Небалувана Галя• Изменено 06 апреля 2025
Почему после кофе хочется дико жрать и начинает трясти?
Поела очень хорошо и плотно, аж дышать было тяжело, объелась сильно. После этого выпила эспрессо и через час - два желудок ужасно хочет есть и начинается дрожь и даже трясет тело. Что это кофе делает с организмом?
У вас такое бывает? Или это индивидуальная реакция и мой организм его не принимает?
Сиренькая• 06 апреля 2025
У меня не бывает такого, наоборот, кофе (пью с молоком, без сахара) это и есть мой завтрак, как раз помогает проснуться и до часу дня есть совсем не хочется.
Небалувана Галя
• 06 апреля 2025
Ответ дляСиренькая
Если выпью натощак, то вообще сразу жор нападет и крутит живот
Засомневаю• 06 апреля 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Гастрит?
Бодіпозітівна• 06 апреля 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Могут быть проблемы с этим?
У меня бывает с голодухи - плохо и аж руки трусятся, надо что то закинуть и потом норм
175см55кг19лет (она)• 06 апреля 2025
Мне есть не хочется, но ощущение, что желудок в комочек свернулся и да, начинается дрожь, тревожность и тд.
Поэтому кофе теперь редко очень
Сиренькая• 06 апреля 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Значит на ваш организм так действует.. Я утром есть не хочу, только кофе и могу влить в себя, аппетит просыпается во второй половине дня, не зависимо от выпитого кофе...
Небалувана Галя
• 06 апреля 2025
Ответ дляПироженкА
у меня такого нет
Повезло людям, которые могут пить его каждый день. Вот меня он хорошо бодрит, выпила и спать не хочется, есть энергия, но жрать хочу капец(( без кофе хожу вялая, сил нет
Небалувана Галя
• 06 апреля 2025
Ответ дляЗасомневаю
Гастрит?
Гастродуоденит ставили диагноз давно
Хочу еще сдать тест на хеликобактер в дальнейшем, может он давать такую реакцию?
Жкт проблемный у меня
ПироженкА• 06 апреля 2025
Ответ дляНебалувана Галя
энергии нет, на сон не влияет - пью просто для удовольствия латте
Небалувана Галя
• 06 апреля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
На голод тоже такая реакция, тошнота и дрожь тела
Бодіпозітівна• 06 апреля 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Надо провериться на сахар
Небалувана Галя
• 06 апреля 2025
Ответ дляПироженкА
Эспрессо бодрит, латте не очень
Небалувана Галя
• 06 апреля 2025
Ответ дляЦвіпканя
Паршивый кофе попался
От разного кофе одна и та же реакция
Глаза_в_3_карата• 06 апреля 2025
У меня тоже повышенная восприимчивость к кофеину.
Если попью кофе несколько дней подряд, глаза на лоб лезут и не сплю.
Одна чашка слабого кофе даже не бодрит, а напрягает.
Глаза_в_3_карата• 06 апреля 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Ну, может, у Вас гипогликемия была.
Сдайте анализы на СД.
Эт вернячОк• 06 апреля 2025
Кофе пила для бодрости, но становилась нервной и раздражительной. Теперь не пью его
Бабайко• 06 апреля 2025
Ответ дляНебалувана Галя
От разного кофе одна и та же реакция
вы несладкий пьете?
Небалувана Галя
• 06 апреля 2025
Ответ дляБабайко
вы несладкий пьете?
В этот раз без сахара, раньше пила с сахаром, но тоже есть хотелось после него
Бабайко• 06 апреля 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Ну от сахара такое и есть. А сам по себе кофе стимулирует работу жкт, вот у вас все там и переваривается в ускоренном режиме и требуется новая порция. От кофе еще многие какать хотят, по той же причине: стимуляция работы жкт
Маурита• 06 апреля 2025
Ответ дляНебалувана Галя
От разного кофе одна и та же реакция
Это индивидуальные особенности вашего организма. В 25 и в 35 лет мой организм по разному реагировал на утреннее кофе
Засомневаю• 06 апреля 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Гастродуоденит ставили диагноз давно
Жкт проблемный у меня
Просто усиливается выброс желчи, а вы голодная.
Застои есть?
Засомневаю• 06 апреля 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Это скорее всего инсулинорезистентность.
Сладкого много едите?
Проследите за рационом
Сладкого много едите?
Проследите за рационом
Небалувана Галя
• 06 апреля 2025
Ответ дляЗасомневаю
Застои есть?
Давно делала дуоденальное зондирование, больше на это не согласилась. В прошлом году на узи жкт застой желчи не был виден
Засомневаю• 06 апреля 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Спорт есть? (Тоже влияет)
Небалувана Галя
• 06 апреля 2025
Ответ дляЗасомневаю
Сладкого много едите?
Проследите за рационом
Сладкого много едите?
Проследите за рационом
Не много сладкого ем, питание сбалансированное, зелень ем, мясо и углеводы