це пипець товарищі . Бідна дитина , яка буде соромитися батьків. А підлітковий вік , кли батькам за 60 , це повний аут
Мою маму бабушка родила в 44, мама никогда не стыдилась своих родителей.
Володарка мрій• 02 апреля в 13:25
Ответ дляНе боюся осуду
Ну может вашему только.
Моим абсолютно все равно.
Вот степень понимания моим 14им сыном возраста окружающих -
Сын говорит : завтра у классной ДР.
Я: и сколько ей будет?
Сын (учится с ней 4ый год) : не знаю.
- как это?
- понятия не имею
- ну она примерно хоть сколько лет?
- ну старше тебя, .... наверное как бабушка Маша.

ЗЫ: мне 46, классной руководительнице 48, бабушке Маше 70.
ну задайте ему вопрос. как ты думаешь, классная могла бы еще родить?
уверенна, он скажет: мам, ты что, она уже старая.
Помилуйте мадам• 02 апреля в 13:26
Ответ дляМост_Устал
Я не спрашиваю рожать мне или разводиться. Просто спросила как собрать себя морально, чтоб внутренне было спокойно готовиться к родам.
Беременность неожиданная, потому что уже несколько лет проблемы с циклом и за почти двадцать лет не получилось, как-то уже и не надеялась.
Думала, что реакция и отношение мужа изменится, потому что он очень хотел общего ребенка. Да раньше. Но если получилось так, ребенок наш, он общий.
Я не знаю, кто хотел бы ребенка в 52 года!!! Вы сами приняли это решение, готовьте подушку безопасности.
Гитта Ягг• 02 апреля в 13:26
Автор ну не хочет и не хочет. Его личное дело. Его проблемы. Вероятно он и раньше не хотел, просто не распространялся об этом.
Делайте все скрининги по срокам, следите за сахаром и давлением.
А с мужем, как будет так будет.
Не боюся осуду• 02 апреля в 13:27
Ответ для66сезон666серия
20+ лет назад у меня на работе коллега тоже в 52 забеременела,думала менопауза. Внуку было 5 лет.
По симптомам думала что у нее рак и не хотела ходить по врачам , только на 8ом месяце узнала что беременна.
Не боюся осуду• 02 апреля в 13:29
Ответ дляВолодарка мрій
Ну да. Она ж по его мнению как бабушка Маша, а бабушки не рожают.
Но ради интереса спрошу сегодня когда вернётся.
Гитта Ягг• 02 апреля в 13:29
Ответ дляВолодарка мрій
между 46 летней женщиной и 30+ будет разница, как ни крути. что ж вы считаете своих подростков такими глупыми?
С точки зрения подростка - вообще никакой разницы. Для них обе старые.
У вас вероятно еще детей нет, а свое восприятие вы уже не помните. Для подростка - 25-27 это уже взрослый человек , после 30 - старый.
Леплю из пластилина• 02 апреля в 13:30
Ответ дляМост_Устал
Меня именно отношение мужа выбивает из нормального просто ровного морального состояния.
Он ведет себя как обиженный. Вроде я сделала что то очень плохое, испортила все.
И это меня добивает тем, что в финансовом плане, в плане жилья стабильности у нас все нормально. Нам есть что дать ребенку, как воспитать..
Старшая дочь живет самостоятельно, ей помощь не нужна.
При этом муж действительно очень хотел ребенка. А когда получилось такое чудо, ведет себя вроде ничего ему не нужно
Но не в 52 он хотел ребёнка??? Не в 60 лет вести в 1 класс. Интересно, что Ваша дочь сказала об этом. Муж смирился живёт для себя, а Вы тут приняли решение за всех и хотите ,чтоб с вами возились как обычно мужья с беременным возяться
Соседка Маши• 02 апреля в 13:30
Ответ дляВолодарка мрій
Чувствую и если бы я была матерью младенца, тоже не считала бы себя пристарелой, я бы однозначно переживала, так как общество состоит из таких как вы и тут в темке многие пишут что в 46 уже все старость, в 64 ничего не дашь 18летнему....тяжело найти работу...тяжело зарабатывать деньги и здоровье...
Прокачую сідниці• 02 апреля в 13:31
Ответ дляСоседка Маши
а рожать будете ?
Володарка мрій• 02 апреля в 13:31
Ответ дляГитта Ягг
у меня как раз есть подросток и возрастной папа. я тоже относительно возрастная мама, но хорошо выгляжу и он не воспринимает меня прямо возрастной. но если бы я сейчас сказала, что рожу ребенка, то прямо вижу его недоумение.
Соседка Маши• 02 апреля в 13:31
Ответ дляНе боюся осуду
И как дальше ?
Не боюся осуду• 02 апреля в 13:32
Ответ дляСоседка Маши
И как дальше ?
ушла в декрет, родила. Больше я ее не видела.
Соседка Маши• 02 апреля в 13:32
Ответ дляПрокачую сідниці
а рожать будете ?
Я не замужем :(
Не боюся осуду• 02 апреля в 13:33
Ответ дляВолодарка мрій
А мои все включая мужа были б очень рады.
Володарка мрій• 02 апреля в 13:33
Ответ дляСоседка Маши
сколько вашим детям?
Соседка Маши• 02 апреля в 13:33
Ответ дляВолодарка мрій
сколько вашим детям?
18 и 10
Їжак в панчохах• 02 апреля в 13:34
Ответ дляСоседка Маши
Я не замужем :(
Тому ви про все розмірковуєте гіпотетично... шо хочеш можна нафантазувати. Я заміжня і мені 47 і я розумію, нізащо.
Володарка мрій• 02 апреля в 13:35
Ответ дляНе боюся осуду
мужу было 42, когда я родила. сейчас 57. положа руку на сердце это поздно.
вашему 46. решать вам конечно.
Соседка Маши• 02 апреля в 13:36
Ответ дляЇжак в панчохах
Я выше писала, что сейчас считаю что дети это так сложно...хоть в 20 хоть в 50 ...важно чтобы муж был надежным, государство развитое...вообщем дело не в возрасте
Мюллерная• 02 апреля в 13:36
Ответ дляНе боюся осуду
Есть разница для вас. Для них - что одна что другая ’старая’. Насколько старая им пофиг.
И ещё раз повторюсь - детям абсолютно все равно какого возраста их родители и тем более родители других детей.
100 відсотків.
Мені 42, я вчуся у коледжі із 18річними. Так вони всі мені кажуть, що були впевнені, ніби мені 30.
Тому що їм всі, хто старший 25ти - то вже інша вікова категорія, а скільки там конкретно - то вже їм неважливо.
Не боюся осуду• 02 апреля в 13:36
Ответ дляВолодарка мрій
вашему 46. решать вам конечно.
Так я не хочу. Они хотят уже давно.
Но я себе поставила границу : 43 года.
Не получилось. Все . Вопрос для меня закрыт.
Володарка мрій• 02 апреля в 13:38
Ответ дляСоседка Маши
18 и 10
так и есть. мне вот 50, я осталась без работы и сейчас в поисках. сложно, скажу я вам, при этом я специалист.
так бы немного расслабилась, так как есть финансовая подушка, а так сын еще подросток, приходится шевелить лапками и искать варианты хорошей работы. если бы мне было 60, то с трудом представляю эту ситуацию.
Гитта Ягг• 02 апреля в 13:38
Ответ дляВолодарка мрій
Не факт. Нашему 23 и когда он узнал, что у него будет сестричка, сказал «ну наконец-то» и уже шлет ящики с какими-то ништяками - креслами баюкающими, мобилями, какие-то камеры.
Мюллерная• 02 апреля в 13:39
Ответ дляНужнова
Тільки для совков головного мозку, як ваш печальний випадок.
Їжак в панчохах• 02 апреля в 13:39
Ответ дляСоседка Маши
Немає гарантій що муж надежний. Вам їх ніхто не дасть. А залишатись матір´ю одиначкою в будь якому віці складно. Але автор все порішає. В неї питання в грошах не стоїть. Війна не перешкода, чоловік зі своїми бажаннями діло другорядне
Володарка мрій• 02 апреля в 13:39
Ответ дляСоседка Маши
ну так автор живет в этом государстве и в это время.