Бойова• 04 апреля 2025
Еда с собой в Рим)
Летим Wizzair,только ручная кладь. Мы бюджетные туристы.Может смешной вопрос задам)но все же)
Можно взять с собой в ручную кладь:консервы,финики,семечки,яблоки,колбаски-снэк,сушеное мясо в заводской упаковке,равлик боб,шоколад,мивина),хлебцы)?
Бойова
• 04 апреля 2025
Ответ длябювет_в_обед
я брала с собой хлопья гречневые в прозрачном зип-пакете и немного соли. Гречка меня всегда выручает, нейтральная горячая быстрая еда.
Потом, когда жили в апартаментах, купила в маркете Conad сыр, колбасу, помидоры, яйца. И утром всегда был завтрак. Обед, конечно, был уже в городе.
О,точно,про гречаные тоже идея
СкиниУскачи!• 04 апреля 2025
Ответ дляБойова
Мне с Сучавы часа 2,но еду эту планировали кушать уже в Риме,там у нас кухня будет.Может иногда перехватить что то дома придется. Про 100 мл знаю,но никогда вот не приходилось с собой еду возить,всегда был чемодан багаж на такие случаи.
Возьмите гречку. Я ее взяла и не пожалела. Наночь запарили, купили консерву и салатные листья. Вкусно и дёшево.
Пасхальний тролік• 04 апреля 2025
Ответ дляВся в кредитах
мы живем на Тенерифе, нам везде по Европе 3-5 часов получается. Мы как-то летели от Варшавы до Кракова, не успели взлететь - уже посадка, но мои дети все-равно потребовали перекус)
Хорошо ли НЕ туристу на Тенерифе? Какие плюсы/минусы?
дамаБезСобачки• 04 апреля 2025
Консервы нет. Они считаются жидкостью. Разве что, дойпаки с детским питанием по 90-100 миллилитров.
Все остальное можно.
Надеюсь, вы снимаете апартаменты с кухней.
Старайтесь покупать продукты и готовую еду подальше от туристических троп.
Все остальное можно.
Бойова
• 04 апреля 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Все остальное можно.
С кухней )
Вся в кредитах• 04 апреля 2025
Ответ дляПасхальний тролік
я бы сказала, что на тенерифе хорошо именно не туристу, на отдых я бы сюда никогда не прилетела, сервис здесь никакой, а цены на жилье приличные. Из плюсов - погода, у нас нету ни отопления, ни кондиционеров, бешеная экономия на одежде и обуви, хорошие продукты по вменяемым ценам - я могу на 5 евро домашней едой с мясом накормить 5 человек, из минусов - обязательно наличие удаленной работы или пассивного дохода, здесь в принципе можно найти работу тоже, но за копейки (1200-1500 до налогов) и знание языка обязательно. Вообще знание испанского обязательно везде, ни в банках, ни в клинике, даже в кафе практически никто не говорит на англ. Нужно понимать, что океан холодный всегда) Если вы привыкли к температуре Черного/Средиземного моря - купаться будет практически не возможно. где-то 19-23 круглый год( а мне нужно 26-27 :-)))
Даю справку• 05 апреля 2025
Ответ дляБойова
А по 80 грам итальянского тунца получается может проканать?
Авторко , вам не здається дивним везти італійські консерви в Італію ?
Бойова
• 05 апреля 2025
Ответ дляДаю справку
Ні,бо в мене їх 3 ящики,а там мені їх ще купити треба.Полюбляю знаєте економити на всьому,особливо коли гроші тяжкою працею дістаються та з неба не падають)