Решила похвастаться,кому знакомая эта история,тот поймет.Ребенку уже 3.6 года и наконец-то начал ходить сам на горшок,до этого даже не просился,все в штаны.
Tasha.Kasya• 12 марта 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
Ну так же запачкана как размажется все по памперсу и по попе
Да, поэтому мыть нужно и если на горшок сходит, и если в трусики.
покупатель02• 12 марта 2014
Ответ дляЗинаида1990
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!нам 2,10 пока только писять просимся на горшок какульку делать не в какую...тоже жду когда ж сам уже ...сядет и сходит как положено а не в уголочке в трусы..
Наша история.)) Только нам 2,2.
Автор, мои поздравления!)))))))))))))))
Ответ дляИрина-V
Поздравляю!....И в очередной раз убеждаюсь,как нам помог детский сад
спасибо,а нам дет сад не помог
бу ба бу ба бу• 12 марта 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Интересно, подскажите, а как хорошо и правильно учить? Послушаю. Всегда считала, что это может произойти только тогда, когда ребенок способен понимать, чего от него хотят. Моя (1,6 года) понимает, что такое ’кака’, но не понимает, что эту ’каку’ нужно именно в горшочек пускать, а не в трусики.
Рассказывать ребёнку.
Заинтерисовать, у меня читала на горшке.
Спрашивать не хочет ли в туалет чаще.
В год ребёнок уже хорошо все понимает и реагирует на вопросы.
Спрашивать не хочет ли в туалет чаще.
Tasha.Kasya• 12 марта 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
Рассказывать ребёнку.
Спрашивать не хочет ли в туалет чаще.
Извините, но Америку не открыли и думаю, что это все каждая мама знает, но не все так просто. Сын старшый с 11 мес на горшке, а дочка ни в какую.
бу ба бу ба бу• 12 марта 2014
Ответ дляTasha.Kasya
У меня в трусы не какалась
Пользовалась влажными салфетками детскими и все нормально. Попу мыли на ночь. Все живы и здоровы , глистов нет , и от нас не воняет.
Ответ дляfeya33333
это точно, вот помню как все тюкали что мой не жует сам в 3 года, а в 3.6 сама начал и голодом не пришлось морить. как педлагали!за то с горшком на ура!!!
а у нас народ такой,считает что всех надо учить и тюкать. Я давно забила на такие ’тюканья’. Как на улице кто-то подходит и советовать начинает(причем незнакомый мне человек), говорю ’проходим мимо’. Долго не решалась так ответить,боялась что обижу,а сейчас думаю ,что лезть к чужому человеку с замечаниями и советами когда не просят куда более обидно и не воспитанно)
Tasha.Kasya• 12 марта 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
У меня в трусы не какалась

Ответ дляTasha.Kasya
В год понимает все? Это где такое придумали) Не ну есть гениальные дети конечно....Но вот моему сейчас год,но реагировать улыбкой и писком на вопросы не значит их понимать)))
Tasha.Kasya• 12 марта 2014
Автор, а у Вас горшок удобный? Я уже подумываю, может, доче он неудобный, поэтому криком кричит не хочет... Попа у нас худенькая, может, давит или чего-то в этом роде...

Tasha.Kasya• 12 марта 2014
Ответ дляchavulya
Ошиблись автором. Согласна с Вами.
Ответ дляTasha.Kasya
мое мнение такое,это должно что-то климануть в мозгах у ребенка,ну и поспособствовать маме тоже можно.Я помню себя малой,когда я делала в штаны и было так тепленько и хорошо и потом даже холодно не было,просто как будто я не обращала на это внимание.А вообще пока мозг не разовьется,чтобы он мог соответственно работать с пописять и покакать,нужно ждать
бу ба бу ба бу• 12 марта 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Вы спросили как , я ответила . Если знаете как зачем спрашивать .
Я и не претендуют на какое- то открытие. Просто уделяла ребёнку внимание.
У меня например ребенок не ел перемеленное на блендере вообще ни разу. Я пару раз перетерла на сито, а потом просто вилкой и все отлично .
Понятно что все дети индивидуальные , но к каждому нужно найти подход .
Ответ дляTasha.Kasya

самый обычный ,овальненький
Ответ дляВафелька
господи,всех послушай,так такое ощущение что дети родились с горшком в руке...все такие порядочные мамаши,с года многие ходят...
автор,поздравляю вас :)
вот и думаю не ужели у меня только такой ребенок .Спасибо
Ответ дляksu_ermoshenko
ура-ура! представляю вашу радость ))
спасибо блин счастья полные штаны
бу ба бу ба бу• 12 марта 2014
Ответ дляchavulya
Не знаю как у всех , у меня на вопрос всолько лет , говорила - динь, как зовут - ням- ням ( Соломия). На вопросы четко кивала головой
Ответ дляTasha.Kasya

ой и я так думала,чуть не купила за 500 гривен с песнями и танцами) Как пришло его время так он и на ’неудобный’ сел аж бегом. Вот если не заставлять сидеть на горшке часами,читать,мультики смотреть и песни петь,то горшок особо не важен,ИМХО. Ну главное чтоб не прищимило нигде. Вы вспомните нас и наши садиковские горшки? Эти эмалированные ночные вазы))) И ничего ,все ссыкали и какали куда надо и всем удобно было)
Ответ длябу ба бу ба бу
У нас ням-ням это покушать было. А на вопросы младший тоже сейчас машет головой,только как ’нет’. Они подражают,но не все понимают. Что касается горшка,то медицинской наукой доказано,что раньше 18 мес ребенок не в состоянии ОСОЗНАННО контролировать сфинктеры,то есть осознанно пописять и покакать и терпеть. Если над ребенком бегать с горшком целый день или подставлять каждые пол часа,про читать на горшке я вообще молчу,то конечно он туда рано или поздно попадет. Но это не называется ’приучили к горщку’.
бу ба бу ба бу• 12 марта 2014
Ответ дляchavulya
Считайте как хотите.
Ответ длябу ба бу ба бу
Считайте как хотите.
Это не я считаю как хочу,а говорю как считает медицина)) А если говорить вещи противоположные фактам научным,то это и есть ’как хочу’))) Ну вы прям так близко к сердцу воспринимаете все. Возможно ваш ребенок маленький гений))) Или вы так хотите,но это не повод другим мамочкам говорить что они делают неправильно или внимания мало и т.д. и т.п. Просто разделите радость с автором )))
asobakabosa• 13 марта 2014
Ответ дляTasha.Kasya
А что, если на горшок покакает и попка будет запачканная Вы не моете разве?
А есть разница бумажкой попу вытереть или снять памперс и 17 кг кабанчика от каках отмывать?
Меня напрягали эти вещи.перешли на горшок. Заболбало мыть горшок и с 2х на унитаз ходит. Честно говоря удивляюсь..моему 3года.он поет песни, стихи говорит и помогает мне мыть посуду . Не представляю такого мужика в памперсе:)))
шансоньетка• 13 марта 2014
девочки,смех-смехом,а у моей бабушки родственник до 20 лет писялся))) так ему все время на печке стелили какое-то тряпье чтоб нормальное белье не пачкал))) о как))
Поздравляю, автор!
Нам это только предстоит... Сыну 3,4, писает уже давно сам на горшок или унитаз, спит ночью без памперса и встает сухой. Но вот с какухами проблема - просит, чтобы памперс надели, а так будет терпеть и плакать.
А все ’спасибо’ бабушке, которая впереди паровоза бежала. Был он еще мелкий, а она ’сильно умная’. Года в полтора потихоньку через раз он начал ходить на горшок, а она вздумала его заставить, когда он не хотел, пока я в ванной была. Он разревелся и запомнил. Потом неделю писался, еле переучила. А какать до сих пор не хочет.
Пробовали приз пообещать - посидит на горшке, вроде старается, но ничего не получается :(
Память у него очень хорошая, помнит события двухлетней давности...