Мост_Устал• 02 апреля в 12:14

Беременность в 46. Сложные отношения с мужем

Здравствуйте, девочки!
Ситуация у меня сложилась такая:
Со вторым мужем вместе 19 лет. Общих детей нет. Хотели, обращались к врачам, были проблемы и у меня,и у него. Десять лет назад смирились, воспитывали мою дочь от первого брака.
И тут я узнаю, что беременна. 10 недель. Это было очень неожиданно.
Реакция мужа:куда нам сейчас. Живем для себя. Уже не тот возраст. Здоровье. Он не хочет.
Думала изменится отношение. Но срок уже 21 неделя. Муж стал просто пропадать на работе. На выходные уезжает к родителям, помогать по дому.
Меня обвиняет, что это я сама приняла решение оставить ребенка. Его проигнорировала.
Морально очень плохо. Я не знаю как собраться именно морально. Начать радовать и в нормальном настроении готовиться к рождению ребенка.
Володарка мрій• 02 апреля в 14:21
Ответ длякотопёс
Мы с мужем полквартиры отмывали от блювоты и перестирывали вещи. Типа у ребеночка стресс случился перед контрольной. А я потом не могу закрасить седину.
Я лучше промолчу про айкос и стики с никотином.
держитесь. моему 15 переживаю тоже, что бы ни во что не вляпался.
Перловая Кашка• 02 апреля в 14:21
Ответ дляМост_Устал
Престарелыми себя и мужа не считаю. Зрелыми-да. Стараемся вести здоровый образ жизни. На мой субьективныц взгляд стариками не выглядим и не чувствуем. Если так получилось, что ребенок все таки решил родиться, я не понимаю как теперь можно строить обиды, при этом до много лет говорить что очень хочешь общего ребенка.
Дочке 24.Восприняла нормально. Но у нее уже своя самостоятельная жизнь, она в другой стране, замужем
Говоріть з лікарем про КР.
Чоловік дійсно дивно відреагував.
Моя подруга з чоловіком планували третю дитину з її 36 років (старші двоє спільні), не виходило, лікарі по результатам аналізів у її 38 сказали, що практично закінчилися яйцеклітини у неї. Пропонували ЕКЗ, ясно, що не погодилися.
І тут вона вагітна у 43.
Були здивовані дуже, але вирішили вдвох, що раз так вийшло, то дитині бути. Вже 2,5 роки малюку.
Старші діти живуть окремо.
Манка Я• 02 апреля в 14:22
Ответ дляМочалкин блюз
Ну якщо ви не троль, то це справді було ваше рішення. Він свою думку сказав одразу. Готуйтесь сама виховувати маля
Что толку от его думки? Об этом думать надо, когда член суют без защиты, а не потом высказывать свою «думку». Думку он высказал, когда сексился не предохраняясь.

Сколько можно все спихивать на женщину.
ПультОт_БМВ• 02 апреля в 14:23
Ответ длянаКоблучках
дети в штыки воспринимают. Я смотрю раша шоу Беременна в 45, чего там только не было)

Пускаю бісики• 02 апреля в 14:24
Ответ дляМост_Устал
Все буде нормально.
Він сцикун просто.
Якщо його мама взнає,що буде внучка або внук,вона буде плакати від щастя.
І синкові ще по башці настучить.
Мій би таке зробив-я б прочесала йому мізки!
Це щастя-бути бабусею!

Що свекруха?
Знає?
Країна мрій• 02 апреля в 14:25
Ответ дляБритоножка
Потому что на самом деле эгоист и детей никогда не хотел.
Обосрался, что придется нянчиться. Должен нести ответственность за своего ребенка, но по ходу не готов. Готовьтесь воспитывать малыша сама.

П.С. У меня была ситуация, когда была задержка и я решила проверить мужа на вшивость. Думал ровно 1 день, вечером пришёл и сказал, что он готов на ребенка, раз он уже получился. В итоге конечно я не была беременна, но выводы сделала для себя.
А Ви що йому сказали що тест позитивный? А потім - що то перевірка? Чи як пояснили що не вагітні?
Пускаю бісики• 02 апреля в 14:27
Ответ дляМост_Устал
Він ревнує вас
Швидка Настя• 02 апреля в 14:28
Ответ дляМост_Устал
Я народжувала в 40, не вважаю себе старою,ну дитині 10 , а мені 50, і що?Але тут таке діло, що не всі хочуть дітей, ваш чоловік теж, має право. Тому рішення ваше, та відповідати за нього вам.
Черпак_для_фантазий• 02 апреля в 14:29
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В 46?! Я в афиге
когда то и Вам столько будет
Попа как у Кардашьян• 02 апреля в 14:29
Ответ дляПускаю бісики
Все буде нормально.
Він сцикун просто.
І синкові ще по башці настучить.
Це щастя-бути бабусею!

Що свекруха?
Знає?
Если она ещё жива эта свекруха🤔
Бритоножка• 02 апреля в 14:30
Ответ дляКраїна мрій
Просто сказала, что у меня задержка и может быть беременность - это правда, всё могло быть. А потом начались месячные, через 12 дней позже срока. И тоже сказала правду, что фух, пронесло.
Задираю носа• 02 апреля в 14:30
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В 46?! Я в афиге
Як задовбали такі недалекі. В 46. І що?
ПС Автор, а який у вас вибір, народжуйте. Можливо у чоловіка ще шок не пройшов. Можливо з появою дитини він відтаїть. Сильно не розраховуйте і не плекайте надію... Але все одно, це його дитина. Батько у дитини є. І це його вибір, буди поруч і дати повноцінну сім´ю чи бути батьком вихідного дня.
ПультОт_БМВ• 02 апреля в 14:31
Ответ дляСоседка Маши
Челентано родился у мамы в 42года! И это было в 1938году !
42 и 47 это уже очень большая разница
После 45 гормональные перестройки идут уже вовсю
А в 42 - еще девчонка по сути
автор Мост_Устал • 02 апреля в 14:31
Ответ дляПускаю бісики
Все буде нормально.
Він сцикун просто.
І синкові ще по башці настучить.
Це щастя-бути бабусею!

Що свекруха?
Знає?
Свекровь расплакалась, когда узнала, сказала что уже не надеялась поняньчить, она рада. Живут со свекром области. Муж ездит к ним каждые выходные, по дому помогать, свекр лежачий сейчас, дом частный хозяйство. Свекровь месяц говорит, чтоб не ехал, чтоб со мной был. Он все равно едет на два дня.
Маю рацію• 02 апреля в 14:35
Ответ дляМост_Устал
Спасибо! Хочется, чтобы сложилось хорошо для всей нашей семьи
Все будет нормально. Мне 48 и моему ребенку 5 лет. Муж просто обожает малышку , хотя тоже хватался за голову. В конце концов , самое главное - это здоровый ребенок, а все остальное фигня. Решайте вопросы по мере их поступления. Слушайте врача-гинеколога, делайте скрининги. А мужу можете сказать, что это он не предохранялся. Это он Вас оплодотворил. Это он не сделал вазектомию. И пошел он к черту, а не Вы , убив своего ребенка.
Поліцейський патруль• 02 апреля в 14:37
Дорогая автор, вы - молодец! Бог дал ребенка, даст и на ребенка! Вот увидете, все будет хорошо! Главное, молитесь Богу и Матери Божьей о благополучной беременности и родам(погуглите в инете). Расскажу вам для вдохновения о своей истории. Когда я узнала, что беременна, мне было чуть меньше, чем вам. Мужу - 56! Он был категорически против из-за возраста. Но я молилась: Господи, я всё выдержу и перенесу, я рожу свою крошечку , только не мешайте мне, только не ругайте меня. Мне и так очень тяжело: и возраст, и здоровье! Господь услышал мои молитвы: муж притих, во всем помогал и поддерживал! Родилась долгожданная дочь - копия папы- внешность, характер! Для мужа стала самой любимой доченькой! Вместе в шахматы играли и гвозди забивали! Сейчас дочка школьница средних классов. Моя помощница, моя подружка, моя отличница, моя художница! Дети - это наше счастье! Я желаю вам легкой беременности и родов! Молитесь, ходите в церковь! Вы увидете, как все благополучно сложится и изменится в лучшую сторону! Особенно муж!!
Пускаю бісики• 02 апреля в 14:38
Пусть едет.
Весна,много работы.
Общайтесь со свекровью.
Ненавязчиво спрашивайте совета,чуть пожалуетесь.
Но берегите ее нервы,бо возраст.
Если свекровь на вашей стороне-все будет хорошо.
Через нее и выписку организуете,и осиальное,что надо.
Просите помощи у нее.
Муж будет слушаться маму,потом проснется чувство.
Увидите сами!
Счастья Вам!
бифидобактерияЖоржик• 02 апреля в 14:39
Ответ дляВсе буде Україна
Он испугался. Рожайте.
А в неї є внший вихід?))
Пускаю бісики• 02 апреля в 14:41
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Если она ещё жива эта свекруха🤔
Все ок!
Читайте автора.
Свекор лежачий ,то й не дивно,що їздить
Крижана бурулька• 02 апреля в 14:49
Ответ дляЗаконна дружина
Автор,у Вашого чоловіка стрес.Не звертайте уваги на нього і насолоджуйтесь своєю вагітністю.А чоллвік переживає за Вас і за малюка також,просто у чоловіків своя психологія.Коли дитинка народиться-він буде найщасливішим на планеті.Ось побачите.Народжуйте спокійно.Все розрулиться з чоловіком.
А если не разрулится?
КапитанльнаЯ• 02 апреля в 14:51
Ответ дляМост_Устал
Конечно я буду рожать. Просто почему он испугался больше чем я. Ведь опасность по родам и возможным осложениям после точно больше для меня. А муж повёл себя как эгоист получается
Ну муж реалист, а вы наверное работаете ?
КапитанльнаЯ• 02 апреля в 14:51
Ответ дляСтервочка
Я вам так скажу, что во- первых, вы не сами ребенка сделали , а вдвоем,
во- вторых: если мужчина принуждает женщину к аборту и она его делает, то в большинстве случаев, они потом расстаются. Так что вы все сделали правильно. У вас будет семья, а он пусть думает либо ему оставаться в семье, либо в свободное плавание.
Думайте о себе и ребенке. Не нервничайте, все будет как будет, а здоровье одно.
Ну в кто это семью будет содержать?
КапитанльнаЯ• 02 апреля в 14:52
Ответ дляМост_Устал
Так муж прав, ему будет 60 и он ребенка в школу поведет, у меня первоклашка ее папе 63 года дедушка
КапитанльнаЯ• 02 апреля в 14:53
Ответ дляПускаю бісики
Все буде нормально.
Він сцикун просто.
І синкові ще по башці настучить.
Це щастя-бути бабусею!

Що свекруха?
Знає?
Так его маме лет 90 ее уже и нет вживых
Крижана бурулька• 02 апреля в 14:53
Ответ дляПускаю бісики
Все буде нормально.
Він сцикун просто.
І синкові ще по башці настучить.
Це щастя-бути бабусею!

Що свекруха?
Знає?
А скільки свекрусі? 99?)))
НуКаНаКа• 02 апреля в 14:54
А где тут сложные отношения с мужем? Все предельно просто - 50 на 50. Может мужа наоборот открылит и вдохновит новая жизнь вопреки его ожиданиям, а может - он станет не задерживаться на работе, а вообще решит свалить подальше от детского крика, особенно если беспроблемная мадам подвернется под руку.
Рассчитывать автору надо только на себя без попыток привлечь старшего ребенка.
КапитанльнаЯ• 02 апреля в 14:55
Ответ дляМост_Устал
Ваш муж скоро на пенсию пойдет, главное что бы у него там не появился кто-то теперь
Шкварочка• 02 апреля в 14:58
Ответ дляМост_Устал
Вы такая интересная) понимаю Вашего мужа, устоялась жизнь, ему 40+…а тут бессонные ночи, крики. Он должен обеспечивать себя и еще двух людей, а возраст такой что хочется спокойного ритма жизни. Кому оно нужно на старости лет, тем более Вы закрыли этот вопрос 10 лет тому назад.
Глупо поступили, но уже как есть, 21 неделя…и правильно пишут что готовитесь быть матерью-одиночкой(
КапитанльнаЯ• 02 апреля в 14:59
Ответ дляМост_Устал
Автор уезжают от жены еще и беременной на выходных когда ее не любят, я это прошла муж только выходные к бабушке дедушке, а ночью на соседнюю улицу, но я развелась
Шкварочка• 02 апреля в 15:01
Ответ дляМост_Устал
Вы троль? Или правда не понимаете почему муж не хочет?