Lisa_ua• 06 апреля в 15:25

Куди поїхати безкоштовно вчитися після 11 класу?

Можливо, ви підкажете варіанти навчання і проживання
Не обов´язково Словенія
Дякую
Джонсонюк• 06 апреля в 17:05
Ответ дляЗадолбулька
Ну так з С1, і для українських лікарів відкриті країни.
Якщо здасть медицину
Джонсонюк• 06 апреля в 17:06
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Мне никто не отказывал :)) меня даже не приглашают на собеседования.
(Скажу сразу - мне это и не нужно. Нужно просто отправлять резюме и сопроводительные письма. Я это и делаю).

Выше пишут что дипломы всех стран одинаковые. Вы тоже так считаете? Думаете дело во мне? :))
Та не однакові
І більшість пересвідчилися
Але деякі ще готові обманюватися
Забрызжу ядом• 06 апреля в 17:06
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Украинцам с вз ещё отказывают при приёме на работу или даже не приглашают на собеседование по той причине, что у них временное нахождение в стране, работодатель даже не уверен на какой срок можно контракт предоставлять. И самое главное без местного опыта работы найти первую работу по специальности всегда сложно. Работодателю нужен местный опыт
ПотеряласЯ Я...• 06 апреля в 17:07
Ответ дляЗадолбулька
Які країни відкриті для лікарів, з польським дипломом без С1? Тіж самі країни відкриті і для українських дипломів, всі з С1.
Ничего подобного.
Украинскому диплому нужно сдавать еще «фаховий іспит». А польскому - нет.
Потому что евросоюз он та то и союз.

У нас в группе первой нашла работу девочка - с дипломом акушерки из Ирландии. Потому что у нее англ - родной язык, диплом европейский. А местный язык она знает, и то не С1 - но сказали не проблема - научишься на месте.

А девочка-акушерка из Сербии учит язык и готовиться сдавать этот экзамен на знание медицины (это долгий процесс. Может пару лет даже занять)
Сладко-соленая• 06 апреля в 17:07
Ответ дляНаташа_32
Чехія! Рекомендую
Життя недешеве. Особливо житло. Словаччина і Польша дешевше.
Туся муся• 06 апреля в 17:09
Ответ для-Ань-
В Україні у проблем є прізвище / ім´я / посада...
Почему их нет у других?))
Забрызжу ядом• 06 апреля в 17:09
Ответ дляДжонсонюк
Та не однакові
І більшість пересвідчилися
Але деякі ще готові обманюватися
А ыы думали, что вы приедете и за вами очередь из работодателей будет стоять, только из за того что у вас украинский диплом
Джонсонюк• 06 апреля в 17:10
Ответ дляЗабрызжу ядом
Я нічого не думала
Інші тут думають і переконують що їх дипломи міжнародні
ПотеряласЯ Я...• 06 апреля в 17:11
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ну так да. В том то и проблемы.
И с видом на жительство, и с опытом работы.
Но я просто не сильно хочу быть экономистом (я и в Киеве им не была. Была спд. Вела бухгалтерию только ту что мне надо, и другим помогала). Мне это не очень нравится. Я просто смотрю на общую тенденцию. Общаюсь с многими иностранцами. Даже теми, у кого нормальный вид на жительства. Им тоже сложно.

Кстати, вспомнила, еще мальчик Инженер, который отучился в Вильнюсе на англ. Программе- тоже без проблем работу нашел. С дипломом ничего не делал, потому что ЕС
-Ань-• 06 апреля в 17:12
Ответ дляТуся муся
Почему их нет у других?))
Всім українцям вороги українського народу створюють проблеми. Ви або не в Україні або не бачите проблеми / не хочете бачити.
Забрызжу ядом• 06 апреля в 17:12
Ответ дляДжонсонюк
Я нічого не думала
Международны или нет, но при желании, наличии знаний и опыта люди работают. А диплом ваш работодателя не интересует. Это не относится к медикам и учителям
Задолбулька• 06 апреля в 17:12
Дякую всім дівчаткам , які відповіли на моє питання. Зрозуміла відповіді, сподіваюсь правильно. З дипломами Євросоюзу достатньо підтвердження, мови країни де будуть працювати з українськими дипломами, ще потрібен екзамен на проф.знання .Дякую всім, хто пояснив.
Карамелька• 06 апреля в 17:12
Ответ дляНаташа_32
Чехія! Рекомендую
Скільки коштує общага і харчування дитини на місяць ?
Запароленое одеяло• 06 апреля в 17:13
Ответ дляПотеряласЯ Я...
В Швеции по Директиве бесплатно есть и программы на англ.
Но англ надо знать С1, и это пока только до окончания директивы. Что будет потом - не понятно.
И стипендий нет. Жизнь, аренда и тд - все за свой счет
Якщо вступив, то навчання безкоштовне до кінця навчання, незалежно від директиви.
Забрызжу ядом• 06 апреля в 17:13
Ответ дляЗадолбулька
Не нужен никакой экзамен, кроме медиков
Джонсонюк• 06 апреля в 17:15
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ну які жєланія виключно
Роботодавця багато моментів буде цікавити і укр диплом це часто - густо пусте місце і працівник слабо конкурентний
Забрызжу ядом• 06 апреля в 17:15
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну так да. В том то и проблемы.

Мальчику из Вильнюсе не нужно разрешение на работу, поэтому он без проблем и нашел
Джонсонюк• 06 апреля в 17:16
Ответ дляЗабрызжу ядом
Не нужен никакой экзамен, кроме медиков
Ага , пілот піде літати , а інженер будувати дороги
Забрызжу ядом• 06 апреля в 17:18
Ответ дляДжонсонюк
Ну які жєланія виключно
Работодателя интересует местный опыт, соответствие и знания требованиям. И если есть другие кандидаты, то он выберет местного и с опытом
Туся муся• 06 апреля в 17:19
Ответ для-Ань-
Если вам нужно бесплатное образование - оно есть в Украине.

Если вам нужно бесплатное образование в других странах - ищите по месту, а не украинских форумах.

Все что сейчас детей связывает с Украиной - это документы и два языка
Джонсонюк• 06 апреля в 17:19
Ответ дляЗабрызжу ядом
Так як здобути опит якщо твій диплом неліквідний ?
Забрызжу ядом• 06 апреля в 17:21
Ответ дляДжонсонюк
Так дело не в дипломе, на ваш диплом читая ваше резюме или на собеседовании никто не посмотрит. Диплом не самое важное. У вас больше проблемы с временным нахождение в стране и разрешением на работу.
ПотеряласЯ Я...• 06 апреля в 17:21
Ответ дляЗабрызжу ядом
Он вообще гражданин страны в которой мы находимся. Ему никакое разрешение не нужно. Но диплом не местный, а литовский. А Литва в ЕС - вот он и нашел работу быстро.
ПотеряласЯ Я...• 06 апреля в 17:23
Ответ дляЗабрызжу ядом
Разрешение на работу у всех кто уехал с 22 года. При чем тут оно???
Забрызжу ядом• 06 апреля в 17:24
Ответ дляДжонсонюк
Даже местные опыт получают проходят бесплатно стажировку, соглашаются на минимальную оплату, чтобы получить опыт
Джонсонюк• 06 апреля в 17:24
Ответ дляЗабрызжу ядом
Як здобути досвід інженера в країні де твій диплом інженера пусте місце ?
А дозволів зараз ніхто не потребує але і це не полегшало власникам міжнародних дипломів працевлаштування
Джонсонюк• 06 апреля в 17:25
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ну не візьмуть на стажування - потрібно довести що не « верблюд «

Ви ким працюєте за кордоном ?
Забрызжу ядом• 06 апреля в 17:25
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это разрешение временное. Даже сейчас очень многие стали терять работу, многим контракт не продлевают, и это низкоквалифицированные работы
Джонсонюк• 06 апреля в 17:27
Ответ дляЗабрызжу ядом
То чому це низькваліфіковані роботи у таких цінних спеціалістів з міжнародними дипломами ?
Забрызжу ядом• 06 апреля в 17:27
Ответ дляДжонсонюк

Ви ким працюєте за кордоном ?
Возьмут. Все приехавшие до войны работают по специальности. Проблемы у украинцев с вз