Козачка• 03 апреля 2025

Отеки и беременность

2 раза за эту неделю заметила как на левой стопе подушечки под пальцам и ног отекают и есть ощущение жжения. И немного отекают только пальцы на левой ноге. При этом немного боль в мышцах голени. Давление в норме. Врачей волнует лишь бы не преэклампсия, и если давление не высокое значит все норм. Но мне дискомфортно, подушечки под пальцами будто немеют. Что может быть?
КаРаКаТиЦа• 03 апреля 2025
Преэкламсия это трио - отёк,давление,белок в моче
Показушница• 03 апреля 2025
Срок?
автор Козачка • 03 апреля 2025
Ответ дляПоказушница
Срок?
30 недель
автор Козачка • 03 апреля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Белок в норме
КаРаКаТиЦа• 03 апреля 2025
Ответ дляКозачка
Белок в норме
Значит наблюдайте, всё будет хорошо.
Показушница• 03 апреля 2025
Ответ дляКозачка
30 недель
А гинеколог что говорит?
Продавчиня кіз• 03 апреля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У меня была в первую беременность. Во вторую была гипертония беременных.
Показушница• 03 апреля 2025
Вам надо профильному специалисту показаться, возможно, сосудистому хирургу, на одной ноге не характерно для патологии беременности
КаРаКаТиЦа• 03 апреля 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
И у меня была в первую беременность
автор Козачка • 03 апреля 2025
Ответ дляПоказушница
А гинеколог что говорит?
Если с давлением все ок, значит отеки просто могут быть у беременных
Продавчиня кіз• 03 апреля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И у меня была в первую беременность
Как ребенок? У моего старшего к сожалению не все хорошо
Показушница• 03 апреля 2025
Ответ дляКозачка
Это в ЖК или тот врач, что роды будет принимать?
КаРаКаТиЦа• 03 апреля 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Всё хорошо, слава Богу.
Всю беременность меня контролировали что бы не было одновременно белка, отёков и давления.
Отеки и давление были, а белок проверяли каждую неделю ( 2 раза обычная моча и 1 раз суточная).
Каждую пятницу контроль КТГ в роддоме.
Я договаривалась за роды, поэтому только у меня появился белок в моче мне сразу сделали кесарево,не ждали ухудшения состояния,но было 38 недель
Мerida• 03 апреля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Всё хорошо, слава Богу.
Каждую пятницу контроль КТГ в роддоме.
А у меня была жопа. Отеки, что пальцев на ногах не видно было. Давление, а когда белок в моче зашкалил, сделали экстренное кс. Потом не могли стабилизировать долго меня
КаРаКаТиЦа• 03 апреля 2025
Ответ дляМerida
У меня отёки тоже были ужасные,хорошо что лето, я в мужа шлепках ходила.
Честно,я вспоминаю последние месяцы беременности с ужасом и под звук аппарата для измерения давления.
Одно радует,что врачи не тянули и не ждали осложнения
Мerida• 03 апреля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И я так же, в мужа шлепках
автор Козачка • 03 апреля 2025
Ответ дляПоказушница
В ЖК
Показушница• 04 апреля 2025
Ответ дляКозачка
В ЖК
Найдите профессионала в роддоме