Мост_Устал• 02 апреля в 12:14
Беременность в 46. Сложные отношения с мужем
Здравствуйте, девочки!
Ситуация у меня сложилась такая:
Со вторым мужем вместе 19 лет. Общих детей нет. Хотели, обращались к врачам, были проблемы и у меня,и у него. Десять лет назад смирились, воспитывали мою дочь от первого брака.
И тут я узнаю, что беременна. 10 недель. Это было очень неожиданно.
Реакция мужа:куда нам сейчас. Живем для себя. Уже не тот возраст. Здоровье. Он не хочет.
Думала изменится отношение. Но срок уже 21 неделя. Муж стал просто пропадать на работе. На выходные уезжает к родителям, помогать по дому.
Меня обвиняет, что это я сама приняла решение оставить ребенка. Его проигнорировала.
Морально очень плохо. Я не знаю как собраться именно морально. Начать радовать и в нормальном настроении готовиться к рождению ребенка.
Ситуация у меня сложилась такая:
Володарка мрій• 02 апреля в 13:07
Ответ дляСоседка Маши
А сколько вам лет ?
50 и сын подросток и с моих лет 45 он оценивал возраст родителей.
Мюллерная• 02 апреля в 13:08
Ответ дляНе боюся осуду
Они не считают нас ’пидстаркуватыми’. Сыну 14 , очень хочет и уже лет 5 просит братика. Дочери 12 - она хочет сестричку. Согласна на двойню
Моїй, правда, усього 6.
Хоче сестричку.... Хоча є дворічний братик. Нам із чоловіком 42 і 47.
Нога на ногу• 02 апреля в 13:08
Ответ дляВолодарка мрій
хорошее здоровье для работы и нормальной жизни да, но с младенцем на руках и бессонными ночами быстро пошатнется.
Хорошее здоровье у многих женщин для всего. в том числе для рождения детей после 40 . Это я по себе знаю). А кто- то в 40 считает себя старухами и из больниц не вылазит. У всех разный жизненный опыт.
Телепузик• 02 апреля в 13:08
Ответ дляВолодарка мрій
ну ну. живите в мире розовых пони.
а Вам скорее выйти из него, от души! ибо детей Ваших жаль с таким мышлением матери
Не боюся осуду• 02 апреля в 13:09
Ответ дляМост_Устал
Меня именно отношение мужа выбивает из нормального просто ровного морального состояния.
Он ведет себя как обиженный. Вроде я сделала что то очень плохое, испортила все.
И это меня добивает тем, что в финансовом плане, в плане жилья стабильности у нас все нормально. Нам есть что дать ребенку, как воспитать..
Старшая дочь живет самостоятельно, ей помощь не нужна.
При этом муж действительно очень хотел ребенка. А когда получилось такое чудо, ведет себя вроде ничего ему не нужно
Так ему действительно это не нужно.
Почему вам это сложно понять?
Нога на ногу• 02 апреля в 13:09
Ответ дляМост_Устал
Ну он же вам сказал , что ребёнка не хочет . Почему вы удивляетесь его поведению сейчас ?
ГейСюда• 02 апреля в 13:09
Ответ дляЯблокоРаздора
Тю на вас . Для меня дети , это прежде всего ответственность перед ними , потому что я привожу их в этот мир . А не доказательство « я здоровая самка в 45 +”. Чем я помогу 18 -ти летнему чаду в свои 64 ? Хорошо ли ему будет с такой бабо-мамой ?
а Вы все варианты жизни просчитали? т.е. учли, что сейчас с Вами может что-то случится, что и в свои молодые года не сможете помочь своему 18-ти летнему чаду? или Вы наивно пологаете, что все , когда решаются на ребенка, думают об ответсвенности, прежде всего? Я понимаю, что Вы написали лично про себя, но лично от меня хочу добавить, что жизнь вносит ох какие коррективы и Вы вполне можете поменять свои убеждения (под влиянием многочисленных факторов) и родить лет так в 45.
Володарка мрій• 02 апреля в 13:10
Ответ дляНе боюся осуду
Не смешите. Большинство подростков не отличат с виду 30+ от 40+.
Мои к примеру понятия не имеют сколько лет родителям их друзей и одноклассников.
И я в свое время не знала.
между 46 летней женщиной и 30+ будет разница, как ни крути. что ж вы считаете своих подростков такими глупыми?
Давно без алко• 02 апреля в 13:10
Ответ дляМост_Устал
Я не спрашиваю рожать мне или разводиться. Просто спросила как собрать себя морально, чтоб внутренне было спокойно готовиться к родам.
Беременность неожиданная, потому что уже несколько лет проблемы с циклом и за почти двадцать лет не получилось, как-то уже и не надеялась.
Думала, что реакция и отношение мужа изменится, потому что он очень хотел общего ребенка. Да раньше. Но если получилось так, ребенок наш, он общий.
Интересно почему Вы решили, что если муж хотел ребенка, например, 15 лет назад, то он хочет его и до сих пор? Не могу понять как за столько времени Вы с мужем не обсуждали данный вопрос.
Ну а теперь у Вас нет выбора. Рожайте. Но если муж, как Вы говорите, испугался даже известия о ребенке, то думаю, что круглосуточные ’забавы’ с маленьким ребенком он точно не выдержит. Готовьтесь к самостоятельному воспитанию малыша. Удачи и сил Вам!
Соседка Маши• 02 апреля в 13:10
Ответ дляЇжак в панчохах
Просто статистика це людські долі і життя. Проти природи ніхто не попре, тільки великі гроші як в Пугачової з Галкіним. Такі можуть забезпечити все, за будь яких умов. Діти на старості літ це розкіш, труднощі і ризики, величезні ризики.
Ребенок это всегда роскошь!
Как для меня мне как автору 46 ( почти ) дети это сложно, сейчас оглядываясь назад я очень рада, что у меня есть дети ведь, если бы я думала раньше как сейчас то и детей бы не было, так что думаю нужно быть оптимистом в любом возрасте, а люди которые заводят детей 100% оптимисты !
Соседка Маши• 02 апреля в 13:11
Ответ дляНога на ногу
И не слушайте этих злобных тёток , которые вам рассказывают , что рожать в 46 поздно. Они сами к 40 старые и больные и думают , что все также как они разваливаются ))). Всё у вас будет хорошо.
+
Телепузик• 02 апреля в 13:11
Ответ дляЇжак в панчохах
Це не дєрєвєнскіє норми, хоча в нас села, а не дєрєвні. Це фізіологія, на яку вам особисто наплювати. Маєте повне право народжувати поки клімакс вас не зупинить але не всі з цим згодні.
Ок, отвечу не по-дєрєвєнскі )))
питання пізньої вагітності тільки в розумінні ризиків і в своєчасних тестуваннях. Я сама планую в 43 так що всі ваши розмови про фізіологію повз мене йдуть - про неї я знаю більше Вашого, можете вірити)
Володарка мрій• 02 апреля в 13:12
Ответ дляНога на ногу
после 40 понятие растяжимое. в 41-42 еще терпимо, но автору 46. все может пошатнуться в любую минуту.
Не боюся осуду• 02 апреля в 13:12
Ответ дляВолодарка мрій
Есть разница для вас. Для них - что одна что другая ’старая’. Насколько старая им пофиг.
И ещё раз повторюсь - детям абсолютно все равно какого возраста их родители и тем более родители других детей.
Телепузик• 02 апреля в 13:13
Ответ дляЇжак в панчохах
То може мама ще народить?
слив зачитан 2.0 )))
Володарка мрій• 02 апреля в 13:14
Ответ дляНе боюся осуду
не все равно. мужу 57, сын подросток. им точно не все равно.
Телепузик• 02 апреля в 13:14
Ответ дляЇжак в панчохах
Людина яка не має елементарних знань, про те як влаштований людський організм і біологічні процеси в ньому, мені пише про якийсь злив? Це смішно.
Ваши чистой воды фантазии что другие глупее Вас - это не ко мне )))
inneska-85• 02 апреля в 13:15
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну да . Ребенку 10 , папе 62 . Бедный мужик , бедный малыш .
ну Виктору Павлику можно. то почему этому мужику нельзя?))
Їжак в панчохах• 02 апреля в 13:17
Ответ дляСоседка Маши
Ребенок это всегда роскошь!
Під час війни, в 50, це точно, не оптимізм.
пу_пугренчик• 02 апреля в 13:17
Ответ дляМост_Устал
Нет конечно. Мы столько лет вместе. Я не представляю себя без него
я не хочу вас расстраивать, но если вы родите, а он не изменит свое мнение на счет ребенка (хотя тут я умерено оптипистична))), то у вас будет к нему куча претензий и вы в них утоните
Соседка Маши• 02 апреля в 13:18
Ответ дляМост_Устал
Поговорите с ним обсудите, напомните, что вы всегда хотели.
Пусть у вас все будет хорошо с мужем и здоровенький малыш !
У вас мальчик будет или девочка ?
Прокачую сідниці• 02 апреля в 13:19
Ответ дляНога на ногу
Не все в возрасте под 50 больные . У многих и в этом возрасте хорошее здоровье.
хорошее у тех , кто анализы не сдает и не проверяется .
Сижуревувшоке• 02 апреля в 13:19
якщо так сталося, то ця дитинка повинна бути. Бажаю вам всього найкращого, це ж дійсно чудо)
Їжак в панчохах• 02 апреля в 13:20
Ответ дляпу_пугренчик
Не факт, що він залишиться в цих стосунках. Він зараз вже уникає автора і тікає з дому. Це ще ніхто не кричить ночами. Хоча це його відповідальність також.
Соседка Маши• 02 апреля в 13:21
Ответ дляВолодарка мрій
У меня дочка лет в 8 выясняла сколько мне лет, сын никогда, он как то лет в 16 понял что родители могут быть разного возраста и как то спокойно это воспринял.
Не боюся осуду• 02 апреля в 13:21
Ответ дляВолодарка мрій
Ну может вашему только.
Моим абсолютно все равно.
Вот степень понимания моим 14им сыном возраста окружающих -
Сын говорит : завтра у классной ДР.
Я: и сколько ей будет?
Сын (учится с ней 4ый год) : не знаю.
- как это?
- понятия не имею
- ну она примерно хоть сколько лет?
- ну старше тебя, .... наверное как бабушка Маша.
ЗЫ: мне 46, классной руководительнице 48, бабушке Маше 70.
Моим абсолютно все равно.
Сын говорит : завтра у классной ДР.
Я: и сколько ей будет?
Сын (учится с ней 4ый год) : не знаю.
- как это?
- понятия не имею
- ну она примерно хоть сколько лет?
Соседка Маши• 02 апреля в 13:22
Ответ дляВолодарка мрій
Мне почти 46 и я себя пристарелой не считаю!
Прокачую сідниці• 02 апреля в 13:22
Ответ дляМюллерная
Дочка вже доросла, а хочеться маленького.
Як варіант.
так внуков бы ждала
пу_пугренчик• 02 апреля в 13:22
Ответ дляЇжак в панчохах
ну и это тоже, да