Prervana• 06 апреля в 19:29

Неразговорчивый продавец квартиры. Как с ним общаться?

Обычно продавцы из штанов выпрыгнут, чтобы расхвалить товар, а там уже слово за слово, и можно много чего узнать, даже того, что и сообщать не планировали.

Но внезапно есть необходимость построить диалог с человеком, который вообще отвечает на вопросы только "да" или "нет". Безо всяких эмоций, подробностей, получишь в ответ ровно то, что спросишь. Что бы вы у такого человека узнавали в первую очередь? Очень, очень неразговорчивый дядька.
Екатерина27• 06 апреля в 19:30
Риелтор есть?
Это его работа- разговорить продавца.
Onyx83• 06 апреля в 19:31
Нормальный дядька. Отвечает когда спросят и на вопрос.
автор Prervana • 06 апреля в 19:31
Ответ дляЕкатерина27
Риелтор есть?
Это его работа- разговорить продавца.
Нет, риэлтера нету, я за него😆
грешница кающаяся• 06 апреля в 19:32
как бы я хотела быть похожей на продавца квартиры.
Minny• 06 апреля в 19:34
Зачем вам этого дядьку ’разговаривать’
Погуляйте возле подъезда, посидите на лавочках рядом, несколько раз придите, попробуйте зайти к соседям даже если ничего не захотят говорить посмотрите чисто на фейс
А бабушки на лавочках добрые вам всё всё расскажут если будете приветливы
JaSonechko• 06 апреля в 19:35
Кота выкинет или нет
sim_sims• 06 апреля в 19:37
Ответ дляMinny
Зачем вам этого дядьку ’разговаривать’
Казочки з минулого.
Marinamariana• 06 апреля в 19:41
Ответ дляMinny
Зачем вам этого дядьку ’разговаривать’
Они что прям по номерам квартир знают где кто живет ? Сомневаюсь
Екатерина27• 06 апреля в 19:41
Ответ дляPrervana
Нет, риэлтера нету, я за него😆
Тогда ищи консьержа или кто там у них «старший по подъезду».
Riesling• 06 апреля в 19:43
Все уже настолько привыкли к агрессивному впариванию, что уже нормальный человек воспринимается как странный.
автор Prervana • 06 апреля в 19:44
Ответ дляMinny
Зачем вам этого дядьку ’разговаривать’
Та банально хоть про документы узнать, про количество собственников, прописанных и т.д. Каждое слово клещами вытягивать надо
автор Prervana • 06 апреля в 19:49
Ответ дляRiesling
Ну диалог типа
- здравствуйте, продажа аутуальна у вас? Квартира такая-то
- Да
- Вы собственник?
- Да
- Когда ее можно посмотреть, когда будет удобно?
- ...
- Может быть во вторник-среду?
- Нет
- На выходных?
- Да
- В квартире есть жильцы сейчас и прописанные?
- Да
- Жильцы есть?
- Нет
- Прописанные есть?
- Да

Я прям подкипаю от необходимости каждую деталь вытягивать. Что у него еще вот так уточнять надо? Обычно народ сам рассказывает, что к чему, основные нюансы хотя бы
к@реглазая• 06 апреля в 19:50
Ответ дляPrervana
Ну диалог типа
- Да
- Вы собственник?
- Да
- ...
- Может быть во вторник-среду?
- Нет
- На выходных?
- Да
- Жильцы есть?
- Нет
- Прописанные есть?
- Да

А чего не позвоните ему?
СhanelKa• 06 апреля в 19:50
Випийте з ним по 50
автор Prervana • 06 апреля в 19:50
Ответ дляЕкатерина27
Я пока даже за просмотр договориться не могу, надо играть в ’угадай удобное дядечке время’
автор Prervana • 06 апреля в 19:51
Ответ дляк@реглазая
А чего не позвоните ему?
Так позвонила. Это по телефону вот так.
к@реглазая• 06 апреля в 19:51
Ответ дляPrervana
Так позвонила. Это по телефону вот так.
А…я думала это переписка.
автор Prervana • 06 апреля в 19:52
Ответ дляк@реглазая
А…я думала это переписка.
Нееее, на письменный запрос он вообще никак не отозвался. И дозвонилась я с третьей попытки
Riesling• 06 апреля в 19:53
Ответ дляPrervana
Ну диалог типа
- Да
- Вы собственник?
- Да
- ...
- Может быть во вторник-среду?
- Нет
- На выходных?
- Да
- Жильцы есть?
- Нет
- Прописанные есть?
- Да

Ну он же отвечает четко на вопросы. Что еще надо?
Он может в выходные. Договаривайтесь и едьте хотя бы на просмотр. А там будет видно
автор Prervana • 06 апреля в 19:53
Ответ дляСhanelKa
Випийте з ним по 50
Алкаши обычно более разговорчивы, даже если трезвы😆
к@реглазая• 06 апреля в 19:54
Ответ дляPrervana
Ну я например тоже на мессенджеры если продаю движимое или недвижимое не отвечаю. Считаю, что заинтересованный человек позвонит. Ну попробуйте сходить на просмотр квартиры может?
автор Prervana • 06 апреля в 19:55
Ответ дляRiesling
Да ну мне бы понимать, хоть какие у него документы, кто там прописан, чего зря кататься, если там муть какая-то. Да и не покажет же наверное доки на просмотре. А вдруг отберу
СhanelKa• 06 апреля в 19:55
Ответ дляPrervana
Може людина боїться, що ви з ТЦК
Murzeelka• 06 апреля в 20:04
Ответ дляPrervana
Спокойно составьте список вопросов на бумаге и ведите диалог.
Merlana• 06 апреля в 20:07
Ответ дляPrervana
Ну диалог типа
- Да
- Вы собственник?
- Да
- ...
- Может быть во вторник-среду?
- Нет
- На выходных?
- Да
- Жильцы есть?
- Нет
- Прописанные есть?
- Да

Аутист ?
chueva.a• 06 апреля в 20:09
Ставьте открытые вопросы или тоже молчит?
автор Prervana • 06 апреля в 20:10
Ответ дляMerlana
Аутист ?
Та откуда я знаю
автор Prervana • 06 апреля в 20:11
Ответ дляchueva.a
Ну на открытый вопрос, конда возможен просмотр - просто молчал
Merlana• 06 апреля в 20:12
Ответ дляPrervana
Перечисляйте варианты, пока не услышите -да
K.Yurchenko• 06 апреля в 20:15
Ну, а что конкретно вас интересует касательно этой квартиры? Физические аспекты (замена труб, использование тех или иных материалов, марка окон, дверей)? Или юридические (количество владельцев, когда и каким образом приобретена квартира, неузаконенные перепланировки)?