Бла бла бла• 03 апреля в 16:17

Наследство

Вы когда-нибудь задумывались о том, как можно иметь столько поколений позади и при этом не иметь сегодня никакой собственности в качестве наследства? Почему многие вынуждены зарабатывать всё с нуля?
Интересны Ваши рассуждения.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 апреля в 16:17
Конечно думала. Это нормально и логично.
Сегодня не целуюсь• 03 апреля в 16:17
Ви історію в школі прогулювали?
Русланка з гілки• 03 апреля в 16:18
Вы хотели хату-мазанку в наследство от дела в 10м поколении получить?
Білий Лосик• 03 апреля в 16:19
В нашей стране институт частной собственности появился не так давно.
Пригощаю кашею• 03 апреля в 16:20
У меня есть наследство
У всех моих друзей есть наследство
Нет наследства только у бедных многодетных, где одну квартирку не поделишь на пятерых, ну и реалии войны не забываем
Ліньки гуглить• 03 апреля в 16:20
Наследство я получила в 50.
Первую квартиру купила в 26, поскольку хотела жить в своей квартире.
В 32 в браке купили совместную.
Закусенец• 03 апреля в 16:26
Я наследство получила в 45 лет, а квартиру купили с мужем в 25
Тепличная• 03 апреля в 16:27
Ну так семьи ж и не с одним ребенком бывают, а с тремя или четырьмя детьми.
Вот и выходит что кто-то с наследством, а кто-то нет.
Журавлина38• 03 апреля в 16:29
Мое наследство все в оккупации.
Меломанка Маланка• 03 апреля в 16:30
не оставили царских червонцев((((
Майская киска• 03 апреля в 16:30
У меня свекровь получила несколько квартир в наследство, прогуливает уже вторую. Вряд ли что-то останется мужу. Я не одна в семье, если и будет то части. У родителей есть наследсво
Бабайко• 03 апреля в 16:32
У мене у батьків в селі в Сумській області хата, яка більше 2000$ не коштує. 2 дитини у батьків.
Тобто, у мене нічого не буде.
У чоловіка у батьків у маленькому містечку в Чернігівській області є невеличкий будинок, який ділитиметься на двох з братом.
Тобто, спадку по суті також немає.
Все життя на зйомі в Києві.
На батьків ніколи не надіялися, лише по троху їм допомагали.
Цикавенная• 03 апреля в 16:37
Ответ дляПригощаю кашею
У меня есть наследство
У всех моих друзей есть наследство
а на двоих поделишь?
Гитта Ягг• 03 апреля в 16:40
Я не знаю откуда вы, но моя семья теряла все в 1917, потом в 1941, потом многое в 1992. Часть семьи потеряла многое в 2014, и вот еще в 2024, что осталось. У нас лично пока хз, на сегодняшний день кое-что есть, как долго это продлится я не знаю.
Старшему ребенку мы купили квартиру. Младшей тоже есть за что купить, только пока хз где.
Пригощаю кашею• 03 апреля в 16:40
Ответ дляЦикавенная
а на двоих поделишь?
Нас трое, старшим братьям оставили наследство дедушки с бабушками
Я младшая, дольше жила с родителями, моё наследство оставили мне они
Кавуся• 03 апреля в 16:55
Наследство я получила в 28 лет от бабушки квартиру. Она сама с рашки. Вся ее родня там осталась, у нее много чего там было особенно золото она в свое время все оставила своему брату. Так как мой отец сильно пил и она не знала что будет завтра. Меня ещё тогда и в помине не было.
Шаманю второпях• 03 апреля в 17:02
Потому что когда после войны в Киев вернулись бабушка и дедушка в дом свой на подоле он был разбомблен , так и остались без жилья, а дальше комната в коммуналке и потом квартира на Чоколовке первый этаж (((
Меряю от 0• 03 апреля в 17:26
Бо війни, бо ссср, з колективізацією і конфіскаціями, де ти не володів нерухомістю і не міг передати її в спадок без виснажливих цирків з пропискою. Чотири покоління підряд не могли спокійно нажити та передати дітям нерухомість. От і все.
Шикаю і викаю• 03 апреля в 17:28
Тому що 1) часто в сім´ях більше 1 дитини, 2) майно має властивість псуватися з часом, 3) історія приватної власності на наших теренах не така вже й довга.
Радостина• 03 апреля в 17:30
Ну, потому что коллективизация и прочая фигня, моя семья богатая была, заставили все в колхоз отдать, кто не отдал, того в Сибирь . Война, после нее все нищие были, потом уравниловка, никто млн не зарабатывал, квартиру купить нельзя, только получить, и то не всем досталось, как то так.